Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 30.03.2014, 20:13   #2401
PaPanya
Аккаунт удалён

Из: UKRAINE
Дописів: n/a
Курил 15 лет. почитал Карра не курю уже пятый год. Ну тут к книге еще и язва желудка..... Короче бросил бы думаю в любом случае.

Вгору
Старий 30.03.2014, 20:18   #2402
CAH9I

Адреса: Родина
Дописів: 4 822

Цитата:
Допис від surviver
Есть один вариант - обнищай так, чтоб на сигареты не хватало. Здесь главное,чтобы морального порога хватило не стрелять сигареты и не курить бычки. Причем я серьезно - процентов 20 народа бросает именно так.

Плохой вариант, наша страна с любимым правительством, не дадут нам так обнищать!

Цитата:
Допис від PaPanya
Курил 15 лет. почитал Карра не курю уже пятый год. Ну тут к книге еще и язва желудка..... Короче бросил бы думаю в любом случае.
Я слушар Каара аулиокнигу, по дороге на работу, НЛП какое-то. Бросил, месяц не курил, но книгу не дослушал и куру дальше видео на первой страничке зачотное

Вгору
Старий 30.03.2014, 20:24   #2403
podus

Адреса: Харьков
Дописів: 686
(050) 401-83-83
757-92-10

Курил 2,5 пачки в день, уесжая отдыхать выбросил пачку, не курю почти год

А вообще , просто надо поставить себе реальную цель, которую можно выполнить если не будешь курить, я поставил себе цель не хочу убивать свое здоровье, и если я закурю, то не буду сам себя уважать.

С тех пор и не курю

Старий 30.03.2014, 21:17   #2404
alex sam

Адреса: Kharkov
Дописів: 1 751

Цитата:
Допис від surviver
Есть один вариант - обнищай так, чтоб на сигареты не хватало.
Или разбогатей и летай в самолётах по 16 часов в сутки.

Старий 30.03.2014, 21:50   #2405
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від oleksandr-pltava
Пока будущая жена не поставила перед фактом: либо она, либо "соска". После этого бросил сразу же с первой попытки. Даже не тянуло после 100 гр. курнуть)))))
Цитата:
Допис від surviver
Фига се... это ж как надо любить жену?
видать любит
я вот удивляюсь как курящие отцы везут коляску и дымят одновременно. не раз наблюдала как катали грудничков так. ужас.

Старий 30.03.2014, 21:56   #2406
alex sam

Цитата:
Допис від PaPanya
почитал Карра
я тоже почитал. захотелось бросить читать

Старий 30.03.2014, 22:03   #2407
DrArt

Дописів: 24

Я выкурил последнею сигарету более 6 лет назад, потушил в пепельнице, сказал , что курить больше не буду. И все с тех пор не курю, было очень тяжело, но сила воли победила.

Вгору
Старий 31.03.2014, 00:10   #2408
КВ-2

Дописів: 2 457

курить бросают в голове, а всякие там Алены Карры, таблетки, пластыри одним словом- "кузнецы", помогают преодолеть физ.зависимость.
Не осознаешь, не бросишь.
Но, если имеются такие мысли и желания, то- на правильном пути и положительный результат, лишь вопрос времени.

Бросал, как Марк Твен- сотни раз.)) но таки добился желаемого

Вгору
Старий 31.03.2014, 07:24   #2409
netesa

Дописів: 213

Поезжай в Померки. Зайди в отделение таракальной хирургии, потом (там не далеко) зайди в отделение химиотерапии. Мне помогло.

Вгору
Старий 31.03.2014, 07:26   #2410
GEPARD-59

Адреса: гепенштрассе
Дописів: 78

Я не курю и не буду

Вгору
Старий 31.03.2014, 07:48   #2411
oleksandr-pltava

Дописів: 406

Цитата:
Допис від Sweet caramel
Терпеть не могу, когда мне ставят ультиматум.
я тоже не могу терпеть, но результат получился даже очень ничего))))

Вгору
Старий 31.03.2014, 08:01   #2412
alex sam

Цитата:
Допис від netesa
Поезжай в Померки. Зайди в отделение таракальной хирургии, потом (там не далеко) зайди в отделение химиотерапии. Мне помогло.
netesa,в Померках всё очень печально и я искренне соболезную,лечащимся там, но с моей точки зрения, проживем мы каждый ровно столько, сколько нам отмерено. Можно пить, курить, спать по 3 часа - и прожить до 100 лет. А можно с 10 лет сидеть в стерильной коробке, пить только талую воду с северного полюса, каждый кусочек диетической пиши пережевывать по 150 раз - и загнуться в 30 лет от рака мозга или приступа холицестита либо эпилепсии.
Отказ от курения - это такой модный прибамбас для самоуспокоения тех, у кого повышенный комплекс заботы о своем здоровье. В подсолнечном масле, на котором ты пережарил картошку, или в куске говяжьей печенки канцерогенов больше, чем в ящике кубинских сигар. Просто всяк по своему с ума сходит - кто вегетарианством, кто сыроедением, кто уринотерапией, кто бросанием пить/курить.

Старий 31.03.2014, 08:19   #2413
netesa

Дописів: 213

Цитата:
Допис від alex sam
netesa,в Померках всё очень печально и я искренне соболезную,лечащимся там, но с моей точки зрения, проживем мы каждый ровно столько, сколько нам отмерено. Можно пить, курить, спать по 3 часа - и прожить до 100 лет. А можно с 10 лет сидеть в стерильной коробке, пить только талую воду с северного полюса, каждый кусочек диетической пиши пережевывать по 150 раз - и загнуться в 30 лет от рака мозга или приступа холицестита либо эпилепсии.
Отказ от курения - это такой модный прибамбас для самоуспокоения тех, у кого повышенный комплекс заботы о своем здоровье. В подсолнечном масле, на котором ты пережарил картошку, или в куске говяжьей печенки канцерогенов больше, чем в ящике кубинских сигар. Просто всяк по своему с ума сходит - кто вегетарианством, кто сыроедением, кто уринотерапией, кто бросанием пить/курить.
Человек проживет столько сколько ему "отмеряно". Согласен. Но если отмерянное время прожить еще и не болея все время, не кашляя, не чувствуя одышки, болей в сердце, то ради этого стоит бросить курить. Хотя кому как. У каждого свой взгляд. Все люди разные.

Вгору
Старий 31.03.2014, 08:37   #2414
poleha

Адреса: Харьков Холодная Гора
Дописів: 609

Мне книга не помогла
Три раза читал
Курил 15 лет
Потом кто-то рассказал о фильме по книге карра
Короче чтение книги растягивается на неделю и полнота внимания теряется и рассеивается(у меня)
Фильм длится чуть больше часа
В ютубе есть
Но все равно курить бросить не совсем легко,что бы кто не говорил,особенно если курил как я 15лет
По этому нужно себя подготовить к бросанию максимально,что б было легко
Короче как было у меня
Скачал фильм на ноутбук
Вечером приехал домой ( почему вечером,первые 7часов "некурения" я спал,соответственно прошли они легче чем бодрствуя)
Поставил машину перед гаражом и все телефоны оставил в ней
Закрылся в гараже чтоб никто не беспокоил(это важно!!!!если что-то отвлечет от просмотра шансы соответственно сократятся)
Выключить свет,короче темень,только я и свет монитора ноутбука
Взял с собой сигареты (их как раз оставалось 2-3 штуки)
Еще один важный момент!!!!фильм нужно смотреть в помещении где можно курить,потому что вы будите курить во время фильма,а ставить на паузу и бежать на балкон/площадку,короче опять отвлекаться
Фильм нужно посмотреть на одном дыхании!!!!!!
Смотрел,вникал,курил
За просмотр выкурил всего одну сигарету
В книге читал о "последней сигарете" и ее СИМВОЛИЧНОСТИ!!!!
Ждал и готовился высосать ее до капли,получить от нее,так сказать, все 200% удовольствия,насладиться на последок,короче ждал ее сильно
А потом подкурив ЕЁ,и сделав 2 тяги понял,кого я обманую...
За тушил и пошел домой спать
В июне будит 2года как "мы не вместе"
Первые пол года тяжело морально,боялся что сорваться могу,не верил в себя,не верил что бросил,сомневался правильно ли сделал
Но плюсы "некурения" очевидны и это сдерживало
Сейчас уже с полной уверенностью могу сказать что счастлив без сигарет
Хоть однажды и был год некурения,но сорвался
Сейчас верю что все
Единственный "минус" это стал пьянеть от большего количества алкоголя,чем раньше.организм окреп и свалять его тяжелее)
Пробуйте и верьте в себя!!!!
Пусть все у вас получится!!!
Надеюсь дал полезный отзыв

Вгору
Старий 31.03.2014, 08:45   #2415
SeGrey

Дописів: 1 235

Цитата:
Допис від CAH9I

Я слушар Каара аулиокнигу, по дороге на работу, НЛП какое-то. Бросил, месяц не курил, но книгу не дослушал и куру дальше видео на первой страничке зачотное
Аудиокнига - фигня. Пару знакомых тоже слушали-недослушали и бросили-недобросили. Еще один читал-недочитал и результат был таким же пока не прочитал полностью. Надо понимать, что это не таблетка, которую принял и забыл, а наутро произошло чудо. Вовсе нет. Чтение должно быть осознанным и вдумчивым (поэтому аудиокнига и есть фигня, т.к. её слушают как радио - "на фоне"). Только так можно добиться результата, имхо.
Да, похоже на НЛП. Но это же "положительное" НЛП, которое в отличии от курения делает тебе только лучше - что в этом плохого

Сам я бросил с первого раза, прочитав Карра. Курил 9 лет. Не курю уже где-то 5-7 лет(не считаю сколько где-то после 3х лет некурения - уже тогда было ощущение, что всё это было не со мной и что я никогда не курил).

Вгору
Старий 31.03.2014, 12:43   #2416
dima-2006

Адреса: харьков
Дописів: 770

курите укрите кормите табачных королей... а свое здоровье губите

Вгору
Старий 31.03.2014, 14:16   #2417
Brown-Brown

Дописів: 41

Никакие книги, фильмы, жвачки - ниче не поможет, если твердо не решился на это. Проверено. Даже прогнозируемое повышение цен на сигареты, мне кажется, не сильно отразится на количестве курильщиков.

Вгору
Старий 31.03.2014, 14:21   #2418
Sima07

Дописів: 8 910

Цитата:
Допис від Знающий
Почитай Аллана Каррола.Если реально хочешь бросить, то бросишь. Я и четыре моих друга бросили.
а если бы ты действительно его читал, то написал бы имя и фамилию автора без ошибок

Цитата:
Допис від Brown-Brown
Никакие книги, фильмы, жвачки - ниче не поможет, если твердо не решился на это. Проверено. Даже прогнозируемое повышение цен на сигареты, мне кажется, не сильно отразится на количестве курильщиков.
+1

Если захотите меня послать, помните, что я ЛЕНИВАЯ: вам придется меня туда ОТНЕСТИ…
    Вгору
Старий 31.03.2014, 14:58   #2419
Alexandersew

Адреса: харьков
Дописів: 720
(050) 627-19-65

Книга помогла, уже семь лет не курю. А та , что бы меньше жрать нет. Не доходит , как это еда вредно.

Вгору
Старий 31.03.2014, 15:08   #2420
poleha

Адреса: Харьков Холодная Гора
Дописів: 609

И кто бы что не говорит главное попробовать,а там поможет или нет,это сильно индивидуально что бы так опрометчиво говорить

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com