Законность приватизации Криворожстали признана в суде

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Законность приватизации Криворожстали признана в суде

Посилання видалено

Законность приватизации Криворожстали признана в суде
22 апреля 2005, пятница
Печерский суд Киева накануне признал законность приватизации крупнейшего в стране металлургического комбината "Криворожсталь" консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз", сообщает агентство "Новости-Украина".

Суд отменил свое решение от 17 февраля о признании незаконности продажи 93,02% акций предприятия.

Ранее Печерский суд Киева в связи с вновь появившимися обстоятельствами отменил свое решение, которое принял в августе прошлого года, подтверждающее законность продажи акций. На основании этого решения утратили силу постановления Апелляционного суда Киева и Верховного Суда Украины, подтверждавшие правильность проведения конкурса по продаже акций предприятия.









Сегодня спать не лягу пока оранжевым настроение не испорчу. Ух как я вас ненавижу.
 
edik сказав(ла):
Сегодня спать не лягу пока оранжевым настроение не испорчу.

Чем?
Вар. 1. Суд изучил обстоятельства дела и вопреки позиции правительства вынес справедливый приговор.
Вывод: новая власть обеспечила независимость судебной системы
Вар. 2. Заинтересованные стороны добазарились, пацаны бабла дали, суду сказали - вертать все в зад.
Вывод: за счет донецкого спонсора мировому сообществу втюхали, что новая власть обеспечила независимость судебной системы

:-)
 
edik сказав(ла):
Сегодня спать не лягу пока оранжевым настроение не испорчу. Ух как я вас ненавижу.

Хехе... Ты его себе скорее испортишь. А у нас видишь как все замечательно - независимая судебная система, оказывается :) И Ахметова защитили, и "голубым" палатки в Киеве держать разрешили. Демократия, епть! :-)
 
Альф сказав(ла):
Хехе... Ты его себе скорее испортишь. А у нас видишь как все замечательно - независимая судебная система, оказывается :) И Ахметова защитили, и "голубым" палатки в Киеве держать разрешили. Демократия, епть! :-)

Ну Альф - молодец :пиво: . Во всем видишь только плюсы власти...
 
Ты сам то в вар 2 веришь? Сказочник, @ля фантаст Стругацкий.

А вот если вар 1 , что наиболее вероятно: то значит Ю и Ти вам про Криворожсталь врали. Они врали , а оранжи на площади ХАВАЛИ и ХАВАЛИ. А самое главное соврали в этом то и соврали во многом другом.
Так что настроение у оранжей должно испортиться, ведь не за того ,ну не за того проголосовали. Ну сознайтесть я все прощу и отпущу грехи. Аминь.
Кстати шой то про отравление Юща замолкли ?
 
Посилання видалено

На Данный момент судебный спор относительно приватизации "Криворожстали" остается в Хозяйственном суде Киева.
Посилання видалено

Крепись малыш, долго тебе еще спать не прийдется.
 
edik сказав(ла):
Ты сам то в вар 2 веришь? Сказочник, @ля фантаст Стругацкий.

А вот если вар 1 , что наиболее вероятно: то значит Ю и Ти вам про Криворожсталь врали. Они врали , а оранжи на площади ХАВАЛИ и ХАВАЛИ. А самое главное соврали в этом то и соврали во многом другом.
Так что настроение у оранжей должно испортиться, ведь не за того ,ну не за того проголосовали. Ну сознайтесть я все прощу и отпущу грехи. Аминь.
Кстати шой то про отравление Юща замолкли ?

А ты искренне веришь в то что голосовали именно за реприватизацию КРИВОРОЖСТАЛИ? Лично мне, да я думаю и большинству населения экономически пофигу - чья она. Может у людей были еще мотивы, кроме насыпать соли на хвост Ахметову и Пинчуку? Я с ними, например, лично не знаком. А Вы? :)
 
edik сказав(ла):
Ты сам то в вар 2 веришь? Сказочник, @ля фантаст Стругацкий.

А вот если вар 1 , что наиболее вероятно:
- т.е. "Суд изучил обстоятельства дела и вопреки позиции правительства вынес справедливый приговор."

Где взять самый большой и самый громкохохочущий смайлик?
Если уж меня со Стругацким (спасибо) сравнивать, дык ты на Толкиена тянешь - фантастика даже не научная...

Я -то как раз предполагаю, что это решение - результат переговоров, компромисса между заинтересованными сторонами. Что там предложили за К-сталь - деньги (вряд ли), лояльность, долю - не знаю, но ПР - эффект такого судебного решения наверняка учитывался.
А вот во что я не верю - так это в законность любой крупной приватизационной сделки за все время существования этой страны.
 
Гы... У Эдика то ли похмелье жестокое, то ли интоксикация. Смурной он сегодня какой-то :-) Эдик, говорят тебе умные люди - не жри самогон с водярой, пей виски со льдом. Рекомендую "Jim Beam" или "Grant's" ;)
 
Капри твоя ссылка .Смотри на дату

21 апреля 2005 | 21:53
Подробности
По материалам: Українські Новини

Моя ссылка. Смотри на дату.

22 апреля 2005, пятница
10:50
 
edik сказав(ла):
Капри твоя ссылка .Смотри на дату

21 апреля 2005 | 21:53
Подробности
По материалам: Українські Новини

Моя ссылка. Смотри на дату.

22 апреля 2005, пятница
10:50
Да причем тут дата? Просто были поданы одновременно несколько жалоб в разные суды. Общий суд (Печерский) решение принял. Хозяйственный - нет. Хотя в свете последних событий, есть мнение, что решение предсказуемо - нарушений нет. Хотелось бы верить, что если они есть, то хотя бы заставят доплатить, а то откуда деньги на выплаты зарплат, пенсий и прочей социалки брать? :)
 
Капри вот шо написано в твоей ссылке.



Таким образом, в соответствии с принятыми сегодня решением Печерским районным судом Киева восстановлено действие решения Верховного Суда, подтвердившее законность приватизации "Криворожстали" .

На Данный момент судебный спор относительно приватизации "Криворожстали" остается в Хозяйственном суде Киева.



А то , что иск еще в суде то и правильно. Передали видимо на пересуд, ну или еще какие процедуры. Но суд то ведь решил.
Капри если обосрались то не надо вытерать рукой попу , а потом лицо. Не гигиенично, да и пахнет.
 
что еще раз подтверждает как Эдик следит за событиями.
 
Эдичек, ай-яй-яй...
Ты думал, что Ян прийдет и Крым тебе отдаст? На Турцию не тянем? На Египет тоже?
Да и Крым кажись дороговат...
Ну не надувася ты та и не выдавай желаемое за действительное( это что, заразно?)
Вот и Одесса этим страдает я вижу...
Сказали ж тебе добрые люди что к чему...Не что б позавидовать тому, как у нас все красиво делается, не то, что у вас с Юкосом. У нас и волки сыты и овцы целы, а у вас и Юкос развалили и гнев мировой обчественности навлекли на себя.
отокое от
 
Капри я все та-ки опущу тебя окончательно и разберу твою ссылку подробно.

ЗАГОЛОВОК

Печерский суд восстановил действие решения Верховного Суда о законности приватизации "Криворожстали"


21 апреля 2005 | 21:53
Подробности
По материалам: Українські Новини

САМ ИСК

Печерский районный суд Киева отменил свое решение, принятое судом 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская
область).

Соответствующее определение Печерский суд вынес 21 февраля, удовлетворив заявление консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев).

Печерский суд также отказал юристу партнеру компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирине Назаровой в принятии заявления о пересмотре своего решения о законности приватизации "Криворожстали"

ДРУГОЙ ИСК , ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.

Другим своим определением суд закрыл производство по иску партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Назаровой и экс-депутата Верховной Рады, министра охраны окружающей среды Павла Игнатенко о признании недействительной приватизации "Криворожстали".

ИТОГ

Таким образом, в соответствии с принятыми сегодня решением Печерским районным судом Киева восстановлено действие решения Верховного Суда, подтвердившее законность приватизации "Криворожстали" .

На Данный момент судебный спор относительно приватизации "Криворожстали" остается в Хозяйственном суде Киева.

О ТОМ КТО ПОДАЛ ИСК

В четверг консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) подал заявление в Печерский районный суд Киева с просьбой отменить решение, принятое судом 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь".

А ДАЛЬШЕ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ, Т.Е ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ.

17 февраля Печерский районный суд Киева отменил свое решение, принятое 25 августа 2004 года, о законности продажи 93,02% комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

Таким образом, определения Апелляционного суда Киева и Верховного Суда, подтвердившие законность приватизации "Криворожстали", утратили силу.

28 февраля Печерский суд объединил в одно производство дело по иску партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Назаровой и экс-депутата Верховной Рады, министра охраны окружающей среды Павла Игнатенко о признании недействительной приватизации "Криворожстали" с делом по аналогичному иску консорциума "Индустриальная группа".

14 июня 2004 года "Инвестиционно-металлургический союз" купил у Фонда государственного имущества 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.

56,25% "Инвестиционно-металлургического союза" контролирует компания System Capital Management (Донецк), 43,75% - корпорация "Интерпайп".
 
Эдичек, переезжай к нам, ты ж кажись акромя нашей политической ситуации более ничем не интересуешься...слыхал, у вас тама пенсионэры бастовали....кушать беднягам нечего видьма, а ты тут какие-то иски, Криворожсталь....
 
Пони да не нужен мне Крым , мне нужно ВСЕ. Ну может быть без Львова , Вуйко , Альфа , Капри , Недса ну и остальной @издобратии.
 
Погодь, каким макаром я не попала к Вуйку и Альфу в компанию, я ж оранжевая до невозможности
 
edik сказав(ла):
Пони да не нужен мне Крым , мне нужно ВСЕ. Ну может быть без Львова , Вуйко , Альфа , Капри , Недса ну и остальной @издобратии.
Кажись то ли Альф, то ли Капри обещали то ли повеситься то ли повесить Ющенко если этот комбинат не отбирут назад. :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу