Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
При хорошем утеплении, естественно снаружи стен, Разности температор внутри почти нет, только окна выделяются.
А это хрень какая то , а не утепление.
 
При хорошем утеплении, естественно снаружи стен, Разности температор внутри почти нет, только окна выделяются.
А это хрень какая то , а не утепление.

Так и есть, показываю, что бы люди не допускали ошибок.
Вот ещё пример "экологичных и энергосберегающих" деревянных домов.
На улице около нуля, а внутри уже разница в наружных стенах до 5 градусов.
При том что по влажности и запаху дерева мне лично было не комфортно, скорее всего из-за плохой вентиляции.
 

Вкладення

  • тепловизор-деревянный-дом.jpg
    тепловизор-деревянный-дом.jpg
    210.8 КБ · Перегляди: 155
Что-то совсем дичайшее...
 
^^
По-моему даже наши рукожопы так не умеют ))
На фото Болгария.
 
Очень даже рекомендую придти, послушать, позадавать вопросы... поспорить...
... это, на самом деле очень полезно!!! :)

b0bdhg.jpg
 
А кто утеплял себе под тёплый пол 300мм эппс , стена по кругу 250мм пенопласта и перекрытие 500мм ваты?
Тепло в таком доме?
 
Задам сюда такой каверзный вопрос: можно ли укладывать эппс прямиком на нивелирующую подсыпку из керамзитного песка чтоб сверху эппс залить стяжку +- 5 см ?
 
только пленку между песком и эппс не забыть.
 
А кто утеплял себе под тёплый пол 300мм эппс , стена по кругу 250мм пенопласта и перекрытие 500мм ваты?
Тепло в таком доме?
Канеш. Тока стены каменной ватой делайте. А то в этом кульке грибок пойдет.
 
Задам сюда такой каверзный вопрос: можно ли укладывать эппс прямиком на нивелирующую подсыпку из керамзитного песка чтоб сверху эппс залить стяжку +- 5 см ?

Под эппс Желательно прочное основание.(без пустот и возможности усадки)
 
Под эппс Желательно прочное основание.(без пустот и возможности усадки)
Тот, кто не заливал стяжку не понимает, что уложенный по песку эппс играет, невозможно устновить по нему маяки нормально, чтобы получить чистовое покрытие.
Мое имхо, песок-эппс-черновая заливка в ноль по лазеру - чистовая стяжка.
 
Тот, кто не заливал стяжку не понимает, что уложенный по песку эппс играет, невозможно устновить по нему маяки нормально, чтобы получить чистовое покрытие.
Мое имхо, песок-эппс-черновая заливка в ноль по лазеру - чистовая стяжка.

и?
может песок-черновая заливка-ЭППС-чистовая?
 
Можно и так, но теряется обьем черновой стяжки в качестве теплового аккумулятора.
 
Можно и так, но теряется обьем черновой стяжки в качестве теплового аккумулятора.

И это рассчитывать надо... Слишком большая инерционность тоже приводит к перерасходу энергоресурсов...
 
Под эппс Желательно прочное основание.(без пустот и возможности усадки)

ХФ - есть ХФ. Я как раз и хотел уяснить будет ли усадка если стелить эппс на КЕРАМЗИТНЫЙ песок, про обычный я и без вас знаю все что мне нужно. А тут смотрю понеслась своя отдельная тема. )))
 
Назад
Зверху Знизу