Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.12.2007, 17:13   #1
Unicum

По умолчанию Black List

Вот большинство из нас пишут отзывы в Black List, а читают ли это те начальники, манагеры, и тд и тп, и что они для этого делают???

Вверх
Старый 4.12.2007, 17:42   #2
SilverMan

Ага, бывает. Например посмотри топик про Солли+, когда там машинку уронили.

Вверх
Старый 4.12.2007, 18:45   #3
Romin

Я тоже по своей организации, недавно дискутировал очень долго. Много интересного прочёл. Сделал орг.выводы.

Вверх
Старый 4.12.2007, 18:53   #4
mocrosoft

На Гоголя, 7, в гамазине "Конверс - Canon" - точно читают! Это я от них же слышал

Старый 4.12.2007, 19:45   #5
Штиль

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
На Гоголя, 7, в гамазине "Конверс - Canon" - точно читают! Это я от них же слышал
Что ж, очень хорошо ХФ пользуется такой популярностью!

Старый 4.12.2007, 20:15   #6
Посетитель

Реальный руководитель не читает-некогда ему такой фигней заниматься. Менеджеры-народ приходящий и уходящий.Так что выводы могут делать только форумчане, дабы не лохануться.

Вверх
Старый 4.12.2007, 20:23   #7
Jemba-Jemba

Цитата:
Сообщение от Посетитель
Реальный руководитель не читает-некогда ему такой фигней заниматься. Менеджеры-народ приходящий и уходящий.Так что выводы могут делать только форумчане, дабы не лохануться.
Не согласен с тем, что это фигня, это раз. А во-вторых, пока менеджер на ушел, он должен делать то, что входит в его обязанности, в т.ч. возможно и читать форумы

Старый 4.12.2007, 20:24   #8
Rokky

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
интересна их реакция, не расскажешь?

Старый 4.12.2007, 21:37   #9
Crazy

Цитата:
Сообщение от Jemba-Jemba
Не согласен с тем, что это фигня, это раз. А во-вторых, пока менеджер на ушел, он должен делать то, что входит в его обязанности, в т.ч. возможно и читать форумы
хотел бы я, что бы в мои обязанности входило читать форумы... Только тогда хрен бы чего я заработал. Работа - что бы работать. Форум - это отдых.

Старый 4.12.2007, 21:51   #10
mocrosoft

Цитата:
Сообщение от Rokky
интересна их реакция, не расскажешь?
Х.Е.З., вроде, ничего особо не изменилось (внешне). В последний раз, вроде, с "левыми" предложениями не лезли (типа, вот возьмите "солигор" вместо "манфротто" - он же почти совсем не хуже ), на вопросы отвечал чел по существу и толково... Дали потрогать штатив, даже не поинтересовавшись толщиной кошелька, продали хороший "ленспен".
А разговор про "Харьковфорум" слышал краем уха - можно сказать, что даже подслушал

Старый 4.12.2007, 23:19   #11
Jemba-Jemba

Цитата:
Сообщение от Crazy1984
хотел бы я, что бы в мои обязанности входило читать форумы... Только тогда хрен бы чего я заработал. Работа - что бы работать. Форум - это отдых.
Изучение общественного мнения, изучение потребителя - важная составляющая для построения правильной маркетинговой политики. Был бы я к примеру менеджером сети СТО - регулярно постил бы в разделе Авто и читал бы мнения. Конечно, меня бы тошнило от этого, потому что одно дело добровольно (и в рабочее время ), а другое дело по необходимости. Но дело нужное

Старый 5.12.2007, 19:59   #12
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Jemba-Jemba
То,что пишут клиенты - не фигня.Их мнение вожно. Но где ты видел руководителя,который будет вместо решения рабочих проблем читать ХФ?????? Менеджер должен работать-а не читать что попало.Да они и так на % сидят-нормальному менеджеру не до чтения.

Вверх
Старый 5.12.2007, 22:42   #13
Jemba-Jemba

Цитата:
Сообщение от Посетитель
То,что пишут клиенты - не фигня.Их мнение вожно. Но где ты видел руководителя,который будет вместо решения рабочих проблем читать ХФ?????? Менеджер должен работать-а не читать что попало.Да они и так на % сидят-нормальному менеджеру не до чтения.
Извини, но мне кажется, что ты узковато понимаешь понятие "менеджер" Сколько я знаю разной направленности и разного уровня менеджеров, на процентах сидят либо топ-менеджеры, либо менеджеры по продажам любого звена

Старый 6.12.2007, 08:37   #14
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Jemba-Jemba
Извини, но мне кажется, что ты узковато понимаешь понятие "менеджер" Сколько я знаю разной направленности и разного уровня менеджеров, на процентах сидят либо топ-менеджеры, либо менеджеры по продажам любого звена
Тогда скажу так: "менеджер" любой направленности,ИМХО и проверенно многолетним опытом, должен больше находится "в людях"-изучать спрос,слушать отзывы,обучать продавцов,знать продукцию конкурентов,знать самих конкурентов лично,знать откуда идет товар конкурентам,знать всех поставщиков,знать тех.базу о продаваемой продукции и сырье....Продолжать???
Может оно и полезно почитать ХФ в этом плане,но что вынесет менеджер из фразы "меня х..во обслужили.....","сервис никакой...." Он был в отделе?Магазине?.....Получается,что руководитель или менеджер не в курсе дел у подопечных. Нах таких менеджеров и руководителей.

Вверх
Старый 7.12.2007, 01:19   #15
Jemba-Jemba

Цитата:
Сообщение от Посетитель
Тогда скажу так: "менеджер" любой направленности,ИМХО и проверенно многолетним опытом, должен больше находится "в людях"-изучать спрос,слушать отзывы,обучать продавцов,знать продукцию конкурентов,знать самих конкурентов лично,знать откуда идет товар конкурентам,знать всех поставщиков,знать тех.базу о продаваемой продукции и сырье....Продолжать???
Может оно и полезно почитать ХФ в этом плане,но что вынесет менеджер из фразы "меня х..во обслужили.....","сервис никакой...." Он был в отделе?Магазине?.....Получается,что руководитель или менеджер не в курсе дел у подопечных. Нах таких менеджеров и руководителей.
Ну, в принципе правильно. Но полезные мысли можно почерпнуть, особенно это относится к маленьким фирмам, для которых правильная политика - вопрос дальнейшего развития, и каждое решение - на вес золота. А готовых ответов нет нигде, для того, чтобы сгенерировать хорошую мысль нужно перекопать "тысячи тонн словесной руды"

Старый 7.12.2007, 03:13   #16
Юра_1972

Цитата:
Сообщение от Romin
Я тоже по своей организации, курсы иностранных языков English Town Rainbow, недавно дискутировал очень долго. Много интересного прочёл. Сделал орг.выводы.
Было бы неплохо, Алексей, если бы вы, всё же, не только сделали оргвыводы, но ещё и признали что я (ТС в блэклисте) не кидался понтами на ваших курсах.

А то вы Меня, Властелина Вселенной, назвали царём, и исчезли куда-то, так ничего и не объяснив и не ответив "за всё и за всех", как обещали.

Но, однако, рад был видеть ваш пост, начал было беспокоится что вы застрелились, как и подобает порядочному человеку в вашей ситуации.

За вас, понимаете ли, студенты ваши отвечали, весьма убедительно, должен признать.

Вверх
Старый 7.12.2007, 03:27   #17
Юра_1972

А по существу вопроса- читают и прислушиваются, сталкивался с такими случаями неоднократно.

И на некоторых фирмах ненавязчивое упоминание слов "интернет", "огласка", "подумайте хорошо нужно ли это вам" действует эффективно.

Не пропадет ваш скорбный труд. Из искры возгорится пламя.

Т.е. факт существования "блэка" позволяет избежать инцидентов - значит "блэк" полезен.
Но если не постить в "блэк" - "блэк" умрёт, а совок вернётся!

Вверх
Старый 7.12.2007, 10:42   #18
Subj

Цитата:
Сообщение от Belinskiy
Вот большинство из нас пишут отзывы в Black List, а читают ли это те начальники, манагеры, и тд и тп, и что они для этого делают???
в ветке про фастнет достаточно невежливо отвечали двое сотрудников фастнета.
не знаю, стало ли там лучше, но я после прочтения ветки решил с фастом не связываться именно из-за такой реакции сотрудников на претензии.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный