Легенды Харькова

Да , интересно девки пляшут...А если весной там покопать? Афоня молодец надо-же пошел туда лазить...Какая там энергетика?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24968718&postcount=4103

Тут если покапать,то не примерно что-то можно найти.Хотя даже можно и не капать:)
 
А какя энергетика 6-го квартала?

Ну, как писал один чувак в годах с форума Медапорта - что-то вроде "Когда туда попадаешь, солнечный день превращается в сумерки, ветер в кронах деревьев затихает и птицы перестают петь. А еще иногда кажется, что земля под ногами живая и какая-то что-ли жирная, как вроде напитана кровью".
Я первый раз когда там гулял, именно такое чувство и было, за исключением "живой земли". Это до прочтения того поста еще.
Еще я офигел от обрывов, которые как раз от квартального столба с цифрой "6" начинаются - я таких ГОР вообще больше нигде в Харьковской области не видел, за исключением рукотворных карьеров - верхушки деревьев метров на 5 ниже уровня просеки, за которой эти овраги начинаются.
 
Нормальная, я сколько раз там бывал, естественно еще не зная про ямы - ничего особенного. До энергетики 6-го квартала далеко.
Давайте весной и покопаем, тока желательно совместно с шашлычком да под конинку:)

Я за! Возьмём по лопате! чур с меня мангал. А с тебя мясо.А с тебя Mamadena коньяк:)

Еще я офигел от обрывов, которые как раз от квартального столба с цифрой "6" начинаются - я таких ГОР вообще больше нигде в Харьковской области не видел, за исключением рукотворных карьеров - верхушки деревьев метров на 5 ниже уровня просеки, за которой эти овраги начинаются.

а де это? Там где могила лётчика?
 
Спасибо за фотки, Афоня! Посмотрела еще раз с удовольствием! Устрой экскурсию для чайников, я думаю на форуме нашлись бы желающие. Можно не бесплатно.(сорри за оффтоп)


Забились!
 
Спасибо за фотки, Афоня! Посмотрела еще раз с удовольствием! Устрой экскурсию для чайников, я думаю на форуме нашлись бы желающие. Можно не бесплатно.(сорри за оффтоп)

Я же не Сусанин :D А то в лес заведу и как поляков брошу там.:)
 
Кстати, там эта тропа, вокруг которой ямы, она какой ширины? Грузовик пройдет?
Я просто подумал, что это могли чернозем для буржуйских коттеджей пиздить. Даже на Полях за Дубравой местами ямы со снятым верхним слоем часто попадаются. Типа загнали самосвал, повернули на 90 градусов к тропе и давай в кузов земельку грузить.
Правда как-то сильно аккуратно выкопано - ямы одинаковой формы и размеров да еще и на одинаковом расстоянии. А возле окружной, где подобные следы, вообще скорее всего сплошная глина.
 
Ну, как писал один чувак в годах с форума Медапорта - что-то вроде "Когда туда попадаешь, солнечный день превращается в сумерки, ветер в кронах деревьев затихает и птицы перестают петь. А еще иногда кажется, что земля под ногами живая и какая-то что-ли жирная, как вроде напитана кровью".
Я первый раз когда там гулял, именно такое чувство и было, за исключением "живой земли". Это до прочтения того поста еще.
Еще я офигел от обрывов, которые как раз от квартального столба с цифрой "6" начинаются - я таких ГОР вообще больше нигде в Харьковской области не видел, за исключением рукотворных карьеров - верхушки деревьев метров на 5 ниже уровня просеки, за которой эти овраги начинаются.
А энто где? Я б там погулял :)
 
А металоискатель что-то дает, если им пользоваться? То есть может прояснить обстановку?
 
А металоискатель что-то дает, если им пользоваться? То есть может прояснить обстановку?

Это смотря что хочешь найти:) Та и смотря еще какой именно MD...

там кстати нахвататся можно, если без подготовки.

Чего нахвататься?
 
Плохая энергетика,не всегда хорошо влияет на людей, я думаю, особенно впечатлительных.
 
Кстати, там эта тропа, вокруг которой ямы, она какой ширины? Грузовик пройдет?
Я просто подумал, что это могли чернозем для буржуйских коттеджей пиздить..

Думаю,что да.Уаз буханка должна.Не могу точно сказать так как снег и тропа маленькая,И как-то далеко от тропы до ямы , около 1,5-2 метра .Но просто есть места,куда удобней машину загнать чем сюда.Да ещё так симметрично капать.

Может когда-то хотели дорогу строить?
 
Польский мемориал по Белгородке. Не доезжая Пятихаток с километр по правой стороне, возле ментовского/сбушного санатория.
было бы лучше, если бы на гугломапсе тыцнуть
там кстати нахвататся можно, если без подготовки.
чего?
Плохая энергетика,не всегда хорошо влияет на людей, я думаю, особенно впечатлительных.
на меня не действует :)
 
Плохая энергетика,не всегда хорошо влияет на людей, я думаю, особенно впечатлительных.

Я вот и впечатлительный, и иппохондрик, и депрессуха частенько давит, по жизни такой:D А подростком немцев копали, и до сих пор в такие места тянет:)

было бы лучше, если бы на гугломапсе тыцнуть

Да вот жыж:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю,что да.Уаз буханка должна.Не могу точно сказать так как снег и тропа маленькая,И как-то далеко от тропы до ямы , около 1,5-2 метра .Но просто есть места,куда удобней машину загнать чем сюда.Да ещё так симметрично капать.

Может когда-то хотели дорогу строить?

Та дорогу то хотели, еще пару лет назад разговоры за продление пр. Победы до БАМа ходили, тока вот при чем тут такие ямы? А тем более, те, что возле окружной.
 
Я за! Возьмём по лопате! чур с меня мангал. А с тебя мясо.А с тебя Mamadena коньяк:)?
Я как бы извиняюсь, что "влажу", но есть металлоискатель (если что...)
П.С. металл и глубину определяет...
 
Останнє редагування:
Польский мемориал по Белгородке. Не доезжая Пятихаток с километр по правой стороне, возле ментовского/сбушного санатория.
Это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вся территория мемориала? Или там где-то есть конкретные "хватабельные" местечки?
 
Назад
Зверху Знизу