ХГУ НУА

НУА


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2010
Повідом.: 1337
ХГУ НУА

Есть здесь студенты НУА?
 
Являюсь студентом НУА , факультет БУ :)
 
вопрос такой - правда ли, что денег там категорически не берут? взятки, я имею ввиду.
 
Ты - студентка?

Собираешься поступать?

Или решила попиарить НУА?
 
Пять лет уже студент НУА , правда , деньги там не берут!
 
Пять лет уже студент НУА , правда , деньги там не берут!

:D значит не шариш)
открыто не берут, берут по линии начальства где и решаются вопросы восстановления и т.п. Идет это все как пожертвование например и т.п.
Взятку преподу естественно не даш, та и не надо этого делать раз знания нужны а не диплом.
 
ну здесь понятно, а просто за зачёты-экзамены?

Представь себе, что ты предприниматель....;)

У тебя свой бизнес - академия...(НУА - частный ВУЗ), как будешь крутиться? Тебе надо за аренду заплатить, коммуналку заплатить, преподавателям заплатить, пожарникам, охране... ну и дофига всяких налогов. И при этом остаться в прибыли.

И всё это естественно идёт с оплаты за обучение...

Разберёмся с оплатой.


Если сделать запредельную оплату - к тебе, просто, никто не пойдёт учиться. Зачем, когда можно поступить в любой гос.ВУЗ за меньшие деньги... поэтому плату за обучение ты должна сделать доступную... не выходить за рамки приличия.;)

Но при более-менее доступной плате на обучение тебе не хватит покрыть вышеперечисленные расходы... или хватит в притык, но прибыли не будет.

А зачем такой бизнес без прибыли?:D

Поэтому при НУА разработаты довольно хитрые схемы получения дополнительных средств... вполне легальные.

Если интересно, продолжу.;)
 
продолжай

насколько мне известно, госпожа Астахова привлекает спонсоров, кроме средств за обучение. Давайте также не забывать о СЭПШ и всевозможных курсах. Добкин, кажется, помогает, у него там дети учатся.
 
продолжай

насколько мне известно, госпожа Астахова привлекает спонсоров, кроме средств за обучение. Давайте также не забывать о СЭПШ и всевозможных курсах. Добкин, кажется, помогает, у него там дети учатся.

Правильно. Это я совсем упустил... привлечь богатеньких лохов. Как привлечь? Реклама. За рекламу заплати (вот ещё расходы)...

И сколько этих богатеньких? Раз два и обчёлся... Добкин, Аваков...


Продолжу мысль...

Проблем у детей богатеньких спонсоров не будет. И успеваемость на высоте и все сессии закрыты...

Проблемы появятся у детей простых работяг...когда за сессию дополнительно будет уходить по сто баксов официально в кассу.

Конечно взяток не берут...:іржач: Всё в кассу! :іржач:


Но сначала будет моральное давление... из ребёнка сделают дебила, не способного сдать простой зачёт...

Не сдал зачёт - деньги в кассу. Не допущен к зачёту - деньги в кассу, за экзамен - деньги в кассу.

Какая прибыль! :клас:

После того как моя дочь (одна из первых учениц в классе) не сдала сессию, жена пила таблетки...а когда узнали, что остальные одноклассники (серые троечники) без проблем сдают сессии в госвузах почувствовали неладное...

Ну не может вся группа быть такой тупой. У всех без исключения - хвостовки.
 
то есть вывод - знаний не дают, деньги берут. Помимо оплаты за обучение ( косвенно) Я правильно поняла?

хммм.... у меня были другие характеристики о НУА..... есть ещё мнения?
 
Я всё это рассказываю потому что есть с чем сравнить... дочь мы таки перевели в нормальный государственный ВУЗ, где она с удивлением узнала о наличие модульных недель, об автоматах на сессии, о бесплатных хвостовках и ещё о многих приятных для студента вещах...
 
Останнє редагування:
а на каком факультете училась дочка в НУА?
 
Назад
Зверху Знизу