Система Старт-Стоп

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Система Старт-Стоп

У кого была машина, которая глохла на холостых? Как вообще эта система удобна в пользовании или раздражает.

Пишут что экономия топлива на 8%, а разве запуск движка при каждом нажатии на сцепление не съедает львиную долю топлива?
Как прогревать такую машину :іржач:
 
раздражает,но ее можно деактивировать
 
У кого была машина, которая глохла на холостых? Как вообще эта система удобна в пользовании или раздражает.

Пишут что экономия топлива на 8%, а разве запуск движка при каждом нажатии на сцепление не съедает львиную долю топлива?
Как прогревать такую машину :іржач:

она не мерзнет!:іржач:
 
Думаю, что это для продолжения жизни вариаторов придумали.
 
неведомая хуйня )
 
Вчера рядом в пробке ехал ситрамон с4 ehdi. Так прикольно тарахтит когда заводится опять :D не знаю как его, а меня это задолбало
 
У кого была машина, которая глохла на холостых? Как вообще эта система удобна в пользовании или раздражает.

Пишут что экономия топлива на 8%, а разве запуск движка при каждом нажатии на сцепление не съедает львиную долю топлива?
Как прогревать такую машину :іржач:

ездил на дизельном гольфе VI с такой системой на юге еуроппы. после первых нескольких раз привыкаешь и ничего не раздражает. когда работает кондиционер-двиг не глушится..
прогревать обычно, после завода до начала движения машина не глохла вроде. но кагбэ не принято прогревать у них особо.
при цене на дизтопливо в Италии например, около 1,6 евро и выше, как то имеет смысл радоваться и восьмипроцентной экономии...хотя наверно наших ланосоолигархов это не волнует :)
заводится машина быстро, на время старта эта система критично не влияет



раздражает,но ее можно деактивировать

а зачем тогда ее покупать? :незнаю:

у нас просто принято экономить за счет всякого голимого ГБО. они же хоть немного думают о технологиях
 
Останнє редагування:
ездил на дизельном гольфе VI с такой системой на юге еуроппы. после первых нескольких раз привыкаешь и ничего не раздражает. когда работает кондиционер-двиг не глушится..
прогревать обычно, после завода до начала движения машина не глохла вроде. но кагбэ не принято прогревать у них особо.
при цене на дизтопливо в Италии например, около 1,6 евро и выше, как то имеет смысл радоваться и восьмипроцентной экономии...хотя наверно наших ланосоолигархов это не волнует :)
заводится машина быстро, на время старта эта система критично не влияет

а как-же турбо-таймер? вот ты с пылу с жару подлетаешь к перекрёстку, а тут куяк и мотор стал. пару месяцев такой эксплуатации и турбе песта
 
а как-же турбо-таймер? вот ты с пылу с жару подлетаешь к перекрёстку, а тут куяк и мотор стал. пару месяцев такой эксплуатации и турбе песта

я ш грю, после первых нескольких раз дальше уже не обращал внимание ...мош она не глушит если с пылу с жару, а мош еще чегойто придумали...я не думаю что конструкторы идиоты и забыли о турбине :)

так же я думаю акк должен быть усиленным, на случай долгого стояния в пробке, ну и стартер, соответственно, тоже
 
я ш грю, после первых нескольких раз дальше уже не обращал внимание ...мош она не глушит если с пылу с жару, а мош еще чегойто придумали...я не думаю что конструкторы идиоты и забыли о турбине :)

так же я думаю акк должен быть усиленным, на случай долгого стояния в пробке, ну и стартер, соответственно, тоже


а хули катимся с горки, вырубаем зажигание и нейтрвалку.... впереди красный... нпакатом и вырубаем зажигалово


расход 12...

ебал я в рот экологию/экономию..... расход 15-18 педаль в пол и попердели еле еле 4 горшками :D
 
у меня бортовой компьютер показывает что когда качусь с горки на включенной передаче и соответственно включенном двигателе расход 0,00. так что фигня это все с выключением. или же моя системы впрыска видит что двигатель и так крутится и не фиг ему бензина лить.
 
Вова, не ты Виваро купил?
 
Экономия экономией, а как с точки зрения безопасности: зима, гололед нужно переехать ЖД переезд, аккуратненько перепрыгиваем через рельсы и тут опа и заглох, запустил двигатель, выехать не получается застрял. А если на перекрестке со второстепенки выполнять левый поворот, в режиме когда светофор мигает желтым только поймал момент и заглох.
 
а как-же турбо-таймер? вот ты с пылу с жару подлетаешь к перекрёстку, а тут куяк и мотор стал. пару месяцев такой эксплуатации и турбе песта
У новых машин охлаждайку по системе качает, даже когда заглушил, пока турбина не остынет.
По теме - как-то нет желания такое иметь, будет раздражать.
 
Назад
Зверху Знизу