есть ли любовь с первого взгляда ?

есть, или нет

  • да

    Голосів: 55 59.1%
  • нет

    Голосів: 38 40.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
так блин, никто ж не говорит, что это аксиома и после А всегда всегда идет Б, просто бывает, иногда, но редко, но так сцуко метко, что лучше того не знать, воть!

конечно бывает :) и таки сцуко метко... И если несрост, то все равно до конца жизни наверное забыть невозможно... :(
 
влюбленность эгоистична, любовь альтруистична.
За что проголосовала, грустная?
альтруистична, эгоистична...-это любовь!

Dunkelheit:D:
О любви с первого взгляда.
Психологи из Научно-исследовательской лаборатории Абердинского университета подвергли тщательному исследованию такой феномен, как любовь с первого взгляда. Они пришли к выводу, что подобное внезапно вспыхивающее чувство является производным нашего же собственного эгоизма.
В своем эксперименте шотландские ученые задействовали 460 мужчин и женщин. Каждого из испытуемых просили оценить привлекательность лиц противоположного пола по фотографиям. При этом с помощью компьютерной программы психологи незаметно для испытуемых изменяли направление взгляда и выражение лиц.
Лица с прямым, открытым взглядом или ласковой улыбкой казались добровольцам наиболее симпатичными. Если же эти обе эти черты были присущи лицу на снимке, его привлекательность увеличивалась в целых восемь раз.
Казалось бы, ничего неожиданного в результатах исследования нет, однако психологи делают из них смелый вывод. По их мнению, люди находят привлекательными тех, в чьих глазах они видят симпатию к самим себе. Влечение основывается на социальных сигналах типа "Я вами интересуюсь", выражающихся в открытом взгляде и улыбке. Здесь ученые видят настоящие истоки любви с первого взгляда, которую веками воспевали поэты.
Отметим, что отношение психологов к любви с первого взгляда всегда было скептическим. Да и как может быть иначе, если по-настоящему глубокое чувство и истинное взаимопонимание, согласно их подсчетам, может возникнуть между влюбленными не раньше чем, через год романтических отношений. Возможно, это и так. Однако влюбленные всех времен и народов все же предпочитают верить не ученым, а поэтам. :)
 
Сам не испытывал, но видел процесс со стороны.
Процесс заключался в фразе:
- Бляяяя... какая жопа! Трахать её надо!
После чего были года четыре попыток эту идею вопротить в жизнь...
Всё закончилось очень плохо..
Свадьбой :(

:іржач::клас:

на самом деле, сабж бывает. но до добра не доводит. из личного опыта.
 
А хотелось бы конечно...Вот так с первого взгляда - увидел и понял- вот она- ЛЮБОВЬ) Меньше недоразумений, непоняток, нервотрепок. Живешь и знаешь- Любовь
 
не больше года
 
За что проголосовала, грустная?
альтруистична, эгоистична...-это любовь!

я не грустная, я задумчивая :rolleyes: сегодня...
проголосовала, что нет любви с первого взгляда. Любить еще уметь нужно, имхо. А с первого взгляда - это слишком просто.

а вообще она есть. Безумно светлая, радостная, заставляющая становиться лучше, отдавать себя любимому человеку, мечтать и добиваться!
 
Dunkelheit:D:

О любви с первого взгляда.
Психологи из Научно-исследовательской лаборатории Абердинского университета подвергли тщательному исследованию такой феномен, как любовь с первого взгляда. Они пришли к выводу, что подобное внезапно вспыхивающее чувство является производным нашего же собственного эгоизма.
В своем эксперименте шотландские ученые задействовали 460 мужчин и женщин. Каждого из испытуемых просили оценить привлекательность лиц противоположного пола по фотографиям. При этом с помощью компьютерной программы психологи незаметно для испытуемых изменяли направление взгляда и выражение лиц.
Лица с прямым, открытым взглядом или ласковой улыбкой казались добровольцам наиболее симпатичными. Если же эти обе эти черты были присущи лицу на снимке, его привлекательность увеличивалась в целых восемь раз.
Казалось бы, ничего неожиданного в результатах исследования нет, однако психологи делают из них смелый вывод. По их мнению, люди находят привлекательными тех, в чьих глазах они видят симпатию к самим себе. Влечение основывается на социальных сигналах типа "Я вами интересуюсь", выражающихся в открытом взгляде и улыбке. Здесь ученые видят настоящие истоки любви с первого взгляда, которую веками воспевали поэты.
Отметим, что отношение психологов к любви с первого взгляда всегда было скептическим. Да и как может быть иначе, если по-настоящему глубокое чувство и истинное взаимопонимание, согласно их подсчетам, может возникнуть между влюбленными не раньше чем, через год романтических отношений. Возможно, это и так. Однако влюбленные всех времен и народов все же предпочитают верить не ученым, а поэтам. :)

Даже так, ну знач, я завтыкал вчера в метро... девушка напротив сидела и не совсем обычно сматрела на меня, причем взгляд приятный был... Видимо, стоило пересесть к ней... :іржач: :іржач: :іржач:
 
конечно бывает :) и таки сцуко метко... И если несрост, то все равно до конца жизни наверное забыть невозможно... :(

тьфу тьфу тьфу, надеюсь, за ней будет другая, еще лучше, еще сильнее и крепче, а вот так вот ни нана!!!:(
 

Нееет))) вот представьте, просыпаетесь с утра а в сердце маленький такой теплый огонечек- искорка- любовь. Одеваетесь, умываетесь, смотрите в зеркало - а там в отражении собственном видно что есть любовь, потому что глазки счастьем светятся, этим вот теплом от искорки. Идете по городу смотрите на людей и все видят что в вас живет любовь, потому что искорка делает вас самыми самыми...самыми счастливыми, добыми, умными. В вас живет ЛЮБОВЬ...конечно не скучно...
зЫТолько больно когда все заканчивается и мир опять серый...
 
с первого взгляда любовь возникнуть не может, ибо зело серьезно чувство сие :) а вот понравиться люди друг другу могут даже и без взгляда. И вместе идти к любви, детям и смерти в один день ;)

+1
Хотела написать в общем-то то же самое, но не буду повторяться, в общем почти на 100% согласна со всеми постами Та4то по этой теме :)

Любовь никак не может возникнуть с первого взгляда, т.к. с этого самого взгляда возможно оценить только внешние данные человека, а грош цена тому чувству, которое основывается только на внешней привлекательности.
 
Нееет))) вот представьте, просыпаетесь с утра а в сердце маленький такой теплый огонечек- искорка- любовь. Одеваетесь, умываетесь, смотрите в зеркало - а там в отражении собственном видно что есть любовь, потому что глазки счастьем светятся, этим вот теплом от искорки. Идете по городу смотрите на людей и все видят что в вас живет любовь, потому что искорка делает вас самыми самыми...самыми счастливыми, добыми, умными. В вас живет ЛЮБОВЬ...конечно не скучно...
зЫТолько больно когда все заканчивается и мир опять серый...

чтобы вот так вот счастьем светиться, нужно немножко помучиться. Тогда любовь кажется ценнее и бережешь ее больше...

+1
Хотела написать в общем-то то же самое, но не буду повторяться, в общем почти на 100% согласна со всеми постами Та4то по этой теме :)

Любовь никак не может возникнуть с первого взгляда, т.к. с этого самого взгляда возможно оценить только внешние данные человека, а грош цена тому чувству, которое основывается только на внешней привлекательности.

:пиво:
 
+1
Хотела написать в общем-то то же самое, но не буду повторяться, в общем почти на 100% согласна со всеми постами Та4то по этой теме :)

Любовь никак не может возникнуть с первого взгляда, т.к. с этого самого взгляда возможно оценить только внешние данные человека, а грош цена тому чувству, которое основывается только на внешней привлекательности.

а на чем интересно любовь основывается???
 
а на чем интересно любовь основывается???

Настоящая любовь может появиться, только тогда, когда ты уже пообщался с девушкой(парнем)... и любишь не из-за внешности, а за характер, внутренний мир....
 
а на чем интересно любовь основывается???

Правда интересно, или это вопрос типа "а на чем же еще, если не на внешней привлекательности"? :eek:

Так вот, если вопрос задан серьезно, то... если честно - сама не знаю, т.к. считаю, что еще никогда не любила понастоящему, и на чем Любовь основывается - еще не поняла. Влюбленностей, страстей, симпатий было очень много, но ни одно чувство пока не переросло в нечто более глубокое и настоящее...

Ну, из прописных истин могу сказать, что любовь основывается на доверии, ответственности, взаимопонимании, ну и конечно же на внешней привлекательности, влечении и т.д.
 
Настоящая любовь может появиться, только тогда, когда ты уже пообщался с девушкой(парнем)... и любишь не из-за внешности, а за характер, внутренний мир....

шиш я тебе скажу, любишь ни за что, а рисуешь сам себе образ, часто ошибочный, между прочим.
любишь не за качества, характер, а просто видишь человека и понимаешь, что любишь...не важно кто он, какой он и т.д. - вон она реальная любовь!
 
Ну шо, вы все думаете, шо она есть??? :ги:
 
шиш я тебе скажу, любишь ни за что, а рисуешь сам себе образ, часто ошибочный, между прочим.
любишь не за качества, характер, а просто видишь человека и понимаешь, что любишь...не важно кто он, какой он и т.д. - вон она реальная любовь!

наивняяяк... Нельзя любить просто за внешний вид! Ведь эта оболочка еще чем-то подкрепляется, ага?
 
Назад
Зверху Знизу