Первое впечатление при знакомстве

Не показывать свои отрицательные стороны - это одно, а изображать из себя человека, которым ты не являешься, и приписывать себе мнимые положительные качества (это в моем понимании "производить впечатление") - другое.

Я свои отрицательные стороны стараюсь не показывать, ни на первой, ни на второй, ни на двадцатой встрече, не потому, что "произвожу впечатление", а потому, что стараюсь от этих сторон избавиться. Показываю в дозированных количествах только в тот момент, в который это нужно.

дык может человек приписывает себе эти самые положительные качества не потому, что "производит впечатление", а потому, что старается эти стороны привить в себе:))
 
дык может человек приписывает себе эти самые положительные качества не потому, что "производит впечатление", а потому, что старается эти стороны привить в себе:))

Только стараний почему-то хватает очень ненадолго.
 
Не показывать свои отрицательные стороны - это одно, а изображать из себя человека, которым ты не являешься, и приписывать себе мнимые положительные качества (это в моем понимании "производить впечатление") - другое.

Я свои отрицательные стороны стараюсь не показывать, ни на первой, ни на второй, ни на двадцатой встрече, не потому, что "произвожу впечатление", а потому, что стараюсь от этих сторон избавиться. Показываю в дозированных количествах только в тот момент, в который это нужно.
Я с тобой согласна..эт я ему на примитивных примерах хотела показать....
он не понимал..или скорее притворялся... ну что не понимает..
Ну ведь все мы знаем фразу "надо произвести хорошее впечатление...так надо..."..и так и мамы и в школе и т п говорили ;)Ну вот так...
психология ,повторюсь.
 
:))
а когда стараешься скрыть недостатки надолго хватает?;)

Не скрыть, а искоренить. Чем меньше их проявляешь и позволяешь им выползать наружу, тем меньше они шевелятся, лишаются силы и медленно загибаются. В моем случае (год работы над собой) уже и стараться и прикладывать усилия особо не приходится. Конечно, этот чертик где-то в глубине сидит, ко чтоб до него добраться, человек должен очень постараться (т. е. сильно спровоцировать).

Ну ведь все мы знаем фразу "надо произвести хорошее впечатление...так надо..."..и так и мамы и в школе и т п говорили ;)

А меня такому не учили:D
 
В нашем мире стали смотреть на одёжку, а потом ... ох простите, я был другого мнения о Вас... Хотелось бы принимать человека по его способностям, душевной красоте.
 
Человеку (мужику особенно) всегда хочется быть лучше, чем он есть на самом деле.. Не для кого-то, а для самого себя.
Вот именно поэтому при встрече с новым человеком, тем более с таким, которому хочется понравиться, он подсознательно начинает играть роль того самого идеала, к которому он стремится...
Чаще всего играть эту роль не получается, разве что он профессиональный актёр.. именно поэтому человек в какой-то момент начинает чувствовать, что ведёт себя, как идиот...

многие просто по жизни пытаются быть другими, корча из себя непоймичто. Бесит. Особенно меня бесит! Ненавижу лицемеров!
 
AquaMenthae сказав(ла):
многие просто по жизни пытаются быть другими, корча из себя непоймичто. Бесит. Особенно меня бесит! Ненавижу лицемеров!

а вы и в жизни такая как на форуме? нигде, ни в реале, ни в инете ничего из себя не корчите???
 
не корчу. Все, что я корчу - вы себе придумали.
 
есть у меня знакомая, которая три шкуры с себя снимет, чтоб казаться лучше, чем есть. Но снимает она их там, где это ей выгодно.
 
Меня всегда раньше раздражали грубые изначально люди, но потом я поняла, что сразу понятно, что можно от них ожидать, в отличии от тех, кто улыбается тебе в глаза, а за глаза.......
 
духу нехватает. Максимум на что я способна ыыыыы... это поставить в игнор
 
но я иногда таки себя переосиливаю на большее, так что тихонько
 
Ментай, у вас сегодня приятный вечер был?
 
Назад
Зверху Знизу