Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Это не такси. Вы наверное не знаете, но маршрутники (предприятия) за перевозку льготного контингента получают с бюджета дотации (субвенции). Также имеют налоговые льготы. А поведение водителей маршрутки, скажем так не корректное. Конечно, понять водителей можно, водила выезжая из гаража должен привезти определенную выручку. И если он ее не привезет у него будут неприятности. А льготники занимают место и при этом не платят. Это понятно, но это проблема не льготников, а системы учета пассажироперевозок. Правда эта система прежде всего и ударит по самим перевозчикам, т.к. сейчас если разобраться нет никакого учета сколько перевезено пассажиров (билеты не выдаются, и то что они валяются около водителя не правильно) не ведется. Поэтому хозяева и защищаются от нерадивых водителей тем что обязывают их привозить определенную выручку. Но тем самым удар наносится по льготному контингенту.

а в СССР были маршрутки? Это порождение капитализма. Частный извозчик, априори не мог быть в СССР. Даже во времена перестройки и расцвета кооперативов, понятие частный перевозчик, на общественный транспорт не распространялось. Единственно на что были допущены частники, это на оказания перевозок частным транспортом (легковым автомобилем). Все остальные перевозки, которые конечно же оказывались водителями служебных автобусов и грузового автотранспорта, были не законны.

Не старайтесь....он вас не поймёт...:D
 
Я конечно все понимаю - водилы у нас в городе хамы, но льготники это тоже не подарок. Утром все едут на работу и как всегда бабушка (дедушка) лезет с палочкой и не хилой такой сумкой в переполненную маршрутку еще и требует освободить место. Это нормально?
 
Это не такси. Вы наверное не знаете, но маршрутники (предприятия) за перевозку льготного контингента получают с бюджета дотации (субвенции). Также имеют налоговые льготы. А поведение водителей маршрутки, скажем так не корректное. Конечно, понять водителей можно, водила выезжая из гаража должен привезти определенную выручку. И если он ее не привезет у него будут неприятности. А льготники занимают место и при этом не платят. Это понятно, но это проблема не льготников, а системы учета пассажироперевозок. Правда эта система прежде всего и ударит по самим перевозчикам, т.к. сейчас если разобраться нет никакого учета сколько перевезено пассажиров (билеты не выдаются, и то что они валяются около водителя не правильно) не ведется. Поэтому хозяева и защищаются от нерадивых водителей тем что обязывают их привозить определенную выручку. Но тем самым удар наносится по льготному контингенту.

а в СССР были маршрутки? Это порождение капитализма. Частный извозчик, априори не мог быть в СССР. Даже во времена перестройки и расцвета кооперативов, понятие частный перевозчик, на общественный транспорт не распространялось. Единственно на что были допущены частники, это на оказания перевозок частным транспортом (легковым автомобилем). Все остальные перевозки, которые конечно же оказывались водителями служебных автобусов и грузового автотранспорта, были не законны.
Все четко человек расписал.
Охерели в край водилы. Мудаки.
 
Я конечно все понимаю - водилы у нас в городе хамы, но льготники это тоже не подарок. Утром все едут на работу и как всегда бабушка (дедушка) лезет с палочкой и не хилой такой сумкой в переполненную маршрутку еще и требует освободить место. Это нормально?
Согласна, иногда раздражает, но с другой стороны, никого не должно волновать, кто, куда и зачем едит:)
 
Согласна, иногда раздражает, но с другой стороны, никого не должно волновать, кто, куда и зачем едит:)

Не должно...ну едь себе попозже, зачем сунуться в такую рань?!
Был недавно в Тернополе, так вот что меня там поразило: останавливается маршрутка, подходит к двери бабушка и спрашивает:"Есть ли место и можно ей по-льготному?" , на что водитель отвечает: "Конечно можно"
Вывод: льготникам можно просто спросить (от них не убудет), а не заваливаться с криками и визгами в центр маршрутки, по пути сбивая всех и вся. Если к людям по-человечески, то и к тебе также будут относиться. А то у нас льготники считают, что им все должны.
 
а в СССР были маршрутки? Это порождение капитализма. Частный извозчик, априори не мог быть в СССР. Даже во времена перестройки и расцвета кооперативов, понятие частный перевозчик, на общественный транспорт не распространялось. Единственно на что были допущены частники, это на оказания перевозок частным транспортом (легковым автомобилем). Все остальные перевозки, которые конечно же оказывались водителями служебных автобусов и грузового автотранспорта, были не законны.
В СССР были таки маршрутные такси. Как минимум от перекрестка пр.Ленина - Новгородская, по Новгородской - Динамовской - Сумской до центрального входа в парк Горького, ездил рафик с шашечками по 15 коп. с рыла.
 
Не должно...ну едь себе попозже, зачем сунуться в такую рань?!
Круто :D Сам лучше едь на работу пораньше. Чего в 8 утра из дому выползать? Можно в 6 выйти. Маршрутки вообще пустые будут. Можно одной жопой на 2х сидениях сидеть. Говорить по мобиле, пить пиво и т.д. Некому будет замечание сделать. :D

Был недавно в Тернополе, так вот что меня там поразило: останавливается маршрутка, подходит к двери бабушка и спрашивает:"Есть ли место и можно ей по-льготному?" , на что водитель отвечает: "Конечно можно"
Вывод: льготникам можно просто спросить (от них не убудет), а не заваливаться с криками и визгами в центр маршрутки, по пути сбивая всех и вся. Если к людям по-человечески, то и к тебе также будут относиться. А то у нас льготники считают, что им все должны.
Да 100% это льготники всем должны. Особенно те, кто в 1986 бетон лопатами носил. Они Вам больше всех должны теперь. Ну да, сколько бетона у страны забрали
 
Думаю в сложившейся ситуации водители, как и льготники являются жертвами.
Объясню ход моих мыслей: Учредители держащие пасажирские перевозки (маршрутки, Богданы) и получающие дотации от государства за перевозку льготников, своим же водителям при расчете их з/п не учитывают процент льготников. То есть при сдаче ежедневной выручки водителем для расчета его заработной платы, сумма этой самой выручки не умножается на возможный процент перевезенных льготников.
Дирекция пассажирских компаний ничтожно мало платит своим водителям, видимо намеренно проводя политику, что перевезенные льготники это ваш минус выручке.
Чего стоит уже то, что в Богданчиках водители отказываются от кондуктора, рассчитывают сами пассажиров, что бы была больше з/п. А это риск на дороге , усталость.
Вот по цепочке и страдают льготники и старики.
А владельцы кстати этих транспортных компаний всем давно уже известны))) Удачим им с..м на выборах ...
 
Останнє редагування:
А может всё таки пойдёшь на куй? Тебя там заждались:D
 
Я конечно все понимаю - водилы у нас в городе хамы, но льготники это тоже не подарок. Утром все едут на работу и как всегда бабушка (дедушка) лезет с палочкой и не хилой такой сумкой в переполненную маршрутку еще и требует освободить место. Это нормально?
Да чем это бабушка или дедушка хуже Вас по сути? Чем Ваши дела важнее их? Законодательно вы равны. Вас сильно волнует, что мудак на джипе чуть не сбивая вас летит на красный свет? А у него дела важнее Ваших и зарабатывает он больше. Получается, кто сильнее, тот важнее. Тогда не нужно гнать на мудаков у власти и признать, что устраивает жизнь по волчьим законам.
 
А по этикету вообще то вы сами должны ей уступить место.

Не соглашусь. У Маршрутки есть ТТХ :) Там описано количество мест. Стоячие места в Газели не предусмотрены производителем. Стоять в них вообще нельзя! При ДТП стоячие в разы имеют больше шансов стать трупами. Сидящие на прилепленных жердачках спиной к водителю при лобовом ударе получают травму позвоночника почти с 100% вероятностью.
Мы выходим из квартиры и едем на 1 этаж на лифте. Никому же в голову не приходит прыгать с 5 этажа с зонтиком. А быстрее же с зонтиком. Правильно. Зонтик для этого не предназначен. И Газель не предназначена для стоящих.
 
прочитал тему - прослезился от умиления. Какие все хорошие мальчики и девочки. Только почему-то в общественном транспорте наблюдаешь такую картину - пожилые стоят, молодые сидят.
 
Был недавно на Западной , так там простые правила сзади водилы два места для льготников и кроме них туда никто не садится, я случайно присел туда меня бабушка культурно попросила пересесть, и сказала" Вы наверное с Донецка у меня дочка там, и у них такого нет" Вроде Украине но уважение к старшим есть.
Вообще люди сами позволяют с ними делать такое, начинается всё с водил они не могут собраться и объяснить своему начальству что льготники тоже люди которых нужно учитывать. а начальнику пох у него сверхприбыли и откаты нужно давать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В СССР были таки маршрутные такси.
Но были государственными при этом. И входили в таксопарки. Которые тоже были государственными. И они были именно такси.
И мне кажется льгота на них распространялась, но я не уверен, т.к. был тогда еще молод.
 
Не читал почти ничего, т.к. все это вижу регулярно. Как выход, можно подать заявление что водитель курил за рулем, разговаривал по телефону и грубил, устраивал гонки. Главное не забыть номер автобуса еще записать, ну и билет можно взять.
Кстати, билеты у нас выдают по требованию или водитель/кондуктор должен сам передавать, еще и об этом указать. Думаю в итоге, если регулярно писать подобные жалобы, у нас, возможно, водители перестанут курить, будут вежливее и улучшиться культура вождения.
 
Я фигею сколько троллей на форуме ))) Написал - будьте взаимовежливыми...и мне тут же пишут: про власть, про кого-то на джипе и про бетон...
 
Назад
Зверху Знизу