куда пойти в харькове, 3.5 дня времени

- имхо, это и есть единственное, чем нужно заняться в такой приезд, если он не целевой. Именно эдакая светлая ностальжи будет самым хорошим впечатлением.

В остальном, город в общем разочарует.

Да, только этим и хочу заняться. Просто хотелось бы знать, где ещё можно перекусить: тортик вкусный какой съесть, обед...

Ожиданий излишних нет, но тем не менее время неслучайно почти летнее выбрала, чтобы все впечатления украсить
 
Спасибо большое на добром слове . Я в этом смысле традиционен. Цветы , немного моллюсков. Может быть , Нина Симоне.

Молюски у тебя прям на пестике произрастают? Суд по отзывам на твоей половой грибнице крабова колони обитает.
 
Обед, ну тут на вкус и цвет. Я бы посоветовала заведать в Лавшаш, взять шашлычка, салатиков, соусов вкусных, лавашик, айрана, вина годного, чачи, и выехать в какой ни будь ближайший лесок, и откушать так чтобы душа возрадовалась:).
 
А можно ещё вопрос: учитывая что у меня дни с чт по вс и детей со мной нет, в какой день и какое время (примерно) туда лучше всего отправиться? Наверно, мне лучше всего время без толпы. Мне же просто поглазеть... (мысли в слух)
В будний день, либо в выходные с утра, днем по выходным там толпы.
 
В хорошем настроении и с хорошей компанией любое место станет интересным! Конечно, надо посетить родные места. Они чудеснее любых примечательностей.

Раз в 10 лет приехать в Харьков - это как раз, чтоб новое посмотреть.
Лайк за советы о набережной, новом подвесном мосте и сквере Стрелка (у м. Гагарина).
Наверняка уже открыта лодочная станция. Там же пицца-десерты Маранелло с прекрасным видом на речку.

В экопарке отлично селфиться. Две недели назад в субботу до полудня там было пусто! По вечерам выходных и по праздникам - да, народ есть, но и места там много, никто не спотыкается об людей. Не забудьте дойти до лебединого озера, покормить птиц с рук. 12 км от м. Университет - это не сорок, а двадцать минут на такси. Еда там в нескольких кафехах продается вполне разнообразная.

Недалеко от Экопарка новый конный клуб White Stable с отелем и рестораном, для туристов продается полноценное членство посуточно https://www.facebook.com/pg/wstable

Дельфинариум. Океанариум.

Новый отель Палас Премьер (Госпром), на 11м этаже кафе и бассейн с видом на город.

Новый стадион Металлист. По субботам как раз идут матчи.

Новый Сумской рынок. Не Французский бульвар, но тоже красиво. Россыпи вкусняшек для небедных. Очень любят там девчонки селфиться на втором этаже.

Свежие музыкальные пивоварни Пробка и Харитонов на Сумской 3 и Сумской 5. Харитонов открылся на месте к/т Ампир и 1го Комсомольского, поэтому и название такое. Поет там весьма яркая дама, которая понравилась мне даже более, чем Lama.

На Южном вокзале кафе "Локомотив", напитки развозят игрушечные поезда по игрушечным рельсам.

Музей секса любопытен в масштабах Харькова. Но в Европе они интереснее.
В кукольном театре - интересный музей кукол с элементами эротики.
В музее природы - свежий ремонт, все красиво и тоже есть чучела с эротикой.
В Радмире есть аналог Экспериментаниума, называется Woom. Но туды интереснее с ребенком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для любителей тишины - сходить на Харьковский Пер-Лашез
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На высоте Конева хорошо. Красиво. Солоницевка. 15 км от центра.
 
В хорошем настроении и с хорошей компанией любое место станет интересным! Конечно, надо посетить родные места. Они чудеснее любых примечательностей.

Раз в 10 лет приехать в Харьков - это как раз, чтоб новое посмотреть.
Лайк за советы о набережной, новом подвесном мосте и сквере Стрелка (у м. Гагарина).
Наверняка уже открыта лодочная станция. Там же пицца-десерты Маранелло с прекрасным видом на речку.

В экопарке отлично селфиться. Две недели назад в субботу до полудня там было пусто! По вечерам выходных и по праздникам - да, народ есть, но и места там много, никто не спотыкается об людей. Не забудьте дойти до лебединого озера, покормить птиц с рук. 12 км от м. Университет - это не сорок, а двадцать минут на такси. Еда там в нескольких кафехах продается вполне разнообразная.

Недалеко от Экопарка новый конный клуб White Stable с отелем и рестораном, для туристов продается полноценное членство посуточно https://www.facebook.com/pg/wstable

Дельфинариум. Океанариум.

Новый отель Палас Премьер (Госпром), на 11м этаже кафе и бассейн с видом на город.

Новый стадион Металлист. По субботам как раз идут матчи.

Новый Сумской рынок. Не Французский бульвар, но тоже красиво. Россыпи вкусняшек для небедных. Очень любят там девчонки селфиться на втором этаже.

Свежие музыкальные пивоварни Пробка и Харитонов на Сумской 3 и Сумской 5. Харитонов открылся на месте к/т Ампир и 1го Комсомольского, поэтому и название такое. Поет там весьма яркая дама, которая понравилась мне даже более, чем Lama.

На Южном вокзале кафе "Локомотив", напитки развозят игрушечные поезда по игрушечным рельсам.

Музей секса любопытен в масштабах Харькова. Но в Европе они интереснее.
В кукольном театре - интересный музей кукол с элементами эротики.
В музее природы - свежий ремонт, все красиво и тоже есть чучела с эротикой.
В Радмире есть аналог Экспериментаниума, называется Woom. Но туды интереснее с ребенком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для любителей тишины - сходить на Харьковский Пер-Лашез
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На высоте Конева хорошо. Красиво. Солоницевка. 15 км от центра.

вау! спасибо огромное за такой расширенный ответ!!! :клас::клас::пиво:
 
---
у меня еще осталось так сказать 3 дня и снова вопрос к студии, небольшой

А не посоветуете ли вы мне парикмахерскую?! желательно в центре!
Цель - не стрижка, а покраска

Заранее сенкс всем
 
---
у меня еще осталось так сказать 3 дня и снова вопрос к студии, небольшой

А не посоветуете ли вы мне парикмахерскую?! желательно в центре!
Цель - не стрижка, а покраска

Заранее сенкс всем

Анюта, ты оптимист, однако. К хорошему колористу запись за 2 недели минимум. А то и за месяц.

Но рискни позвонить в "шоколад "
 
Анюта, ты оптимист, однако. К хорошему колористу запись за 2 недели минимум. А то и за месяц.

Но рискни позвонить в "шоколад "

у меня есть эпойнтмент тут у "местного" немецкого парикмахера аж на 16.6, так что запись за 2 недели и более нам знакома... :збентежений::збентежений::плачу::плачу:

Но попытка-не пытка. Тем более, что последний раз совсем уж как-то неземную сумму загадали. То есть момент "и денег съэкономить и красивой себя почувствовать" - привлекает.
---
Университетская 35-2 - оно? верно?
----


А еще вопрос про мобильную связь. Цать лет назад можно было в каждом практически киоске купить номер мобильный без контракта (у нас такое prepaid зовется, положил деньги и звонишь, есть еще такое?)
 
у меня есть эпойнтмент тут у "местного" немецкого парикмахера аж на 16.6, так что запись за 2 недели и более нам знакома... :збентежений::збентежений::плачу::плачу:

Но попытка-не пытка. Тем более, что последний раз совсем уж как-то неземную сумму загадали. То есть момент "и денег съэкономить и красивой себя почувствовать" - привлекает.
---
Университетская 35-2 - оно? верно?
----


А еще вопрос про мобильную связь. Цать лет назад можно было в каждом практически киоске купить номер мобильный без контракта (у нас такое prepaid зовется, положил деньги и звонишь, есть еще такое?)

Да оно
Есть такое конечно.
 
А скажите люди добрые (это я уже доехала) в чем прикол гонять на велике по вечернему Харькову без фонариков на велике?
Ещё и ехать при этом по проезжей части?!
 
А скажите люди добрые (это я уже доехала) в чем прикол гонять на велике по вечернему Харькову без фонариков на велике?
Ещё и ехать при этом по проезжей части?!

Чувствую, у тебя еще будет много вопросов :-)

С приездом и хорошо провести время )
 
Чувствую, у тебя еще будет много вопросов :-)

С приездом и хорошо провести время )

Я абсолютно за велики! Сама велик обожаю. Но блин их же без света не видно нифига! А машины вечером тоже несутся по 80 в городе, и эти самоубийцы? Ну сколько стоит фонарик? Ну реально нисколько!!!!
🙈🙈🙈🙈🙈

У меня уже день два. У меня есть и положтелтные впечатления.
 
---
Из женского прикол: купила себе так сказать к поезде сумочку, душу порадовала. Типо для поездки нужна именно такая, ага. И что?! Прилетаю в Харьков, выхожу утром в отеле на завтрак и за соседним столом сидит девушка с такой же сумочкой :D:D:D
 
Я абсолютно за велики! Сама велик обожаю. Но блин их же без света не видно нифига! А машины вечером тоже несутся по 80 в городе, и эти самоубийцы? Ну сколько стоит фонарик? Ну реально нисколько!!!!
🙈🙈🙈🙈🙈

У меня уже день два. У меня есть и положтелтные впечатления.

Где была, что видела?
 
Где была, что видела?

Живу в отеле на сумской, это было абсолютно верное решение, все близко. Обошла уже центр несколько раз: и вниз туда где цум и наверх до высоты "books", оттуда до пушкинской и снова вниз по пушкинской. В парке горького была и пешком назад. Завтра хочу новые дома и набережную.

В центре всё мило, чисто, злят пластмассовые строения напротив красивых старинных домов. На многие вещи, которые мне раньше нравились, смотрю по-другому и негативно. Раньше мне казалось, что круто, что всё может сказать круглые сутки работает, теперь понимаю, что бедные люди, кто вынужден так работать. Раньше мне казалось, круто, что что-то очень дёшево, теперь понимаю, что кому-то из этого семью кормить.
----
Откуда и зачем церковь за струёй, мне не понять.
---
Но если в центре всё правда красиво, чисто и мило, то ехала на ужин к друзьям на салтовку по халтурина, всё как было, так и осталось: какие-то непонятные частные дома, от основной дороги к домам и дороги-то нет. Так же как у друзей: в квартире отлично, выйдешь в подъезд - лучше по сторонам не смотреть.
 
Живу в отеле на сумской, это было абсолютно верное решение, все близко. Обошла уже центр несколько раз: и вниз туда где цум и наверх до высоты "books", оттуда до пушкинской и снова вниз по пушкинской. В парке горького была и пешком назад. Завтра хочу новые дома и набережную.

В центре всё мило, чисто, злят пластмассовые строения напротив красивых старинных домов. На многие вещи, которые мне раньше нравились, смотрю по-другому и негативно. Раньше мне казалось, что круто, что всё может сказать круглые сутки работает, теперь понимаю, что бедные люди, кто вынужден так работать. Раньше мне казалось, круто, что что-то очень дёшево, теперь понимаю, что кому-то из этого семью кормить.
----
Откуда и зачем церковь за струёй, мне не понять.
---
Но если в центре всё правда красиво, чисто и мило, то ехала на ужин к друзьям на салтовку по халтурина, всё как было, так и осталось: какие-то непонятные частные дома, от основной дороги к домам и дороги-то нет. Так же как у друзей: в квартире отлично, выйдешь в подъезд - лучше по сторонам не смотреть.

Зачем церковь за струей, как раз понятно. Затем же, зачем она в Саржиром яру нарисовалась.

Дороги это наша вечная беда, даже если делают, то а) через жо б) после зимы они становятся грустные

Подъезды меня тоже часто коробят. Хотя бы потому, что у меня слава богу этого ужаса нет.
 
Назад
Зверху Знизу