Работа в Москве

Eluzionist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 11
Работа в Москве

Добры день, Уважаемые форумчане!
Прошу проконсультировать в вопросе переезда в Москву с целью работы.
Опишу свою ситуацию:

Мне предложили работу в Москве в одной из крупных компаний. Но к сожалению компания не может в данный момент выдать квоту.
Соответственно, поставили условие, что оформят на работу, если я сам улажу все организационные вопросы касаемо регистраций, разрешений, жилья.
Какие действия мне необходимо совершить, для переезда в Москву и официального устройства на работу?

Какие ведомства мне необходимо посетить, какие разрешения справки оформить?
Достаточно ли только получить разрешение на работу и в дальнейшем оформлять РВП?
В какие сроки оформляются все разрешения? Вопрос Важен, так как работодатель не будет ждать 2-6 месяцев, пока я буду оформлять документы.

Как в дальнейшем я смогу перевезти семью(Жена и ребенок 3 года)?

Надеюсь Вы сможете мне помочь в этом нелегком вопросе.
 
У вас ничего не получится

Разрешение на работу только при условии квоты.

Единственое что, записывайтесь на програму соотечествеников и тогда работать вы сможете с момента вашей записи.

Как то так, если вкраце

так вроде по програме "возвращения соотечественников" сторого настрого нельзя в москву
 
Спасибо за ответы!
Ну а как же другие едут в Москву и оформляются на работу?
есть же какие то варианты
 
Все абсолютно реально. У моего знакомого была аналогичная ситуация, квоту предоставляла одна организация, работал в другой организации. Я завтра уточню у него подробности, и Вам напишу в ЛС, напомните мне только пжл.
 
Это будет отлично! спасибо заранее!
 
Какие действия мне необходимо совершить, для переезда в Москву и официального устройства на работу?

Какие ведомства мне необходимо посетить, какие разрешения справки оформить?
Достаточно ли только получить разрешение на работу и в дальнейшем оформлять РВП?
В какие сроки оформляются все разрешения? Вопрос Важен, так как работодатель не будет ждать 2-6 месяцев, пока я буду оформлять документы.

Как в дальнейшем я смогу перевезти семью(Жена и ребенок 3 года)?

Надеюсь Вы сможете мне помочь в этом нелегком вопросе.

Ну поехали по порядку.
1. Жилье. Однушка-двушка примерно идут в одну цену - 25-30 тыс рублей в месяц с приличном состоянии. Нужно будет сразу оплатить два месяца + 100% агентские. Итого -3000$.

2. Далее разрешение на работу. На год стоит 1 тыс у.е официальное разрешение. В стоимость входит само разрешение (25 тыс) + 2 тыс справка об отсутствии заболеваний + 2 тыс уведомительная регистрация (делается на организацию, вас принимающую.).
Итого, по результатам п2 у вас есть разрешение на работу + уведомительная регистрация на 1 год (можно год не выезжать).
По этому разрешению вы по "субаренде" устраиваетесь к своему настоящему работодателю.
После того, как вы получили разрешение на стороннюю организацию, они вам расскажут, как разрешение заменить. Замена - это каким-то магическим образом (я не вникал) ваше разрешение переоформляется на вашего настоящего работодателя, у которого нет квоты на прием иностранцев. Все делается совершенно законно и официально, вы заново едете в ФМС и получаете разрешение.

3. переезд жены и ребенка - не понимаю, какого совета вы ждете. По-моему это ваше личное дело что и как. Жена ваша я не знаю кто, но если какой-нить бухгалтер-экономист, то светит ей максимум (если чуда не случится) на 15-20 тыс рублей (600-700$) должность кассира в ближайшей пятерочке или перекрестке. Уж извините
Ребенка вам устроить в сад будет почти нереально. Или очень дорого. Скажем так, "устроить" стартует от 2-3 тыс у.е. Можно, конечно, в платный детсад, стоимость в месяц около 1-1.5 тыс у.е.

Т.е наиболее реальный вариант: вы пашете - жена сидит с ребенком. В школу устроить проще, чем в сад.

Вся инфа действительно по состоянию на май этого года.

П.С., кстати, в этом году ввели рекостное дерьмо - при оформлении или продлении разрешения на работу обязательна дактилоскопия ))) Т.е в этом году мне "откатали мальчики". Я человек законопослушный по большей части, не не оч приятно. В прошлые года дактилоскопии не было.

При таких условиях (есть с семьей работать в москву) менять Харьков на Москву стоит ТОЛЬКО если вам предложили зарплату от 90 тыс рублей (3 тыс $) со старта. Иначе будете влачить полунищенское существование.
 
Останнє редагування:
На год стоит 1 тыс у.е официальное разрешение. В стоимость входит само разрешение (25 тыс) + 2 тыс справка об отсутствии заболеваний + 2 тыс уведомительная регистрация (делается на организацию, вас принимающую.).
Итого, по результатам п2 у вас есть разрешение на работу + уведомительная регистрация на 1 год (можно год не выезжать).

Откуда у Вас такая информация, что само разрешение стоит 25 тыс.? Собирается пакет документов вместе со правками, и в общем порядке в ФМС, подается заявление вместе с документами. Рассматривается все в сроки. И разрешение на год получается без проблем. Никакие 25 тыс. платить совершенно не надо. На сайте ФМС все детально и прозрачно написано.

Если кончено Вы не собираетесь идти в некие конторы, которые Вам обещают все сделать за Вас. Тут нет никакой гарантии и пользоваться такими услугами вообще не советую.

По этому разрешению вы по "субаренде" устраиваетесь к своему настоящему работодателю.
После того, как вы получили разрешение на стороннюю организацию, они вам расскажут, как разрешение заменить. Замена - это каким-то магическим образом (я не вникал) ваше разрешение переоформляется на вашего настоящего работодателя, у которого нет квоты на прием иностранцев. Все делается совершенно законно и официально, вы заново едете в ФМС и получаете разрешение.

Разрешение на работу выдается без привязки к конкретной организации, указывается только тип должности и привязка к субъекту РФ, если регистрация по месту пребывания оформлена по Московскому адресу, то и разрешение на работу будет действовать в Москве, аналогично с областью.

Организациям в РФ не обязательно иметь квоты для привлечения иностранных граждан на работу, это касается тех случаев, когда на работу принимаются лица, прибывшие в Россию из стран, с которыми установлен безвизовый режим (Украины или Белоруссии).
 
Откуда у Вас такая информация, что само разрешение стоит 25 тыс.? Собирается пакет документов вместе со правками, и в общем порядке в ФМС, подается заявление вместе с документами. Рассматривается все в сроки. И разрешение на год получается без проблем. Никакие 25 тыс. платить совершенно не надо. На сайте ФМС все детально и прозрачно написано.

Если кончено Вы не собираетесь идти в некие конторы, которые Вам обещают все сделать за Вас. Тут нет никакой гарантии и пользоваться такими услугами вообще не советую.



Разрешение на работу выдается без привязки к конкретной организации, указывается только тип должности и привязка к субъекту РФ, если регистрация по месту пребывания оформлена по Московскому адресу, то и разрешение на работу будет действовать в Москве, аналогично с областью.

Организациям в РФ не обязательно иметь квоты для привлечения иностранных граждан на работу, это касается тех случаев, когда на работу принимаются лица, прибывшие в Россию из стран, с которыми установлен безвизовый режим (Украины или Белоруссии).

Вы простите, это что сейчас был за поток сознания?
Вы описали процедуру получения ПАТЕНТА )
А Автор топика спрашивал о разрешении на работу. Не путайте. пожалуйста.

По разрешению на работу мои цифры верны и актуальны.

Если кратко и тезисно:
1. разрешение на работу вы сами себе не можете оформить, оформить может только организация. имеющая квоту на прием иностранцев
2. уведомительная регистрация в случае приема официального на работу оформляется все тожй же организацией, которая вас принимает на работу, т.к она (организация) - приглашающая сторона.
3. Если у организации есть квота - разумеется ни о каких 25 тыс речь не идет, но если квоты нет - то описанный мною выше расклад
 
Так, что сначала разберитесь сами, а потом давайте советы другим

Вы простите, это что сейчас был за поток сознания?
Прощаю...

Предлагаю автору топика и Вам тоже просто внимательно прочитать Официальный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, дискуссию: у кого более точная информация можно продолжать до бесконечности...

Если кратко и тезисно:
1. разрешение на работу вы сами себе не можете оформить, оформить может только организация. имеющая квоту на прием иностранцев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2 Подача пакета документов
Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, с приложением необходимых документов предоставляются иностранным гражданином лично, либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы.
 
Прощаю...

Предлагаю автору топика и Вам тоже просто внимательно прочитать Официальный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, дискуссию: у кого более точная информация можно продолжать до бесконечности...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы с какой целью привели ссылку на порядок получения разрешения на работу для граждан Белорусии и Казахстана?

Вообще хотелось бы прояснить один момент: я в Москве живу и работаю официально уже 4 года, всю эту бюрократию знаю от корки до корки, лично все неоднократно оформлял, получал, проходил. А вы? Работете, живете здесь, или просто решили сайт ФМС процитировать. Если живете и работаете как я - непонятно зачем пишете недостоверную информацию?

Мне вот работодатель разрешение переоформлял две недели тому назад, т.к прошлое закончилось, а вам?
Я на этом дискуссию с вами, Ирис ка, закончу, т.к вы как я понял не владете реальной ситуацией. Автору топика отвечу на вопросы, если они будут.
 
Останнє редагування:
Товарищи, добрый день!

Спасибо всем за то, что поделились своими знаниями!
Пожалуйста, не сорьтесь)
Каждый описывает ситуацию в пределах своих знаний.
Но каждый совет для меня важен, и анализируется.
Благодаря Вам начинает вырисовываться картинка.

На данный момент вижу свой "квест" так:

1. Заранее решить вопрос с проживанием:
а) Онлайн найти комнату на первое время так как финансы ограничены. и в день приезда заселиться.
б) если с комнатой будет облом, просмотреть варианты гостиниц на 1-3 дня.
2. Покупаю билет, по приезду в миграционной карте указываю цель визита: Работа.
(интересно что указывать жене и ребенку в цели визита, когда наступит момент их перевозить?)
3. После того как вопрос с жильем будет решен, иду в ФМС регистрируюсь о приезде и подаю заявление на получение рнр.
4. РНР:
а) если срабатывает вариант от ИРИС ка, начинается процесс оформления
б) если возможен только вариант VAT, то у VAT нужно узнать фирму которая этим занимается и какие гарантии что оформление не будет пустышкой(о чем писала ИРИС ка)
5. В какие сроки оформляется РНР? и чем заняться в этот период? можно ли выехать обратно в Украину? если да, то по приезду обратно будет новая миграционная карта, и что опять регистрироваться в ФМС или как?
6. Получил РНР, обхожу больничный лист и приношу его в ФМС.
7. Устраиваюсь на работу.
8. если срабатывает вариант от VAT хотелось бы по подробнее узнать о переоформлении с работодателя в РНР на реального работодателя.
9. после переоформления продлеваю срок возможного пребывания с 3 месяцев на год(срок договора)
10. Поработав пару месяцев переезжаю в квартиру. Кого необходимо оповестить что я переехал? наверно ФМС. а на работе нужно?
11. Поработав еще пару месяцев перевожу семью. что им указывать в миграционной карте(цель визита)?
12. Ищем сад(бесплатный) для малой.
13. Пытаемся устроить жену(что бы дома не сидела)
14. По проходу полугода необходимо что то оформлять, что бы налог снизили с 30 процентов на 13 от зарплаты? как?
15. По прошествию 3 месяцев пребывания жены и ребенка и в случае если жена не устроилась как ей продлить срок пребывания что бы не выезжать из страны?
16. По прошествию года подаем документы на РВП. а там продолжение следует...

Пока вижу все так, если что то упустил поправьте меня.
И очень очень хочется услышать от Вас ответы на пробелы в моей картинке квеста)

спасибо Вам!
 
Работете, живете здесь, или просто решили сайт ФМС процитировать. Если живете и работаете как я - непонятно зачем пишете недостоверную информацию?

я в Москве прожила последние 5 лет

т.к вы как я понял не владете реальной ситуацией. Автору топика отвечу на вопросы, если они будут.

Ситуации значит у нас с Вами VAT разные, в своих словах я основываюсь на опыт близкого человека, который прошел весь этот тернистый путь вплоть до получения гражданства РФ. Мои советы не претендуют на право быть единственно верными.

Вы простите, это что сейчас был за поток сознания?
Просто хочу заметить, что изначально тон беседы с Вашей стороны был резковат.
 
Останнє редагування:
3. После того как вопрос с жильем будет решен, иду в ФМС регистрируюсь о приезде и подаю заявление на получение рнр.

Да поймите вы, не подадите вы ничего и никто у вас не примет. Вы можете подать заявление только на патент. Это несколько другое, чем разрешение на работу. Разрешение на работу подается от юр лица в отношении физ-лица иностранца. Вы не можете получить разрешение просто так "в никуда", оно выдается на юр лицо, которое вас принимает на работу. В разрешении прописаны реквизиты, наименование юрика.
Ну хотя бы логически подумайте, что вы, прийдя в фмс с желанием написать заявление на рнр, будете указывать в качестве этих реквизитов )

Справка и уведомительная регистрация делаются до подачи вашим работодателем заявления на выдачу вам рнр. А вот полученное рнр сроком на 1 год уже является основанием для продления регистрации до года

12. Ищем сад(бесплатный) для малой.

Это врядли ) У меня жена - москвичка, дети - россияне, потому 100% уверенно вещать не буду, но дети с рождения записаны в определенный сад и то пролетают бывает с местами (не подмажешь - не поедешь), а вы тут украинскую дочку хотите в сад бесплатный устроить. Сильно сомневаюсь, скорее до школы или частный детсад или дома сидеть.

По прошествию 3 месяцев пребывания жены и ребенка и в случае если жена не устроилась как ей продлить срок пребывания что бы не выезжать из страны?

Никак, проще сьездить туда-сюда или купить левую миграционку. Сам так никогда не делал (не покупал левую), но ходит слух, что паленые миграционки на вокзале каким-то образом меченные и покупатель становится при проверки регистрации дойной коровой. Может просто слухи )
С украинским ребенком ситуация по-видимому зеркальная моей. Во всяком случае я, ввозя своих российских детей на украину могу с ними и полгода сидеть безвыездно и никто ничего не скажет.
Т.е скорее всего, если у вас будет регистрация на год ваша дочка сможет с вами безвыездно сидеть, т.к на ребенка отдельная миграционка не оформляется

По прошествию года подаем документы на РВП. а там продолжение следует...

В Москве? У вас основания для подачи вне квоты есть? Если нет - то приготовьте кругленькую сумму.

По проходу полугода необходимо что то оформлять, что бы налог снизили с 30 процентов на 13 от зарплаты? как?

Если не секрет - вы кем едете работать? Просто наиболее типичный сценарий при оформлении иностранца: официально вы будете получать 20 тыс рублей, с которых платится налог, все остальное - на руки . Т.е классическая серая зарплата. Про 30% и 13% вообще первый раз слышу.
 
Останнє редагування:
Ну хотя бы логически подумайте, что вы, прийдя в фмс с желанием написать заявление на рнр, будете указывать в качестве этих реквизитов )

Ну а если допустим я решил приехать в Москву работать, но еще не нашел работу?
И хочу получить разрешение на работу что бы найти работу)? (замкнутый круг)
Если не секрет - вы кем едете работать? Просто наиболее типичный сценарий при оформлении иностранца: официально вы будете получать 20 тыс рублей, с которых платится налог, все остальное - на руки . Т.е классическая серая зарплата. Про 30% и 13% вообще первый раз слышу.
Зарплата к счастью(или к сожалению в данном случае) белая и достойная не смотря даже на 30% налога



завтра позвоню в ФМС узнаю, что скажут. о результатах отпишусь
 
Останнє редагування:
Разрешения есть но для белых воротничков. А я еще не дорос чуть чуть:-)
 
Почитайте.очень познавательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю делать самостоятельно разрешение,вы не захотите
 
Останнє редагування:
Почитал, спасибо!

Но получать все равно нужно через эту очередь

Остался месяц до оформления на работу. пора действовать.

Кто может подсказать посредников?
 
Не зацикливайтесь на одном работодателе. В Вашей ситуации в Москве можно "прогореть". Если у Вас славянская внешность, то не "заморачивайтесь" разрешением на работу, работайте нелегально, если это не стройка, где обычно проходят облавы ФМС. Если нет родственников-россиян, то участвуйте в программе "Соотечественники" (напрмер, по г. Курск, там легче временно зарегистрироваться) для получения гражданства...
 
Назад
Зверху Знизу