И эти люди что-то хотят от велосипедистов?

Была у нас когда-то тема, где мы обсуждали велосипедистов, которые совершают поворот налево. А теперь нам пора поговорить об автомобилистах.

Итак, всего лишь наблюдения сегодняшнего дня на 10-километровом отрезке:

- Примерно каждый пятый едет с телефоном в руках и трындит. Господи, ну вы же не нищеброды, как вонючие пешики, вы же цари, у вас же есть тазы, что мешает купить хэндс-фри?

Каждый пятый - не думаю. Скорее каждый 50й. Или вы ехали где то в пробке.

- Примерно каждый третий не обозначает маневры сигналами.

И опять вы где то на порядок ошиблись.

- Примерно каждый едет больше 60 км\ч за редкими исключениями. Наверное, вы не пенсионеры, чтобы тащиться 60?
Чем меряли? Хотя абсолютно согласен что на широкой ровной дороге трафик идет порядка нештрафуемых 80.

- Если едешь ровно 60, сигналят, пытаются обогнать и вообще нервничают. Почему, собсно?
Если занимаешь при этом средний ряд или едешь посреди дороги - абсолютно верно. Нехер там ездить.

- На каждом перекрестке находится хотя бы один сигнальщик, который как только загорится зеленый, начинает дудеть в свою бибикалку
Опять таки сигнальщики которые фафакают на желтый крайне редки. Если же вы спите за рулем а не смотрите на сигналы - то чему удивляться? Может вы вообще свой зеленый проспите :)
- Примерно хрен кто вот так сразу пропустит пешехода на зебре. Ну правильно, пешеходы - кто? НИ-ЩЕ-БРО-ДЫ!
Если пешеход стоит на зебре - его пропускают болшинство водителей.
- Человека 4 пролетело на красный
Бывает.
- Обязательно найдутся те, кто стоит на остановках (штук 15 насчитал по пусти), полосах для МТС (примерно штук 20 тазиков только на Гагарина)
Ну это таксюки в основном.
И ЭТИ люди что-то хотят от других?
Ничего - только на каждом углу они не ноют о том что их дискрименируют и сбмвают, а мы мол белые и пушистые.

Почему я не могу "тащиться" по городу 60 км\ч? И почему это вдруг по левой нельзя ехать 60 км\ч? Заипало в данном случае не аргумент :P
Потому как объязан быть как можно правее. Там ямы (которых там нет), раз в пол километра припаркованные авто в данном случае не аргумент.

Ну замешкался человек, ну бывает. По-моему, как раз дудение в спину и есть неуважение. Кроме того, если дудеть человеку в спину, он может занервничать и допустить ошибку. Толку от этого, как по мне, мало.
Замешкиваться на каждом перекрестке? :D
 
Lugal, если вы считаете, что я погорячился с подсчетами - спорить не буду, потому как действительно не располагаю конкретными цифрами. Где-то там примерно как-то так за последние 10 километров. Это была такая злободневная зарисовка на тему дороги.

Почему вообще тему создал... ну, наверное, накопилось :)

Разве что не понимаю, отчего 60 - это плохо. Это, вроде как, не шибко плохо, и намного безопаснее, чем 80.

Ну и не понимаю тех, кто купил кататься, но 300 грн. на хэндс-фри не купил. Банальное же удобнее.
 
а вы никогда не видели как пешеходы бегают через двойную сплошную через 4-6 полос для движения или выбегают на зебру прямо перед машиной не глядя вообще по сторонам? ))
и там и там есть умники...
для этого и существует правило "трёх Д"

Идиоты есть везде, это аксиома. И пешеходы бегают через дорогу где им хочется. Я о другом.
 
Нефиг по крайней левой полосе тащиться 60 км/ч!!!
Заипали умники такие уже... просто бесят иногда!
Между прочим это статья Ст.122 ч.2 и штраф за это 425-510 грн!

не понял что за статья? пс. ну прочитал. нифига такого нет.
и что, скоростной режим для левой полосы уже особый или особо одаренным шумахерам так хочется??

насчет телефонов - каждая вторая блондинка (и не только )) ) за рулем обязательно с телефоном..
 
Для особо умных рассказываю друг год жил в Испании,стоит он и говорит по телефону,как обращает внимания что все машины возле него останавливаются,только через несколько минут он понял что стоял в метре от "зебры" и все думали,что он будет переходить.Вот культура.Так же ездил с Испании во Францию на машине,так ВСЕ_ВСЕ едут в правом ряду,кто хочет обогнать в левый ряд выехал обогнал и опять в правый.
Я в Израиле езжу,почти тоже самое как в Харькове,не считая,что тут всегда пропускают на зебре или зеленом для пешехода и почти не говорят по телефону в руках,так как штраф большой 300евро.
 
Про зебру да это культура и вообще не важно кто ты и где ты,надо уважать тех кто с тобой рядом.Я езжу по принципу уступи дорогу ДУРАКУ.Пусть я приеду на 10мин позже,но я буду уверен,что меня не кто не обметерил (вслух или про себя)по дороге.
 
ТС описал достаточно примерного водителя в своих пунктах, что бы так правильно ездить надо еще постараться.
 
Два проедут (в силу того, что резко тормозить никто не будет... и я в том числе... если человек едет 80 и вдруг пешеход за 10-20 метров перед ним решил ногу на зебру поставить, то останавливаться никто естественно и не будет т.к. это будет создание аварийной ситуации на дороге... только притормозят слегка...), а третий-четвёртый остановятся и пропустят... в чём проблема?

Сегодняшнее
QIgYhzp3GV4

70-80км/час?
Белый чётырёхколёсный гроб не в силах был пропустить спешившегося велосипедиста, переходящего по зебре на свой зелёный?

Или здесь
v6GqBuIdY5g

Все прекрасно понимают что я собираюсь переходить, остановиться религия не позволяет?
Или мне нужно не только поворачивать велосипед в торону перехода, а занимать всю крайнюю правую чтобы меня пропустили?
 
А шо тут тебе не так? Ты встал на красный, они ехали в пределах своего ряда на зеленую стрелку. Тебе загорелся зеленый ты поехал - никто не мешал.

70-80км/час?
Белый чётырёхколёсный гроб не в силах был пропустить спешившегося велосипедиста, переходящего по зебре на свой зелёный?

Или здесь
v6GqBuIdY5g

Все прекрасно понимают что я собираюсь переходить, остановиться религия не позволяет?
Или мне нужно не только поворачивать велосипед в торону перехода, а занимать всю крайнюю правую чтобы меня пропустили?

Мало ли что ты собираешься? Жулька была достаточно близко и не успевала остановиться без экстренного торможения, тоесть впринципе не нарушала. Остальные два могли походу, но похоже им было впадлу как большинству велосепедистов поворачивать налево пешочком. А вот на четвертой был сознательный тип тебя.
 
А шо тут тебе не так? Ты встал на красный, они ехали в пределах своего ряда на зеленую стрелку. Тебе загорелся зеленый ты поехал - никто не мешал.

Перед тем как отвечать, внимательно посмотрел бы видео, речь не обо мне, а о велосипедисте, переходящем через дорогу.

Остальные два могли походу, но похоже им было впадлу как большинству велосепедистов поворачивать налево пешочком. А вот на четвертой был сознательный тип тебя.

Я стою на зебре и веду велосипед в руках = пешеход, и именно пешочком намереваюсь перейти. На четвёртой - российские номера, и это всё объясняет.
 
Перед тем как отвечать, внимательно посмотрел бы видео, речь не обо мне, а о велосипедисте, переходящем через дорогу.
Его н епропустил судя по видео один таз.


Я стою на зебре и веду велосипед в руках = пешеход, и именно пешочком намереваюсь перейти. На четвёртой - российские номера, и это всё объясняет.
Вот ты на зебре встал когда, слез, развернулся, тогда и стал пешеходом. Без экстренного жулька встать не могла, та что за ней - хз, последнему было впадлу - это факт. И нинада сказки рассказывать про то что пешиков пропускают тока кацапчеги. На темо же первом видео - авто харьковские.
 
И нинада сказки рассказывать про то что пешиков пропускают тока кацапчеги. На темо же первом видео - авто харьковские.

Да нах ко второму видео первое тулить?
р052тр 31 - харьковский номер?
 
Ты стараешься только ебланить толсто на форуме , строишь из себя Дартаньяна-полудурка ,но у тебя пока что получается очень жидко . Унылое говно никак иначе!
А у вас напротив - еблан-Дартаьян-полудурок выходит отлично, просто блистательно!
 
Почему я не могу "тащиться" по городу 60 км\ч? И почему это вдруг по левой нельзя ехать 60 км\ч? Заипало в данном случае не аргумент :P

не понял что за статья? пс. ну прочитал. нифига такого нет.
и что, скоростной режим для левой полосы уже особый или особо одаренным шумахерам так хочется??

Отвечаю: =)
11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ

11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

Ст.122 ч.2
Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды

Я вполне серьёзно - за это останавливают и штрафуют...
Хочешь ехать тихо-мирно - правая полоса Вам в помощь!

А по поводу 2-х видео, выложенных выше я вообще не увидел ничего криминального...
На 1-м: велосипедист спокойно перешёл по зебре - авто двигались не создавая ему никаких препятствий для его движения...
На 2-м: ну стали Вы на зебре... первые пару авто были слишком близко к Вам, чтобы останавливаться и в потоке ехали (резко притормозили бы и зад получили 99% + опять же на Вас бы авто кинуло) да и не совсем понятно было зачем Вы остановились... А вот когда сделали первый шаг и показали намерения, то авто остановились... Нормальный расклад! Не вижу повода для возмущения...
 
Останнє редагування:
Отвечаю: =)
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
Ст.122 ч.2
Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды
Я вполне серьёзно - за это останавливают и штрафуют...
Хочешь ехать тихо-мирно - правая полоса Вам в помощь!

в городе где зачастую полторы полосы в силу ебланов, которые паркуются перпендикулярно тротуару, и даже там где есть две - правая, как правило, занята. поэтому никакими правилами не запрещено при этом ехать 60 в левой полосе, о чем и пишется прямо черным по белому в начале соотв-ей статьи.
 
Назад
Зверху Знизу