Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 26.11.2012, 21:22   #1
-Maxxx-

По умолчанию Совместимость постоянной езды со здоровым позвоночником.

Езжу хоть и не много, но каждый день. Кил по 80-150 в день. У меня, как и у многих в моем возрасте, нарушен позвоночник. Кто тяжести таскал, кого сквозило постоянно, у многих такие проблемы. Но я вот начал замечать, что после езды спину ломит как после сквозняка.
Как решить эту проблему? Я явно не один такой. Прочел несколько статей ,типа- этой, и вот если с разминкой все понятно, то по массажерам есть вопросы.
Если брать электрический, то он стоит кучу денег, оправдано ли?, а деревянные колесики не очень внушают доверие, хотя я не в курсе о эффекте подобного массажа...
Ребята, кто чем пользуется? Нужно решить проблему пока не поздно. А то мы же к стоматологу идем уже когда рвать нужно

Вверх
Старый 26.11.2012, 21:29   #2
Wurger

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Езжу хоть и не много, но каждый день. Кил по 80-150 в день. У меня, как и у многих в моем возрасте, нарушен позвоночник. Кто тяжести таскал, кого сквозило постоянно, у многих такие проблемы. Но я вот начал замечать, что после езды спину ломит как после сквозняка.
Как решить эту проблему? Я явно не один такой. Прочел несколько статей ,типа- этой, и вот если с разминкой все понятно, то по массажерам есть вопросы.
Если брать электрический, то он стоит кучу денег, оправдано ли?, а деревянные колесики не очень внушают доверие, хотя я не в курсе о эффекте подобного массажа...
Ребята, кто чем пользуется? Нужно решить проблему пока не поздно. А то мы же к стоматологу идем уже когда рвать нужно
Настрой нормально себе сиденье. Просто итоговая посадка может не совсем соответствовать тому что учат в автошколах или пишут в интернете, зато тебе самому будет удобно и спина не будет болеть. Я вот настроил и боль в спине после поездки как рукой сняло. А горело просто огнем после каждого раза.

Старый 26.11.2012, 21:31   #3
-=X-RAY=-

Вопрос на самом деле очень серьезный и нужно отталкиваться от мнения профессионалов а не простых юзеров которые не факт что делают правильно.

То что само собой разумеется - это правильно отрегулировать сиденье по всем возможным плоскостям. Правильная посадка - это минимум нагрузки а значит максимум комфорта. И правильная это та которая правильная а не та которая кажется самой удобной. Некоторые ездят лежа и считают что им так удобно. А некоторые наоборот упершись грудью в руль.

А вообще то лучше у кого то из докторов уточнять.

Массажеры думаю что фигня. Разве что как раз таки деревянные накидки. Они разгоняют кровь.

Старый 26.11.2012, 21:32   #4
87020

Для начала к эскулапам - выяснить причину. Обычно в очередях к мануальщикам - спортсмены, грузчики и водители...
И выбирать машину с правильными сидушками, желательно с регулируемым поясничным подпором. Авто с мягкими диванами и без боковой поддержки - нах.
Лучше всего в этом плане - немцы.

Вверх
Старый 26.11.2012, 21:40   #5
Crossman

Цитата:
Сообщение от Wurger
Настрой нормально себе сиденье. Просто итоговая посадка может не совсем соответствовать тому что учат в автошколах или пишут в интернете, зато тебе самому будет удобно и спина не будет болеть. Я вот настроил и боль в спине после поездки как рукой сняло. А горело просто огнем после каждого раза.
интересно, как ты настроил? Я вот как ни пытался что-то эффекта не видно

Старый 26.11.2012, 21:43   #6
alf911

если машина ВАЗ, то меняй сиденья, мне от их табуретов уже на 50 км спина болела. Я думаю это от посадки зависит и от уровня самого сиденья

Старый 26.11.2012, 21:46   #7
Andreas-X

Я еще молод, слава богу проблемки такой нет)

Старый 26.11.2012, 21:46   #8
DUNDIK

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Вопрос на самом деле очень серьезный и нужно отталкиваться от мнения профессионалов а не простых юзеров которые не факт что делают правильно.

То что само собой разумеется - это правильно отрегулировать сиденье по всем возможным плоскостям. Правильная посадка - это минимум нагрузки а значит максимум комфорта. И правильная это та которая правильная а не та которая кажется самой удобной. Некоторые ездят лежа и считают что им так удобно. А некоторые наоборот упершись грудью в руль.

А вообще то лучше у кого то из докторов уточнять.

Массажеры думаю что фигня. Разве что как раз таки деревянные накидки. Они разгоняют кровь.
это про меня.

Вверх
Старый 26.11.2012, 21:46   #9
Andreas-X

Цитата:
Сообщение от alf911
если машина ВАЗ, то меняй сиденья, мне от их табуретов уже на 50 км спина болела. Я думаю это от посадки зависит и от уровня самого сиденья
Когда-то на ВАЗе в Крым ездил пассажиром - это пипец, спина и жопа болели.

Старый 26.11.2012, 21:52   #10
Wurger

Цитата:
Сообщение от Crossman
интересно, как ты настроил? Я вот как ни пытался что-то эффекта не видно
Спинка практически прямо под 90 градусов (соответственно руки до руля достают не запястьем как требуют правила а ниже запястья), а ноги до педалей при этом достают по правилам, при выжатом сцеплении нога чуть согнута в коленном суставе.

Старый 26.11.2012, 21:55   #11
Andreas-X

Цитата:
Сообщение от Wurger
Спинка практически прямо под 90 градусов (соответственно руки до руля достают не запястьем как требуют правила а ниже запястья), а ноги до педалей при этом достают по правилам, при выжатом сцеплении нога чуть согнута в коленном суставе.
Ненавижу когда спинка прямо. У меня назад наклонена. А еще подголовники на этой машине удобные - настроил так что можно удобно ехать опершись головой в него.

Вобще комфорт в автомобиле одна из важных составляющих я считаю.

Старый 26.11.2012, 21:55   #12
87020

Цитата:
Сообщение от Wurger
С твоими поездками за позвонки можешь не переживать. Сквозняки в метро намного опаснее.

Вверх
Старый 26.11.2012, 21:57   #13
serparpet

тема мегаинтересная.
мне вот пришлось вместо поездки в Крым записаться к массажисту. Спина начинает ныть уже после 20 минут за рулем, не решился ехать. Надо будет спросить у него, может подскажет чего.

Вверх
Старый 26.11.2012, 22:00   #14
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Wurger
Ну я пробовал по разному настроить, как-то не понятно. Хотя логически все понятно, но выставить не получилось.

Вверх
Старый 26.11.2012, 22:00   #15
87020

Цитата:
Сообщение от serparpet
тема мегаинтересная.
мне вот пришлось вместо поездки в Крым записаться к массажисту. Спина начинает ныть уже после 20 минут за рулем, не решился ехать. Надо будет спросить у него, может подскажет чего.
Надо не к массажисту, а к спецам по позвоночнику - массаж в некоторых случаях может быть даже опасен. Массажист может оказаться слишком алчным, и не отправит к спецам.

Вверх
Старый 26.11.2012, 22:01   #16
alf911

Цитата:
Сообщение от Andreas-X
Я еще молод, слава богу проблемки такой нет)
так я тоже, но ты попробуй прокатиться на жигули, сначала затекает спина,а потом дубеет жопа и начинаются танцы за рулём

Старый 26.11.2012, 22:01   #17
caRIOca

зарядку нужно делать каждое утро и будеш бодрым как эдик в свои 60

Старый 26.11.2012, 22:02   #18
Wurger

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Ну я пробовал по разному настроить, как-то не понятно. Хотя логически все понятно, но выставить не получилось.
Это нужно как следует поездить, один раз выставил - день поездил, потом на одно деление подогнул - еще поездил. Я к правильному положению пришел через 7 месяцев. А до этого каждая поездка - болит спина минут 5-10 после того как вылез.

Старый 26.11.2012, 22:03   #19
caRIOca

Цитата:
Сообщение от alf911
но ты попробуй прокатиться на жигули
еще йайца слипаюцца. после поездки вышел - постучал ногой по колесу, открыл капот нагнулся, прочистил карбик - вот и размялся считай

Старый 26.11.2012, 22:05   #20
87020

Цитата:
Сообщение от caRIOca
зарядку нужно делать каждое утро и будеш бодрым как эдик в свои 60
Ага. Если там уже есть серьёзные проблемы с позвоночником, то по твоему совету можно закончить инвалидным креслом.
Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
У меня, как и у многих в моем возрасте, нарушен позвоночник.
- вообще-то тема неправильно названа.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто