Минобороны: Террористы обстреляли троллейбус в Донецке, погибли мирные жители

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Минобороны: Террористы обстреляли троллейбус в Донецке, погибли мирные жители

22.01.2015 12:05

22 января террористами был обстрелян троллейбус в городе Донецк, погибли мирные жители. Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений, сообщает пресс-служба министерства


photo_big.jpg


«Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров от сил АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями», - говорится в сообщении.

Ранее в МИДе Украины призывали РФ остановить террористов, убивающих мирных жителей. Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Павел Климкин,

«Трагедия на остановке в Донецке - наше общее горе. Из-за таких террористических атак гибнут мирные украинцы. россия (страна-террорист) должна остановить террористов», - пишет Климкин.

Как сообщали СМИ, утром из-за попадания снаряда в остановку общественного транспорта в Донецке погибли, по меньшей мере, 13 человек, десятки ранены.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Терики убивают териков.
 
novag сказав(ла):
Терики убивают териков.

я так понял это стратегия нашего Министретсрва Обороны: что бы не случилось, всё списывать на териков. во многих случаях, доходит до полнейшего абсурда.
 
я так понял это стратегия нашего Министретсрва Обороны: что бы не случилось, всё списывать на териков. во многих случаях, доходит до полнейшего абсурда.

Минометы не стреляют на 15 км. А наши войска находятся в 15 км.
 
я так понял это стратегия нашего Министретсрва Обороны: что бы не случилось, всё списывать на териков. во многих случаях, доходит до полнейшего абсурда.
С тобой согласен 100 % в последнее время слишком много проколов, мы гордимся своей артой а если уже пересчитать сколько она поубивала мирных жителей, то такое ощущение что хуярят лиж бы куда, авось попадём в танк или в террористов, к сожалению попадают в мирных жителей... Я не верю что стреляли боевики.
 
san007der сказав(ла):
Минометы не стреляют на 15 км. А наши войска находятся в 15 км.

откуда уверенность что это был миномёт?
на месте даже следа от воронки не видать.
 
это не абсурд а новая европейская ценность и железобетонная логика.

Зато по ватной логике оружие с дальностью в 6км стреляет на 15.

откуда уверенность что это был миномёт?
на месте даже следа от воронки не видать.
Стреляла тяжолая арта была бы и глубокая воронка.
Снаряды оставляют воронки а мины нет.
 
Хаммер сказав(ла):
С тобой согласен 100 % в последнее время слишком много проколов, мы гордимся своей артой а если уже пересчитать сколько она поубивала мирных жителей, то такое ощущение что хуярят лиж бы куда, авось попадём в танк или в террористов, к сожалению попадают в мирных жителей... Я не верю что стреляли боевики.

вчера был очень показательный случай при обстреле ураганами Стаханова.
сразу фейсбучные информагенства затрубили что обстрел был либо со стороны Ирмино или с Брянки (и там и там сепарские части), только никто не берёт в расчёт что ураган меньше чем на 10 км не бьёт, а Ирмино как и Брянка находятся вплотную к Стаханову, причём диаметрально противополоджно (Ирмино-на севере, Брянка на Юге).

у моего друга в Брянке живут родственники, он туда позвонил и разузнал об этом обстреле, и вот что ему местные рассказали:
между Стахановым и Брянкой террористы установили грады и начали бить по Дебальцево, а уже со сторны Дебальцево прилетел залп урагана по жилому району.
 
С тобой согласен 100 % в последнее время слишком много проколов, мы гордимся своей артой а если уже пересчитать сколько она поубивала мирных жителей, то такое ощущение что хуярят лиж бы куда, авось попадём в танк или в террористов, к сожалению попадают в мирных жителей... Я не верю что стреляли боевики.

Какая арта? Совсем дурной? До линии фронта 15 км.
 
вчера был очень показательный случай при обстреле ураганами Стаханова.
сразу фейсбучные информагенства затрубили что обстрел был либо со стороны Ирмино или с Брянки (и там и там сепарские части), только никто не берёт в расчёт что ураган меньше чем на 10 км не бьёт, а Ирмино как и Брянка находятся вплотную к Стаханову, причём диаметрально противополоджно (Ирмино-на севере, Брянка на Юге).

у моего друга в Брянке живут родственники, он туда позвонил и разузнал об этом обстреле, и вот что ему местные рассказали:
между Стахановым и Брянкой террористы установили грады и начали бить по Дебальцево, а уже со сторны Дебальцево прилетел залп урагана по жилому району.

От Дебальцево до Стаханова 20км
 
san007der сказав(ла):
Стреляла тяжолая арта была бы и глубокая воронка.
Снаряды оставляют воронки а мины нет.

по характеру повреждений на технике и отсутствию глубокой воронки вполне смахивает на РСЗО.
 
И ? 15 километров, продолжай дальше логику ? Арта не достанет ? В той части нет боевиков...

Арту на линии фронта не размещают, она всегда в тылу и не ближнем 1-2км.
Если бы стреляло что то тяжёлое-дальнобойное остались бы воронки.
 
И ? 15 километров, продолжай дальше логику ? Арта не достанет ? В той части нет боевиков...

в Донецке нет ВСУ

и зачем ВСУ обстреливать троллейбусную остановку?

любой здравомыслящий человек в это тоже никогда не поверит.

ну да
террористы никогда не стреляют, что вы
 
Террам нужны были жертвы -они их сделали. Правда вследствие то ли рукожопости,то ли пьянства, опоздали на полсуток, думаю что планировали под вчерашние заседания международных организаций (СБ ООН и встреча министров МИД в Норм.формате.)
Соболезную родным и близким жертв террористической атаки.
 
ох ваты набежало...

для всех не верящих, что стреляли террористы: вы наверное также не верили когда обстреливали первомайск, луганск, дебальцево,славянск а потом через пять минут там появлялись "журналисты" параши, которые точно знали куда будет нанесен удар?

точно также и в этот раз, сразу после обстрела, появляются пидары с камерой, привозят пленного киборга и сразу согнали массовку (все как на подбор маргинального вида), которая якобы готова порвать нашего, но как то бьет неохотно...

Русские ради 2х минутного репортажа убивают десяток украинцев. Вдумайтесь.
 
san007der сказав(ла):
Ирмино на севере от Стаханова, а Брянка на юге. Определись откуда прилетело?

:рл: вы б хоть мой пост дочитали. там всё расписано и даже сделан вывод, приложите усилие, не пожалеете.
 
Назад
Зверху Знизу