деньгиVSавтоVSгостинка

Куда деть 50000грн(6к$)???

  • Депозит(гривна)

    Голосів: 8 9.4%
  • Депозит(доллар)

    Голосів: 21 24.7%
  • Авто

    Голосів: 18 21.2%
  • Гостинка

    Голосів: 38 44.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 10388
деньгиVSавтоVSгостинка

Вот такая ситуация:
Есть небольшая сумма денег, примерно 6к$. Есть ли смысл хранить эти деньги, поскольку в ближайшее время резкое увиличение этой суммы не предвидится, а инфляция их не малыми темпами уничтожает, плюс осеннии прогнозы смущают. Для недвижимости сумма ничтожно мала, поэтому возникла мысль купить автомобиль, но особой надобноности в нем нет. Эта ситуация загнала меня в тупик. Кто что думает по этому поводу, с радостью выслушаю ваши мысли и мнения.

П. С. Заранее благодарен.

П. П. С. Раз пошла такая гулянка, то добавляю еще один вариант вложения-дешевая гостинка.

Добавил голосовалку.
 
Останнє редагування:
пакатит... только не держите машину более пол года
 
А зачем тебе авто? Если для работы - актуально, а так чистый убыток.
Сделай лучше ремонт в доме с пост удорожанием сего удовольствия - точно не проиграешь.
 
а где выгода?

что с машиной,что с ремонтом не вижу выгоды, поясните?

а их точно надо хранить?
может потратить на что-нибудь реально нужное?
 
А зачем тебе авто? Если для работы - актуально, а так чистый убыток.
Сделай лучше ремонт в доме с пост удорожанием сего удовольствия - точно не проиграешь.

Вся проблема в том что ремонт негде делать:) Собственого жилья еще нет:(

а где выгода?

что с машиной,что с ремонтом не вижу выгоды, поясните?

Видимо имелось в виду что после ремонта квартира подорожает и это будет выгодным вложением...

а их точно надо хранить?
может потратить на что-нибудь реально нужное?

Знать бы что такое "реально нужное", пока вроде бы ни в чем таком не нуждаюсь, кроме собственного жилья:)



На нужное - это правильно. Потрать на себя.

Вот не могу понять что означает-потратить на себе???
Вложить в свое образование,так уже 2-е ВО почти получил.
 
Останнє редагування:
купи палатку.
или домик в близнюках
 
Сейчас дороговаты машины в пересчете на недвижимость. Найдите еще немного и возьмите гостинку на ХТЗ. Это будет правильнее,чем купить подержанный деу сенс.
 
bez47 сказав(ла):
Видимо имелось в виду что после ремонта квартира подорожает и это будет выгодным вложением...
Ремонт увеличивает ценность квартиры, а значит и ее продажную стоимости, только в том случае, если купить убитую квартиру, и сделать в ней капитальный ремонт. Без отделочных работ. А всякие обои-ламинат-плитка-покраска - это совершенно невозвратные инвестиции.

Beetle Juice сказав(ла):
Сейчас дороговаты машины в пересчете на недвижимость. Найдите еще немного и возьмите гостинку на ХТЗ. Это будет правильнее,чем купить подержанный деу сенс.
реально??? Дайте ссылку на отдельную квартиру за 6 К. Или немного - это еще 6 К?
Если бы ТС мог в любое время где-то по-быстрому срубить 6К - он не заморачивался бы вложением тех, что есть :)
 
ТС не слушайте людей живущих стереотипами. Авто перекупы живут и в пуп не дуют с вложений в авто. Главное грамотно подойти к выбору и не держать слишком долго, что бы машина не потеряла в цене.
Вариантов то не так много: банки, золотой лом, под матрас и Ваш вариант.

Гостинку можно купить за 6 тыс! Но судя по тому как долго они продаются, продать ее будет совсем не просто.
 
Да-Да!! сказав(ла):
Гостинку можно купить за 6 тыс! Но судя по тому как долго они продаются, продать ее будет совсем не просто.
Видимо гостинка гостинке рознь... Если мы имеем ввиду американку, типа на 2-й пятилетке - то не купишь. Или, может, после пожара, разве что... Или после алкащей... Т.е. требующую срочного кап ремонта, который затянет больше, чем 6 к.
А если купишь, пусть и в запущенном, но относительно жилом состоянии - то покажи где!
Дело в том, что сдавать такую гостинку можно за приличные деньги, по отношению к ее стоимости. Окупиться может года за 4 (если начальное вложение именно 6К). Это, конечно, не самый вкусный срок окупаемости, но ведь это и не бизнес, которым надо все время заниматься. Так что - кидай ссылку - где продается?
 
Вот такая ситуация:
Есть небольшая сумма денег, примерно 6к$. Есть ли смысл хранить эти деньги, поскольку в ближайшее время резкое увиличение этой суммы не предвидится, а инфляция их не малыми темпами уничтожает, плюс осеннии прогнозы смущают. Для недвижимости сумма ничтожно мала, поэтому возникла мысль купить автомобиль, но особой надобноности в нем нет. Эта ситуация загнала меня в тупик. Кто что думает по этому поводу, с радостью выслушаю ваши мысли и мнения.

П. С. Заранее благодарен.

Если машина не нужна и она не будет приносить доход, то ее покупка еще более невыгодна, чем просто хранение денег и обесценивание от инфляции, т.к. вам прийдется дополнительно тратить на ее оформление, обслуживание, парковку/гараж и пр. Денежной выгоды тут совсем нет - только комфорт от езды.

Для вас самый оптимальный вариант либо просто хранить, либо депозит. А параллельно увеличивать эту сумму (не обязательно резко), чтобы хватило на что-то серъезное. Тем более что вы получаете второе высшее, а значит наметели какие-то радужные перспективы.
 
Так что - кидай ссылку - где продается?

уже не найду, месяца 2 назад видел, может даже на хф
На 2-пятилетки вроде малосемейки ж или о разном мы

ПыСы. В общем я не берусь утверждать, что знаю отличая Комната/гостинка и малосемейка/малогоборитка. В объявлении было продам гостинку 6 у.й. службы и кухня на три семьи. Я так понимаю это комната в трешке. У меня подруга живет в такой в 16-ти этажке напротив конного, по моему тоже говорила, что не больше 10 за их комнату дают, а это район не из дешевых
А вот то что щАс активно отстраивают на 2пятилетке, за Локомотивом, на хтз и на баварии это скорее малосемейки, там свой СУ и место под кухню, стоят они от 15 до 17.

Если машина не нужна и она не будет приносить доход, то ее покупка еще более невыгодна, чем просто хранение денег и обесценивание от инфляции, т.к. вам прийдется дополнительно тратить на ее оформление, обслуживание, парковку/гараж и пр. Денежной выгоды тут совсем нет - только комфорт от езды.

оформление: доверка 130 грн
обслуживание: пол года нормальная машина не требует обслуживания,
Парковка: под окном
+
Возможность ездить, когда машина все таки понадобится.

И купив ее за 6 тыс у.е (48тыс грн) на утро просыпаешься, а курс 1 к 12 у тебя все равно 6 у.е. под окном. А если даже курс вдруг станет 1 к 1, хренас два машина подешевеет, цена выровняется под устоявшую валюту
 
Останнє редагування:
оформление: доверка 130 грн
обслуживание: пол года нормальная машина не требует обслуживания,

Т.е. нормальная машина даже не требует масла, бензина и пр :) Круто... Тогда получается, что у нас все люди ездяд на каких-то ненормальных машинах ;)

Парковка: под окном

Это дома, и то не у всех так получится, а если на работу или в город ездить. Очень большая вероятность что там парковки платные.

+
Возможность ездить, когда машина все таки понадобится.

Про этот плюс я как раз и написал - это единственно преимущество и как раз именно за него люди платят деньги. Поэтому машина сберечь деньги ну никак не поможет. А у ТС вопрос именно как сберечь их, а еще лучше немного увеличить и про комфорт передвижения речь не идет

И купив ее за 6 тыс у.е (48тыс грн) на утро просыпаешься, а курс 1 к 12 у тебя все равно 6 у.е. под окном. А если даже курс вдруг станет 1 к 1, хренас два машина подешевеет, цена выровняется под устоявшую валюту

Если у вас 6туе, то хоть до 1 к 25 курс подскочит у вас останется 6туе. А вот машина в таком случае подешевеет с вероятностью 99%. Вспомните когда курс скакнул с 5 до 8 - в долларах как раз машины подешевели.

ЗЫ. А в укрепление гривны я не верю - я реалист ;)
 
>eam
Т.е. нормальная машина даже не требует масла, бензина и пр Круто... Тогда получается, что у нас все люди ездяд на каких-то ненормальных машинах

Авто в этом ценовом диапазоне зачастую готовят к продаже, так как это либо иномарка середины 90-х или ланос 05 года. Замена масла, марафет, по ходовке и т.д. обычно делает хозяин и продает. Если купить такую машину хотя бы на 10% ниже рыночной, то проблем с ней не будет (естественно перед покупкой надо проверить, что бы и серьезных болячек на ней не висело). Т.е. да вложений ноль и мало менять не надо, бензин это другое дело, ездишь на машине, кушает бензин, стоит под окном кушает воздух

Это дома, и то не у всех так получится, а если на работу или в город ездить. Очень большая вероятность что там парковки платные.

не, не слышал, еще ни разу не платил. (на самом деле это даже не фактор выбора, платная парковка, да и если машина по определению не нужна и используется крайне редко, то все эти расходы можно перенести на текущие житейские, как альтернатива вызвать такси например или поехать в город на своей , но никак не в содержание авто)

Если у вас 6туе, то хоть до 1 к 25 курс подскочит у вас останется 6туе. А вот машина в таком случае подешевеет с вероятностью 99%. Вспомните когда курс скакнул с 5 до 8 - в долларах как раз машины подешевели.
Это ж где они подешевели? В салонах? Да у кого была 20 тыс у.е наликом, кто успел, тот ухватил.
А БУ? в 2007 году ваз 08 стоил 10 -12 тыс грн.(2-2,5 тыс у.е.) после скачка доллара Эта же модель того же года стала стоить от 16 до 20 тыс грн (2-2,5 тыс у.е)
Подешевела? да а как же.
Вы ж в суть вдумайтесь. По вашей теории: Падает одна из валют, авто нереально падают в цене, их тут же начинают скупать, спрос превышает предложения и цена взлетает взлетает со скоростью звука... И в течении 2-3 дней Фактическая стоимость автомобиля возвращается на исходную.

з.ы. По сути я так делаю не один год, но я активно пользуюсь авто, если сравнить с затратами моего товарища у которого на постоянной основе авто (иномарка за 10 тыс), то мои потенциально с экономленные деньги где то около 2 тыс у.е. (т.е. зима пришла, купил машину на зимней, лето, купил на летней резине, пробег 7-8 тыс, пора менять масло, сменил авто на уже с поменяным, тоже самое и затраты на ТО). В общем если это по душе, то это выгодно, другое дело, что у меня было дтп и оно почти съело эту всю выгоду, но фана от все время новых машин ни чем не заменить, особенно если это не просит дополнительных денег
 
Ремонт увеличивает ценность квартиры, а значит и ее продажную стоимости, только в том случае, если купить убитую квартиру, и сделать в ней капитальный ремонт. Без отделочных работ. А всякие обои-ламинат-плитка-покраска - это совершенно невозвратные инвестиции.

реально??? Дайте ссылку на отдельную квартиру за 6 К. Или немного - это еще 6 К?
Если бы ТС мог в любое время где-то по-быстрому срубить 6К - он не заморачивался бы вложением тех, что есть :)

Яимею в виду 8 к - Залютино .
От 9 к -ХТЗ.
Это будут 8-12 метровые квартиры гостиничного типа .
 
Это ж где они подешевели? В салонах? Да у кого была 20 тыс у.е наликом, кто успел, тот ухватил.
А БУ? в 2007 году ваз 08 стоил 10 -12 тыс грн.(2-2,5 тыс у.е.) после скачка доллара Эта же модель того же года стала стоить от 16 до 20 тыс грн (2-2,5 тыс у.е)
Подешевела? да а как же.
Вы ж в суть вдумайтесь. По вашей теории: Падает одна из валют, авто нереально падают в цене, их тут же начинают скупать, спрос превышает предложения и цена взлетает взлетает со скоростью звука... И в течении 2-3 дней Фактическая стоимость автомобиля возвращается на исходную.

Корыта по цене 2туе не стоит приводить в пеример, т.к. им дешеветь просто некуда - проще тогда на металлолом сдать. Да, я сравниваю цены машин подороже - где разница видна, т.к есть куда падать.

У меня знакомый давненько барь Киа Рио за 75тгривен ($15т). После скачка доллара почти все новые или немного бу машины стали стоить в долларах дешевле. Да, потом цена может подтянуться, но далеко не за 3 дня ;) Вот только сейчас цена приближается к тем старым 15туе, а прошло уже лет 5 наверное.

Также помню кучу продаж тут на форуме когда бу (1-2 года) пытались продать по цене, которая больше, чем такая же машина в салоне. А когда цена на новое падает, то и цены на бу тоже снижаются.


Дабы не спорить просто приведите ваши расчеты как ТС купив бу сможет деньги сохранить от инфляции и/или немного заработать - тогда все будет видно ;) Мое мнение - никак. Даже если будет счастье и он продаст машину за столько же, за сколько и купил, то ни о каком сохранении денег не может идти речь.


з.ы. По сути я так делаю не один год, но я активно пользуюсь авто, если сравнить с затратами моего товарища у которого на постоянной основе авто (иномарка за 10 тыс), то мои потенциально с экономленные деньги где то около 2 тыс у.е. (т.е. зима пришла, купил машину на зимней, лето, купил на летней резине, пробег 7-8 тыс, пора менять масло, сменил авто на уже с поменяным, тоже самое и затраты на ТО). В общем если это по душе, то это выгодно, другое дело, что у меня было дтп и оно почти съело эту всю выгоду, но фана от все время новых машин ни чем не заменить, особенно если это не просит дополнительных денег

ОООО, я вспомнил какю-то тему где вы пиарились как каждые пол года меняете машины, при этом нифига не теряя и не беря в кредит :D Особенно улыбали там ваши "округленные" расчеты. Обсуждать тут это не собираюсь, т.к. тема не об этом.
 
Интересная беседа завязалась:)
Покупкой авто я не собирался не в коем случае увеличить свои сбережения) Максимум, грубо говоря, потерять ту же часть что и от инфляции, но зато получить комфортное передвижение. Понимаю что покупка авто влечет за собой дополнительные траты, но они будут не критические, поскольку сотни км в день не собираюсь ездить. Да и не каждый день буду использовать, королем себя не чувствую-могу и на метро спокойно ездить:)

Для вас самый оптимальный вариант либо просто хранить, либо депозит. А параллельно увеличивать эту сумму (не обязательно резко), чтобы хватило на что-то серъезное. Тем более что вы получаете второе высшее, а значит наметели какие-то радужные перспективы.

До недавнего времени тоже предпочитал депозит, но тогда у меня был 21%, а сейчас 13%, т.е. только частично сбережет от инфляции. Но больше всего в депозите настараживает неизвестность, которая должна наступить осенью;)

Яимею в виду 8 к - Залютино .
От 9 к -ХТЗ.
Это будут 8-12 метровые квартиры гостиничного типа .

без своего с/у и мини-кухни. А меня это совсем не радует, сразу вспоминается студ. общага:)
А хорошая гостинка стоит в районе 15к$:(
 
У меня знакомый давненько барь Киа Рио за 75тгривен ($15т). После скачка доллара почти все новые или немного бу машины стали стоить в долларах дешевле. Да, потом цена может подтянуться, но далеко не за 3 дня ;) Вот только сейчас цена приближается к тем старым 15туе, а прошло уже лет 5 наверное.

Ну новую тачку здравомыслящий человек не будет покупать. Машины быстрее всего теряют в цене в первые три года. А купить за n, а через три года получить 1/3от n, перспектива не очень. Да и при бюджете в 6 тыс о чем, как ни о 2108-09-099, ланосах или 15-ти летних иномарках можно говорить...

А еще лучше купить кпешку или кабрио, они меньше всего теряют вцене, например туже мазду Миату (мх5) Отличный вариант, и нифига она не подешевеет, только тяжело найти (при чем особенность, хоть ее и продают за 9-10 тыс, но на таких авто можно сторговать и 1 и 2 тыс у.е.)
 
Дело в том, что сдавать такую гостинку можно за приличные деньги, по отношению к ее стоимости. Окупиться может года за 4 (если начальное вложение именно 6К). Это, конечно, не самый вкусный срок окупаемости, но ведь это и не бизнес, которым надо все время заниматься. Так что - кидай ссылку - где продается?

А сколько сейчас платят за гостинки:700,800,900... или сколько, я вообще не имею представления. Да и спросом они пользуются сейчас? Тем более в тех районах которые были озвучены...
 
Назад
Зверху Знизу