Горло срочно вылечить

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4260
Горло срочно вылечить

Болит горло, как исцелиться за 12 часов, подскажите кто может. Завтра надо быть в "форме", предпологается активный отдых на природе.
 
помогло мне - 2 таблетки фурацилина на стакан воды (теплой), полученным раствором полощи горло два три раза в час, противно до обрыгания но сцуко эфективно.
 
Болит горло, как исцелиться за 12 часов, подскажите кто может. Завтра надо быть в "форме", предпологается активный отдых на природе.

Если жестко - то можно вылечить и быстрее. Но так делать просто нельзя.
Поэтому полощите - раз в час.
 
Навернуть горячего темного пива, и под одеяло, лучше с "грелкой", чтоб пропотеть как следует, и на боковую.
 
Таблетка стрептоцида. Откусить маленький кусочек, когда уйдет вкус изо рта, еще. Мне лично помогает. Еще полоскать корой дуба.
Я часто мучаюсь с горлом, все перепробовала.
Каждый раз помогает что-то другое. И компресс водочный на горло был.
Но,наверное, частое полоскание самое эффективное. Через раз ромашка, фурацилин, соль-йод-сода.
 
Стрептоцид имеет кучу побочных эффектов и давным-давно почти нигде не применяется.
 
Разумеется, можно жевать стрептоцид. Красным стрептоцидом во вторую мировую лечили при ранениях. Проблема в том, что после постоянного лечения стрептоцидом вас скоро начнут беспокоить совсем другие проблемы.....
 
Болит горло, как исцелиться за 12 часов, подскажите кто может. Завтра надо быть в "форме", предпологается активный отдых на природе.

Как вы относитесь к полосканию?.Настойка эвкалипта 2 ч.ложки на стакан теплой воды. Полоскать целый день через каждый час.

помогло мне - 2 таблетки фурацилина на стакан воды (теплой), полученным раствором полощи горло два три раза в час, противно до обрыгания но сцуко эфективно.

Слишком частое полоскание сульфониламидами не годится.
 
Я тоже слышала про вред стрептоцида, но если нужно радикальное средство, то использую его. Впрочем, наверное, Вы правы, если безопасность под вопросом, советовать другим нельзя.
Кстати, стрептоцид хорошо лечит так называемые заеды. Уголок рта смазать кремом и растолченой таблеткой присыпать совсем немного. К утру все проходит. Ну это уже другая тема.
 
если на миндалинах гнойный налет или пробки, и температура выше 38, никакие местные полоскания и леденцы не помогу - только антибиотики. Чаще назначают Аугментин (даже детям) или его более дешевые аналоги, относительно безопасный, можно Зинацеф, или его аналоги, их много. Неэффективны: Бисептол, Левомицетин, Тетрациклин, Сульфодиметоксин, Стрептоцид и т.п. Разумеется вызвать врача. Как дополнение, местно Йокс (аэрозоль повидон-йода и спиртов раствор ромашки) - печет неподецки, но эффект налицо, или Биопарокс.
 
вот посмотри,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, возможно поможет
 
сходите к врачу! Откуда присутствующие здесь могут знать, какая именно причина боли в горле. (фарингит, тонзиллит...) При разных видах заболеваний своё лечение. Сходите завтра в 30-ю ЛОР больницу
 
Та что вы говорите, при боли в горле фарингите ларингите бегут сразу в аптеку, там и лечатся и детей годичных тянут, чтоб определили им и диагноз и лечение через окошко.

А вообще по теме: надо подробно описывать свои жалобы
 
лечение фарингита, ларингита и тонзиллита отличается, только кто Тсу поставит диагноз? Vitaminka-B12 Вы?
 
В 30 принимают круглосуточно, так что лучше пусть доктор назначит.
 
Назад
Зверху Знизу