Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.03.2019, 16:48   #5601
harp00n

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
От токи не надо писать за очевидное. На двоих все ОК, но если у жены 7 кг, у меня за счет этих ноутбуков получается перевес. По поводу количества - если я еду за границу, я еду не менее, чем на 10 дней, чаще на 2 недели, по 2-3 дня - это не ко мне. Учитывая вес самих сумок, остающиеся 5.5 кг на рыло на такой срок - не сильно много. Может выход и действительно в том, чтобы купить сверхлегкие сумки.

ЗЫ В том то и западло МЯУ (в отличие от старых правил), что входит ВСЁ! Т.е. на посадке должна быть СТРОГО 1 сумка 55х40х25 не более 7 кг. Из "отдельных" вещей не входит только зонтик.
Месяц назад летал МАУ в Тель-Авив и обратно, когда туда летел никто ничего не взвешивал, разве что докапывались к количеству ручного багажа, чтобы все было в одной ручной клади. Обратно летел, в Тель-Авиве тетка вредная взвесила багаж, 9.5кг, посмотрела криво, но я с приговорками, что там внутри тяжелая зимняя одежда, проскочил

А вот недавно летал в Стамбул Туркишами и кайфанул от комфорта (а то уже несколько лет подряд регулярно летаю говно-линиями виззэйр, мау, райанэйр и вуэлинг) - в эконом-классе 7кг ручная, 5кг доп. сумка, багаж 30кг и полноценное питание при двухчасовом перелете! Самолет свеженький, с хорошими телевизорами-мультимедиа для каждого пассажира.

Старый 4.03.2019, 17:47   #5602
Александр 1-й

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
ну так если много вещей тогда сдайте их в багаж. или я не понимаю чего-то?
Нет, ты чего то в натуре не понимаешь. Виззов и Рейнов взъебали ИМЕННО за то, что 99.9% пассажиров таки по любому летят с какими то вещами, и если продавать им билет фактически БЕЗ вещей, по сути заставляя доплачивать за приорити, то это получается наглый обман потребителя. И взъебали на нехилый штраф, да плюс еще и обязы - устранить.

Иначе, если позволять авиакомпаниям и дальше хуеть так, как они хотят - такими темпами скоро уже ТЕБЯ взвешивать будут, и если превышаешь среднестатистические 80 кило для мужика/60 для бабы - будешь за второй билет доплачивать. Проекты кстати, такие уже есть.

"История доказывает, что испуганный дурак, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вверх
Старый 4.03.2019, 18:40   #5603
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Нет, ты чего то в натуре не понимаешь. Виззов и Рейнов взъебали ИМЕННО за то, что 99.9% пассажиров таки по любому летят с какими то вещами, и если продавать им билет фактически БЕЗ вещей, по сути заставляя доплачивать за приорити, то это получается наглый обман потребителя. И взъебали на нехилый штраф, да плюс еще и обязы - устранить.

Иначе, если позволять авиакомпаниям и дальше хуеть так, как они хотят - такими темпами скоро уже ТЕБЯ взвешивать будут, и если превышаешь среднестатистические 80 кило для мужика/60 для бабы - будешь за второй билет доплачивать. Проекты кстати, такие уже есть.

я вобще про то что 7 кг ручной это совсем не мало. не пойму что вы туда пихаете и почему вам не хватает?

вот кстати, я очень даже ЗА чтоб пассажиров взвешивали)) толстым - меньше багажа :D и садить толстых к толстым :D

мне как-то пришлось лететь на среднем месте с 2мя мужиками, они были не очень толстыми, но всё равно мне места почти не осталось.

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 4.03.2019, 22:11   #5604
Александр 1-й

Цитата:
я вобще про то что 7 кг ручной это совсем не мало. не пойму что вы туда пихаете и почему вам не хватает?
У меня макси-рюкзак. Такой себе офигенный рюкзачек, размерами точно "кабин-сайз" т.е. 55х40х25. Ох.нная вещь, удобный очень, ненапряжный после аэропорта и пешочком пройтись и на общественном транспорте проехаться, но весит сам по себе килограмма 1.5. Ноут плюс б/п - это еще где-то 2.5, итого осталось 3 кг. А шо билядь такое несчастные 3 кг???
Вот 12 мне всегда хватало, более того, мне и 10 (как у визов/рейнов) хватало. У меня максимальный вес был 9.6. А вот 7 - это реально издевательство.

"История доказывает, что испуганный дурак, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вверх
Старый 4.03.2019, 22:19   #5605
[email protected]!!!

Цитата:
У меня макси-рюкзак. Такой себе офигенный рюкзачек, размерами точно "кабин-сайз" т.е. 55х40х25. Ох.нная вещь, удобный очень, ненапряжный после аэропорта и пешочком пройтись и на общественном транспорте проехаться, но весит сам по себе килограмма 1.5. Ноут плюс б/п - это еще где-то 2.5, итого осталось 3 кг. А шо билядь такое несчастные 3 кг???
Вот 12 мне всегда хватало, более того, мне и 10 (как у визов/рейнов) хватало. У меня максимальный вес был 9.6. А вот 7 - это реально издевательство.
Значит всё что возможно надеть на себя, остатки распихать в карманы))) а в самолёте уже сложить в рюкзак. У нас чемодан кабин сайз, берём 1 на двоих, всегда по весу хватает.

Вверх
Старый 5.03.2019, 01:01   #5606
DJAiran
Banned

Цитата:
Значит всё что возможно надеть на себя, остатки распихать в карманы))) а в самолёте уже сложить в рюкзак. У нас чемодан кабин сайз, берём 1 на двоих, всегда по весу хватает.

Представляю эту картину - 300 человек в самолете роются по карманам, чтобы выложить все в рюкзачек, стоят на проходе, мешают другим пройти к своему месту... По 30 секунд на каждого и ... флешмоб закончен, очередь на взлет из Ататюрка пропущена.:D

Вверх
Старый 5.03.2019, 06:11   #5607
Александр 1-й

Цитата:
Ну по ходу это единственный вариант. Жду когда польта/плащи "вложи до 15 кг", которые сейчас "по приколу" показывают, реально появятся в продаже

Вверх
Старый 5.03.2019, 08:08   #5608
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от DJAiran

Представляю эту картину - 300 человек в самолете роются по карманам, чтобы выложить все в рюкзачек, стоят на проходе, мешают другим пройти к своему месту... По 30 секунд на каждого и ... флешмоб закончен, очередь на взлет из Ататюрка пропущена.:D
ну а что делать ? :D не мы такие, жизнь такая :D

Вверх
Старый 5.03.2019, 08:34   #5609
harp00n

Цитата:
+100!

У меня хоть и легкая ручная кладь American Tourister, но в 7кг вложится НЕРЕАЛЬНО. При том, что я уже много лет почти всегда летаю с ручной кладью, вне зависимости от срока отдыха и привык брать только САМОЕ необходимое... Раньше спасала доп.сумка на плечо.

Старый 5.03.2019, 10:09   #5610
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от harp00n
+100!

У меня хоть и легкая ручная кладь American Tourister, но в 7кг вложится НЕРЕАЛЬНО. При том, что я уже много лет почти всегда летаю с ручной кладью, вне зависимости от срока отдыха и привык брать только САМОЕ необходимое... Раньше спасала доп.сумка на плечо.
Если без багажа, то да, тяжело. И не только в плане веса, но и с запрещёнными предметами.

Вверх
Старый 6.03.2019, 11:01   #5611
Converj

Большое интервью директора аэропорта

https://www.uvidpustku.com/interview...adyslav-ilyin/

Вверх
Старый 6.03.2019, 12:11   #5612
простоРом
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Converj
Большое интервью директора аэропорта

https://www.uvidpustku.com/interview...adyslav-ilyin/
интересно, спасибо!

Вверх
Старый 6.03.2019, 12:42   #5613
almerik

Цитата:
Сообщение от harp00n
А вот недавно летал в Стамбул Туркишами и кайфанул от комфорта (а то уже несколько лет подряд регулярно летаю говно-линиями виззэйр, мау, райанэйр и вуэлинг) - в эконом-классе 7кг ручная, 5кг доп. сумка, багаж 30кг и полноценное питание при двухчасовом перелете! Самолет свеженький, с хорошими телевизорами-мультимедиа для каждого пассажира.
+10000000
Сервис у туркишей на высоте!!! Плюс еще прилетают в ататюрк, а не в сабиху. Плюс багаж 30 кг и ручная 7 кг. Жрачка на борту отличная. Соки, кофе, лимонады бесплатно. Сидения удобные. Тоже кайфонул от сервиса.

Вверх
Старый 6.03.2019, 12:47   #5614
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от almerik
+10000000
Сервис у туркишей на высоте!!! Плюс еще прилетают в ататюрк, а не в сабиху. Плюс багаж 30 кг и ручная 7 кг. Жрачка на борту отличная. Соки, кофе, лимонады бесплатно. Сидения удобные. Тоже кайфонул от сервиса.
Но и прайс выше чем у пегасуса раза в 1.5-2

Старый 6.03.2019, 13:15   #5615
almerik

Цитата:
Сообщение от sergeime
Но и прайс выше чем у пегасуса раза в 1.5-2
За билет туда-обратно отдал 4160 грн. Пегасус на мои даты стоил столько же. МАУ через киев действительно было в 1.5 раза дороже и + доплата за багаж.

Вверх
Старый 6.03.2019, 13:21   #5616
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от almerik
За билет туда-обратно отдал 4160 грн. Пегасус на мои даты стоил столько же. МАУ через киев действительно было в 1.5 раза дороже и + доплата за багаж.
Девиации случаются. Обычная цена туркишей - 100баксов в один конец, пегасус - 60.

Старый 6.03.2019, 13:37   #5617
almerik

Цитата:
Сообщение от sergeime
Девиации случаются. Обычная цена туркишей - 100баксов в один конец, пегасус - 60.
Вбил даты 12 марта туда, назад 16 марта. У пегасуса 5410 грн, у туркишей 6 118 грн.

Вверх
Старый 6.03.2019, 13:42   #5618
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от almerik
Вбил даты 12 марта туда, назад 16 марта. У пегасуса 5410 грн, у туркишей 6 118 грн.
начало апреля цена 160 - 210
Согласен, разница не сильно большая, плюс там багаж и ближе до центра. Это если в Ататюрк, а не в новый аэропорт
Но мне сам Стамбул не нужен, мне Анталия-Газипаша нужна и на 4-х человек.

Старый 6.03.2019, 14:03   #5619
Александр 1-й

Цитата:
Сообщение от almerik
Интересно. МЯУ перестало демпинговать на этом направлении? А то помнится мне прошлый/позапрошлый год они жОстко туркишей перебивали, получалось чуть ли не дешевле, чем у Пегасусов при полете через Киев. Даже летал так пару раз - было наиболее удобно по времени

Цитата:
Сообщение от sergeime
Согласен, разница не сильно большая, плюс там багаж и ближе до центра. Это если в Ататюрк, а не в новый аэропорт
Кстати, а куда они УЖЕ летают, в Ататюрк или уже в новый? Мне где-то через месяц это все начнет быть актуальным.

Вверх
Старый 6.03.2019, 14:26   #5620
almerik

Цитата:
Кстати, а куда они УЖЕ летают, в Ататюрк или уже в новый? Мне где-то через месяц это все начнет быть актуальным.
Пока в ататюрк.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный