Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: За кого будете голосовать?
Авдеева Лилия - Батькивщина 24 12.97%
Дробот Дмитрий - самовыдвижение 10 5.41%
Котуков Александр - Самопомич 36 19.46%
Лунин Анатолий - Сильная Украина 2 1.08%
Протопопов Роман - Народный Фронт 10 5.41%
Родзинский Анатолий - Блок Порошенко 16 8.65%
Савинская Надежда - Демальянс 33 17.84%
Святаш Дмитрий - Партия Регионов 10 5.41%
Щиров Дмитрий - самовыдвиженец 0 0%
Не проживаю на 170 округе 24 12.97%
Не определился 14 7.57%
Не пойду на выборы 6 3.24%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.10.2014, 14:43   #161
bootman

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от mishal
вы хотите сказать что никогда не ошибались? или можно найти человека который никогда не ошибался?
если бы "мы" хотели сказать, что никогда не ошибались, то так бы и написали .

Написал так, как посчитал нужным - не нужно передергивать , отвечайте по существу, если можете.

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:44   #162
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
дык он не стесняется нанимать профессионалов для выполнения работ
у Вас есть факты подтверждающие отсутствие в комманде демальянса профессионалов способных подготовить решение в парламенте?

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:48   #163
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
а Вы считаете что не нужны?
считаю, что нужны новые личности, а не лица

Цитата:
Сообщение от mishal
у Вас есть факты подтверждающие отсутствие в комманде демальянса профессионалов способных подготовить решение в парламенте?
весьма странный вопрос, не понятно - что узнать-то хотел?

или это не вопрос, а предъява?

и если это предъява, то сначала подумай, что подтверждать нужно "присутствие", а "отсутствие" - это когда чего нет, в том числе и фактов

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:49   #164
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
Написал так, как посчитал нужным - не нужно передергивать , отвечайте по существу, если можете.
по существу - да человек будет делать ошибки, но это лучше чем идти целенаправленно в парламент с целью обеспечения лучших условий для своего бизнеса.

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:52   #165
D.S.M.

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
Надеюсь бабушки так и не поймут за кого голосовать. В этом наш последний шанс.
Святаш, Святаш, и только - Святаш!!!

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:52   #166
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
считаю, что нужны новые личности, а не лица
но для предвыборной агитации слово личность звучит плохо - не находите?

Вверх
Старый 23.10.2014, 14:56   #167
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
по существу - да человек будет делать ошибки, но это лучше чем идти целенаправленно в парламент с целью обеспечения лучших условий для своего бизнеса.
Слушай, ты сейчас фактически споришь со мной из-за 1 (одного) моего голоса - но наша переписка происходит на форуме, и из-за твоего неудачного выступления кандидат может потерять больше - подумай, правильно ли ты поступаешь?

Цитата:
Сообщение от mishal
но для предвыборной агитации слово личность звучит плохо - не находите?
1. Не нахожу. Как избиратель - я хочу понять, что за человек кандидат (любой).
2. Не заметил признаков личности в характеристике обсуждаемого кандидата на его сайте.

Вверх
Старый 23.10.2014, 15:06   #168
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
Слушай, ты сейчас фактически споришь со мной из-за 1 (одного) моего голоса - но наша переписка происходит на форуме, и из-за твоего неудачного выступления кандидат может потерять больше - подумай, правильно ли ты поступаешь?
Вы искренне считаете что Ваша позиция уникальна? глубоко ошибаетесь.
принцип - "а зачем менять старых профессионалов" распространён очень широко.
я за честность - если люди ошибаются - то не надо это скрывать. а вот то что в парламент идут часто-густо для своих персональных бизнес-интересов - это тщательнейшим образом скрывается. не в курсе?

Цитата:
Сообщение от bootman
1. Не нахожу. Как избиратель - я хочу понять, что за человек кандидат (любой).
2. Не заметил признаков личности в характеристике обсуждаемого кандидата на его сайте.
а на каком у вас месте вопрос "будет воровать или не будет воровать?" мне кажется это актуальнее.

Вверх
Старый 23.10.2014, 15:43   #169
bootman

У меня такое чувство, что я общаюсь с ботом
Цитата:
Сообщение от mishal
Вы искренне считаете что Ваша позиция уникальна? глубоко ошибаетесь.
Где же я успел высказать претензии на уникальность?

Цитата:
Сообщение от mishal
принцип - "а зачем менять старых профессионалов" распространён очень широко.
Возможно, но я тут причем? Я профессионалов в Раде пока не наблюдал, так отдельные эпизоды, разве что.

Цитата:
Сообщение от mishal
я за честность - если люди ошибаются - то не надо это скрывать.

в таком случае, не буду скрывать - команда дем. альянса ошиблась в своей стратегии и тактике продвижения на 170 округе

Цитата:
Сообщение от mishal
а на каком у вас месте вопрос "будет воровать или не будет воровать?" мне кажется это актуальнее.
"Рот есть - значит берет" (с) анекдот.
Воровать будут все - различие состоит в том: сколько? с каких вопросов? как распоряжаться?
И самое главное в гос.управлении (ИМХО разумеется) - не сколько украл, а сколько "зіпсував".

Вверх
Старый 23.10.2014, 16:09   #170
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
Где же я успел высказать претензии на уникальность?
про риторические вопросы вы, конечно, тоже ничего не слышали...

Цитата:
Сообщение от bootman
в таком случае, не буду скрывать - команда дем. альянса ошиблась в своей стратегии и тактике продвижения на 170 округе
с этим утверждением я полностью согласен. но у демальянса было слишком мало времени раз, не получилось преодолеть сложившиеся стереотипы относительно ведения кампаний (два) и выбора кандидатов (три). но даже несмотря на эти существенные проблемы глосовать за родзинского/святаша/авдееву как-то рука бы не поднялась.

Цитата:
Сообщение от bootman
Воровать будут все
не все. я точно знаю что не воровал бы, мои коллеги тоже. родители никогда бы себе это не позволили. не могу согласится с этим императивом.
Цитата:
Сообщение от bootman
И самое главное в гос.управлении (ИМХО разумеется) - не сколько украл, а сколько "зіпсував".
простите, в "порядке повышения самообразования"(с), что это означает?

Вверх
Старый 23.10.2014, 16:24   #171
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
про риторические вопросы вы, конечно, тоже ничего не слышали...
это почему же то, что "мы" не даём их использовать по отношению к "нам" - означает, что я про них не слышал?

Цитата:
Сообщение от mishal
с этим утверждением я полностью согласен. но у демальянса было слишком мало времени раз, не получилось преодолеть сложившиеся стереотипы относительно ведения кампаний (два) и выбора кандидатов (три). но даже несмотря на эти существенные проблемы глосовать за родзинского/святаша/авдееву как-то рука бы не поднялась.
и не собираюсь за них голосовать

Цитата:
Сообщение от mishal
не все. я точно знаю что не воровал бы, мои коллеги тоже. родители никогда бы себе это не позволили. не могу согласится с этим императивом.
слова-слова... опыт предшествующих созывов демонстрирует совершенно другое
вот написала б кандидат - "я украду в 2 раза меньше, и не буду крышевать наркотики, соли и черных риэлтеров", тогда есть о чем думать, а когда обещают, что все хорошее и совсем ничего плохого - тогда понятно, врут как и все.

Цитата:
Сообщение от mishal

простите, в "порядке повышения самообразования"(с), что это означает?
"зіпсував" - это такое красивое и точное украинское слово, которое переводится как "испортил". В практике же это обозначает, что для того, что бы украсть - необходимо создать излишки (т.е. не дать куда положено) и запутать учёты и осложнить контроль. В результате получается т.н. коэффициент мультиплицирования вреда от коррупции - на каждый украденный миллион, приходится ущерб для общества в десятки и сотни раз превышающий эту сумму.

а анекдот - про поручика Ржевского.

Вверх
Старый 23.10.2014, 16:54   #172
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
это почему же то, что "мы" не даём их использовать по отношению к "нам".
я прошу прощения за офтоп но всё же интересно -а какой в этом смысл?

Цитата:
Сообщение от bootman
слова-слова... опыт предшествующих созывов демонстрирует совершенно другое
так и люди были одни и те же ж.

Цитата:
Сообщение от bootman
а когда обещают, что все хорошее и совсем ничего плохого - тогда понятно, врут как и все.
это как раз старые стереотипы ведения кампании. но опять же - никаких оснований утверждать о стремлении к воровству у комманды демальянса у Вас как я пологаю пока нет? просто экстраполяция на основании опыта полученного от сплава коммунистов и регионалов.

Цитата:
Сообщение от bootman
В практике же это обозначает, что для того, что бы украсть - необходимо создать излишки (т.е. не дать куда положено) и запутать учёты и осложнить контроль. В результате получается т.н. коэффициент мультиплицирования вреда от коррупции - на каждый украденный миллион, приходится ущерб для общества в десятки и сотни раз превышающий эту сумму.
как раз программа демальянса в первую очередь ставит целью уничтожение коррупционных схем при помощи открытых бюджетов

Вверх
Старый 23.10.2014, 17:12   #173
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
я прошу прощения за офтоп но всё же интересно -а какой в этом смысл?
"мы" - это "я", в ответ на "вы", а не "Вы"

Цитата:
Сообщение от mishal
так и люди были одни и те же ж.
а что люди изменились? вторая голова выросла, третья нога, орган ответственный за совесть оформился?

Цитата:
Сообщение от mishal
это как раз старые стереотипы ведения кампании. но опять же - никаких оснований утверждать о стремлении к воровству у комманды демальянса у Вас как я пологаю пока нет? просто экстраполяция на основании опыта полученного от сплава коммунистов и регионалов.
экстраполяция на основе опыта от ВСЕХ, и при этом данные свидетельствующие о коренном отличии обсуждаемого кандидата от других - отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от mishal
как раз программа демальянса в первую очередь ставит целью уничтожение коррупционных схем при помощи открытых бюджетов
а что, есть кандидат который пишет в программе, что коррупция - это плохо? все в программах писали и пишут про борьбу с коррупцией - таким образом по этому признаку отличить хороших кандидатов от плохих не представляется возможным.

Вверх
Старый 23.10.2014, 17:28   #174
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
а что люди изменились? вторая голова выросла, третья нога, орган ответственный за совесть оформился?
так может выбрать в раду тех у кого совесть есть изначально?

Цитата:
Сообщение от bootman
экстраполяция на основе опыта от ВСЕХ, и при этом данные свидетельствующие о коренном отличии обсуждаемого кандидата от других - отсутствуют.
отсутствие коррупционной истории это разве не важное отличие?

и ещё - я, конечно, ещё не по всем кандидатам информацию получил - но основные конкуренты савинской ведут кампанию благодоря купленной у соответствующей партии поддержке. может подскажите кого из кандитаов бескорыстно поддерживают?

Цитата:
Сообщение от bootman
все в программах писали и пишут про борьбу с коррупцией - таким образом по этому признаку отличить хороших кандидатов от плохих не представляется возможным.
разница в том, что демальянс изначально краеугольным камнем своей программы делал борьбу с коррупцией - ещё до того как это стало трендом.

Вверх
Старый 23.10.2014, 18:06   #175
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
так может выбрать в раду тех у кого совесть есть изначально?
как же это определить? например, есть кандидаты у которых пока не было возможностей - как же подтвердить, что и желания у них не было?

Цитата:
Сообщение от mishal
отсутствие коррупционной истории это разве не важное отличие?
важное, но недостаточное (см. выше)

Цитата:
Сообщение от mishal
и ещё - я, конечно, ещё не по всем кандидатам информацию получил - но основные конкуренты савинской ведут кампанию благодоря купленной у соответствующей партии поддержке. может подскажите кого из кандитаов бескорыстно поддерживают?
не подскажу, я не так уж внимательно слежу за кандидатами - тут дали ссылку на сайт Савинской, я посмотрел, сформировал мнение и тут им поделился

Цитата:
Сообщение от mishal
разница в том, что демальянс изначально краеугольным камнем своей программы делал борьбу с коррупцией - ещё до того как это стало трендом.
тысячи их + все государство украинское заявили себя борцами с коррупцией - и этому тренду уже больше 10 лет, претендовать тут на приоритет - несколько самонадеянно

Вверх
Старый 23.10.2014, 18:44   #176
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
как же это определить? например, есть кандидаты у которых пока не было возможностей
вы уверены что про Украину говорите? в Украине поучавствовать в коррупционных действиях может каждый.

Цитата:
Сообщение от bootman
тысячи их + все государство украинское заявили себя борцами с коррупцией - и этому тренду уже больше 10 лет, претендовать тут на приоритет - несколько самонадеянно
что-то я не припомню до майдана образца 2013/14 годов чтобы у пр, бют, нунс и иже с ними лозунгов против коррупции, не то чтобы программы.

Вверх
Старый 23.10.2014, 18:54   #177
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
вы уверены что про Украину говорите? в Украине поучавствовать в коррупционных действиях может каждый.
ну-у, давать - это не брать , а депутат - это как раз "берущий"

Цитата:
Сообщение от mishal
что-то я не припомню до майдана образца 2013/14 годов чтобы у пр, бют, нунс и иже с ними лозунгов против коррупции, не то чтобы программы.
Пожалуйста - вики про ЮВТ - "Последовательно выступает за интеграцию Украины в ЕС и против участия в Таможенном союзе, позиционирует себя борцом против коррупции. С начала политической деятельности провозглашает борьбу за отстранение от власти на Украине олигархических кланов.[7][8]" ссылка:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%BD%D0%B0

Вверх
Старый 23.10.2014, 19:32   #178
mishal

Цитата:
Сообщение от bootman
ну-у, давать - это не брать , а депутат - это как раз "берущий"
если человек принципиально не "даёт" то есть определённая надежда что и "брать" не будет. во всяком случае обратное справедливо с очень большой вероятностью - не находите?

Цитата:
Сообщение от bootman
Пожалуйста - вики про ЮВТ - "Последовательно выступает за интеграцию Украины в ЕС и против участия в Таможенном союзе, позиционирует себя борцом против коррупции. С начала политической деятельности провозглашает борьбу за отстранение от власти на Украине олигархических кланов.
вы видели в программе бют/батькивщины пункты по борьбе с коррупцией и кланами до майдана2013/14?
политическую деятельность начавшая в составе клана кучмы/лазаренко тимошенко боролась с кланами звучит как насмешка.

Вверх
Старый 23.10.2014, 20:44   #179
bootman

Цитата:
Сообщение от mishal
если человек принципиально не "даёт" то есть определённая надежда что и "брать" не будет. во всяком случае обратное справедливо с очень большой вероятностью - не находите?
не нахожу, более того, можно сказать, что "не давать" и "брать" являются проявлением одной и той же черты характера
Таким образом, критерий выбора переходит на личные черты. А о них информации то и нет. Образно говоря - "Ху из мистер кандидат" ?

Цитата:
Сообщение от mishal
вы видели в программе бют/батькивщины пункты по борьбе с коррупцией и кланами до майдана2013/14?
политическую деятельность начавшая в составе клана кучмы/лазаренко тимошенко боролась с кланами звучит как насмешка.
Видел. У всех видел. У всех выглядит как насмешка.
Но, у меня, как у избирателя, нет информации на которую я бы посмотрел и сделал обоснованный вывод - а этот кандидат не такая как те.

Вверх
Старый 23.10.2014, 21:46   #180
MilenaN

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Из двух зол выбирают меньшее.
Если посмотреть, кто реально лидирует и кто наступает на пятки.
Я это к тому, что по округу давно пора убирать того, кто протирал штаны последнее время, и как бы мне не хотелось протащить Самопоміч или Демальянс по мажоритарке - не уверена в успехе.
Родзинский против Святаша, как не крути. Имхо.
у меня желание видеть в Раде новые лица. Обновление на 20-30% - это слишком мало. Мне симпатичен Садовый, я еще удивлялась раньше, почему он свою партию не создаст. На 170 округе вообще отличный выбор. Да, люди не очень раскрученные, но есть из кого выбирать. Могу только позавидовать.
http://nbnews.com.ua/ua/rada2014/okrug/170/

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика