Поиск работников по всей территории Украины. Прошу совета, мнения.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 523
Поиск работников по всей территории Украины. Прошу совета, мнения.

Нужно дать обьявления по городам Украины, в целях найма людей на работу. Как Вы посоветуете поступать: через интернет, либо газеты, либо все вместе?
Мне видится, что если искать рекламодателей газетных - то это будет затруднительней, ибо прийдется узнавать какая газета там пользуется большей популярностью и т.д. в целях продуктивности рекламы к ее оплате.
 
Зарегистрироваться в районных центрах занятости как работодатель. Толпа народу за еду. Затрат никаких и налоговые послабления еще можно получить.
 
Ой уважаемый :-) я вот тут давеча проводил собеседования в Харькове, ну и часть результата вывесил в Блэк листе, так почитайте отзывы:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=833380
Люди не просто не хотят работать, они даже на собеседования ходить не хотят. А после этого ещё и поэмы пишут о том что их оклеветали.
Я бы таких работников в пожизненный чёрный список заносил.

Вообще попробуйте для начала зарегиться на основных сайтах работы: ворк, работа плюс, укрджоб и т.д. Там нормально сыпится резюме. Я за два дня насобирал более 50 штук по Харькову, из них 18 человек пригласил на встречу. Но как окозалось 30% просто мозгопары.
 
Благодарю за ответы!
Ой уважаемый :-) я вот тут давеча проводил собеседования в Харькове, ну и часть результата вывесил в Блэк листе, так почитайте отзывы:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=833380
Люди не просто не хотят работать, они даже на собеседования ходить не хотят. А после этого ещё и поэмы пишут о том что их оклеветали.
Я бы таких работников в пожизненный чёрный список заносил.

Вообще попробуйте для начала зарегиться на основных сайтах работы: ворк, работа плюс, укрджоб и т.д. Там нормально сыпится резюме. Я за два дня насобирал более 50 штук по Харькову, из них 18 человек пригласил на встречу. Но как окозалось 30% просто мозгопары.

Значит, правило "трети", все же работает... (Всеслав Соло)
 
Нужно дать обьявления по городам Украины, в целях найма людей на работу. Как Вы посоветуете поступать: через интернет, либо газеты, либо все вместе?
Мне видится, что если искать рекламодателей газетных - то это будет затруднительней, ибо прийдется узнавать какая газета там пользуется большей популярностью и т.д. в целях продуктивности рекламы к ее оплате.

Вы хотите нанять квалифицированных работников или вам все равно качество?
Если первое, то вам нужно рекрутинговое агентство. Ну а если второе и дешевле, то тогда конечно газеты.;)
 
Да, речь идет о квалифицированых кадрах. Спасибо, за рекрутинг аг-во как-то и не подумал...

Только не ищите на ХФ,тут у всех 25-30см. все хотят ПОЛУЧАТЬ,а не ЗАРАБАТЫВАТЬ не менее 5000,но не готовы обосновать,почему заслуживают этих денег...
Не буду. Но такие "кадры " есть везде...))
 
Здесь просто рассадник спецов, разбирающихся, соболезнующих и прочих мегасупердрайверчелов.
Особенно в разделе работы, все ищут ЛЮБУЮ работу, но в момент нахождения выясняется, что ставка маленькая, надо зарабатывать, а не получать, надо ехать на собеседование и собственно хоть что-то делать чтбы в кармане было.
А нужна любая работа со ставкой 5000грн(хотя бы)+безлимит+ноут с инетом+служебное авто(желательно с водилой)+компенсация всего и вся+КЗОТ(большинство даже не знают что это)+оплачиваемый отпуск(помним что КЗОТ это просто словов)+работать только с 10 и максимум до 17+БЕЛАЯ ЗП+отсутствие испытательного срока и оформление с момента первого собеседования, ну и т.д.
На ХФ можно только потрепаться, когда устал и хоцца повеселиться :-)
Мне сегодня один сказал: я так работать не готов(12% от оборота отделочные материалы), давай мне ставку хотя бы 1000+500 на проезд и хотя бы 200 грн на телефон, ну и 12% дополнительно(офис+комп=обязательное условие) оформляй сразу. Говорю ну так в Киеве менеджера за эту же работу (которые в штате) получают: 1500 + 5% от продажи(если скидка, то 1%). Я даю на испытательный срок возможность почувствовать деньги - 12%(оплата сразу при клиенте), и попробовать зарабатывать(продаж меньше чем на 3000грн. обычно не бывает). Нет , не подходит. Да кстати в продолжение той истории о персонале, я выдержал паузу и из 12 человек прошедших собеседование(обзвон сегодня сделал и пригласил на общую встречу) прийдёт всего 4 :-), все остальные говорили что-то типа вверху описанного.
 
как только начинает в тлфномм режиме, распрашивать о сумме ЗП, условиях и т.п. я сразу "отшиваю" таких. Мой принцип: если устраиваешься на работу, приедь и пройди собеседование! Раньше, когда набирал больше. то всем назначал в одно и тоже время.
Если и было скопление, то кому нужно, тот ожидал и 2 часа своей очереди. И никогда не шел на уступки в перезначении времени собеседования. Если это тебе очень нужно, то сделаешь все, чтоб попасть на собеседование!
А вообще, если даешь объявление, где перечисляешь льготы, ноуты, безлимит, машину, то как правило к тебе будут идти те, которые только ради этого и ищут работу.
Вывод: какое объявление, такие и кандидаты.
 
Спасибо огромное за ценные советы! Всем +
 
Нужно дать обьявления по городам Украины, в целях найма людей на работу. Как Вы посоветуете поступать: через интернет, либо газеты, либо все вместе?
Газеты читают в основном люди старшего возраста (по привычке) и маргиналы (из-за компьютерной безграмотности). Если вы ищите не их, то на газеты можно не тратиться.

как только начинает в тлфномм режиме, распрашивать о сумме ЗП, условиях и т.п. я сразу "отшиваю" таких.
При всем уважении, не могу с вами согласиться. Так можно упустить настоящего профессионала, который хорошо знает себе цену.
 
:-)
К величайшему сожалению, даже в кризис, НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ без работы не сидят. Их обычно ценят, а если и не ценят, то перекупают другие компании. ВОт и приходится использоваь то что есть или выращивать своих.
 
как только начинает в тлфномм режиме, распрашивать о сумме ЗП, условиях и т.п. я сразу "отшиваю" таких. Мой принцип: если устраиваешься на работу, приедь и пройди собеседование! Раньше, когда набирал больше. то всем назначал в одно и тоже время.

не удивительно что одни идиоты и приходят, т.к. знающий себе цену человек не будет тратить время на таких работодателей.
Такой принцип может действовать или работодатель крупная известная фирма, а не вася пупкин
 
не удивительно что одни идиоты и приходят, т.к. знающий себе цену человек не будет тратить время на таких работодателей.
Такой принцип может действовать или работодатель крупная известная фирма, а не вася пупкин

:-):клас::іржач:
Я вас растрою, знающий себе цену человек работает сам на себя.
 
:-)
К величайшему сожалению, даже в кризис, НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ без работы не сидят. Их обычно ценят, а если и не ценят, то перекупают другие компании. ВОт и приходится использоваь то что есть или выращивать своих.
Во многом вы правы, но есть одна особенность. Специалисты очень часто конфликтны. Умея хорошо делать свое дело, они при этом сильно "выпендриваются" и поэтому часто меняют место работы. Самый простой путь - ставить таких людей на место и показывать "кто в домике хозяин". Но самые хитрые работодатели умеют польстить таким работникам, за что получают в конце концов огромную материальную выгоду.
 
Нужно дать обьявления по городам Украины, в целях найма людей на работу. Как Вы посоветуете поступать: через интернет, либо газеты, либо все вместе?
Мне видится, что если искать рекламодателей газетных - то это будет затруднительней, ибо прийдется узнавать какая газета там пользуется большей популярностью и т.д. в целях продуктивности рекламы к ее оплате.

Дать рекламу по региональным газетам можно через рекламное агентство mediadigest.net они знают в какие газеты давать, имеют скидки и т.д.

От интернета толку (по крайней мере в смысле отзвонов) гораздо больше чем от газет. Но никто не дает к сожалению нормальной услуги всеукраинского размещения.
 
Нужно дать обьявления по городам Украины, в целях найма людей на работу. Как Вы посоветуете поступать: через интернет, либо газеты, либо все вместе?
Мне видится, что если искать рекламодателей газетных - то это будет затруднительней, ибо прийдется узнавать какая газета там пользуется большей популярностью и т.д. в целях продуктивности рекламы к ее оплате.

Проклятые сетевики! Работать иди! На завод!
 
Я вас растрою, знающий себе цену человек работает сам на себя.

Расстройся сам т.к. ты написал ерунду.

Очень много людей супер специалистов своего дела просто боятся! начать свой бизнес, бояться принимать решения и т.д. причин очень много. Но мне в лом все перечислять...
Где то видел статистику, что только 10% думают о своем бизнесе, остальные просто о новом более высокооплачиваемом месте.
из этих 10% только 10% действительно начинают свое дело
А сколько фирм разваливается в первые 2 года, 5лет.

Короче учи "матчасть" :)

P.S. И не будь смешон, удали свою тему о том как на твое собеседование потенциальные работники забили.Ты не их говном облил, а сам себя
Посмотри лучше: Видеокурс Русская школа управления. Найм: подбор и отбор кандидата
Да и вообще не лишним будет всю Русскую школу управления посмотреть, она более подходит к нашей ментальности чем всякие америкосовские технологии
 
как только начинает в тлфномм режиме, распрашивать о сумме ЗП, условиях и т.п. я сразу "отшиваю" таких. Мой принцип: если устраиваешься на работу, приедь и пройди собеседование! Раньше, когда набирал больше. то всем назначал в одно и тоже время.
Если и было скопление, то кому нужно, тот ожидал и 2 часа своей очереди. И никогда не шел на уступки в перезначении времени собеседования. Если это тебе очень нужно, то сделаешь все, чтоб попасть на собеседование!
Если у Вас не фирма с мировым именем то
с таким подходом можно найти только дибилов для участия в очередной пирамиде.

все кто хоть немного соображают в ЛЮБОЙ специальности вжизни на такое собеседование не пойдут. Если так относится к людям то я представляю что будет дальше.


а по теме: газета Премьер выходит в пяти(могу ошибиться) областных центрах.

А нужна любая работа со ставкой 5000грн(хотя бы)+безлимит+ноут с инетом+служебное авто(желательно с водилой)+компенсация всего и вся+КЗОТ(большинство даже не знают что это)+оплачиваемый отпуск(помним что КЗОТ это просто словов)+работать только с 10 и максимум до 17+БЕЛАЯ ЗП+отсутствие испытательного срока и оформление с момента первого собеседования, ну и т.д.

авто не надо и согласен до 18-00:D:клас: (и кстати забыли упомянуть загранкомандировки) и ммм.... а что делать то собственно?:іржач:
 
Останнє редагування:
Гыгы, клоун. Сам сказал и сам написал наоборот... :-) :-) :-)

Знающий себе цену человек - то есть человек, который выставляет себе цену сам -ЛОГИЧНО?
Человек идущий работать на кого-то , априори не может себе выставить себе цену, ему её выставляют :-)
Соответственно знающий себе цену - работает сам на себя. И все свои литературные изрыгания оставь будущим поколениям. Я уже одному тут писал, у меня опыт управления 13 лет в нашем менталитете, а сколько у ТЕБЯ, чтобы учить что кому надо почитать?
:-) У тебя тоже 30 см? :-)
 
Назад
Зверху Знизу