"Здравствуй, Техас по-украински" или "Не понимаете через голову - отстрелим в печень"

Носить его можно,НО...в разряженном состоянии,это раз. ....

Если менты вас с ним примут,а он будет заряжен,то просто заберут,ну или будете давать лавэ на лапу,что б не забрали.
С чего вы взяли?
Если патрон надимедролен, то да, статья за переделку, а нахождение патрона в каморе барабана в Украине не регулируется.
Тоже касается пневматов - пробитие баллончика не запрещается, это просто нарушение ТБ без последствий.
 
Если примените и покалечите или не дай Бог убъете,то скорее всего, исходя из ситуации,вас посадЮть,за превышение мер самозащиты,даже если у противника был нож...
Ну так нужно менять законы. Иначе даже если разрешат ношение - нужно будет носить с собой еще один ствол, чтобы подстроить наличие у нападавшего пистолета?
Как только уровень жизни начнет рости и у людей будет перспектива - то и количество преступлений снизиться.
Я опасаюсь ситуации в которой мне придется носить с собой пистолет в повседневной жизни. Что это за жизнь?
 
У меня лет десять назад появился травмат,официально. Походил я с ним годик(благо он небольшой и легкий был),пострелял по бутылкам-банкам,наигрался и забросил...Затем и вовсе его провалил.



С чего вы взяли?
Если патрон надимедролен, то да, статья за переделку, а нахождение патрона в каморе барабана в Украине не регулируется.
Тоже касается пневматов - пробитие баллончика не запрещается, это просто нарушение ТБ без последствий.

Новая полиция может и не докапается,а старая мусорня вполне не побрезгует...Хотя те годы,когда менты на улицах могли прицепиться и их я опасался для меня давно прошли...Уж лучше пусть дома лежит или в машине под сиденьем,от газового балона,например, толку гораздо больше)))
 
Останнє редагування:
Каждый бомж будет носить пистолет - не так!
Оружие будет только у тех, кто сможет его себе позволить - опять не так!

Человек, которому дорога своя жизнь и жизни его близких, сможет приобрести себе легальное оружие, поверьте.

Раньше были кредитные яблофоны, а теперь - "пистолет в кредит! налетай, пока дешево!"?

У меня за всю жизнь был единственная ситуация, когда была серьезная угроза жизни. Но - это было в полях херсонской области, на берегу местного канала, куда пошли купаться. И я очень сомневаюсь, что я бы пошел туда с "дурой", которую бы выложил из кармана и, оставив на берегу, полез купаться.

Вооруженный гопник не даст тебе ствол достать, снять с предохранителя, достать патрон в патронник и выстрелить. Или ты в каждую темную подворотню будешь с пистолетом наголо заходить?

И тот же "гипотетический прокурор", который ранее ствол не доставал, устраивая дебош, его спокойно достанет и застрелит "нападающего". А потом 10 свидетелей подтвердят, что чел сам был "сливовый", напал, за что его и успокоили



Может конечно это особый прибалтийский менталитет................

Это реально особый менталитет.

История из жизни. Финляндия, кафе, сидим, общаемся с менеджером, которая нас там курировала от приглашающей стороны. Задает вопросы, кто чем увлекается и т.д. Обычный треп. Коллега рассказывает, что делает домашнее вино. У девочки глаза увеличиваются, начинает говорить, что у них нельзя производит алкоголь частным образом, что этим занимается только государство. Коллега отвечает, что он же не на продажу делает, а чисто для себя. Девочка с еще более увеличившимися глазами произносит - "Но это же незаконно!"
Там люди "заточены" на соблюдение законов.

Что надо - это действительно четко прописать законы о самообороне и обороне жилища и следить, чтобы они работали. Второе - разрешить хранение дома и транспортировку в разобранном виде, чтобы люди могли приобретать, перевозить по городу и ходить с ним в тир. А только потом, лет через сколько-то, поднимать вопрос о легализации ношения оружия в боевом состоянии.
 
Останнє редагування:
Ну так нужно менять законы. Иначе даже если разрешат ношение - нужно будет носить с собой еще один ствол, чтобы подстроить наличие у нападавшего пистолета?
Как только уровень жизни начнет рости и у людей будет перспектива - то и количество преступлений снизиться.
Я опасаюсь ситуации в которой мне придется носить с собой пистолет в повседневной жизни. Что это за жизнь?

Вы правы. В первую очередь закон о необходимой обороне,а уж потом все остальное.



Раньше были кредитные яблофоны, а теперь - "пистолет в кредит! налетай, пока дешево!"?

У меня за всю жизнь был единственная ситуация, когда была серьезная угроза жизни. Но - это было в полях херсонской области, на берегу местного канала, куда пошли купаться. И я очень сомневаюсь, что я бы пошел туда с "дурой", которую бы выложил из кармана и, оставив на берегу, полез купаться.

Вооруженный гопник не даст тебе ствол достать, снять с предохранителя, достать патрон в патронник и выстрелить. Или ты в каждую темную подворотню будешь с пистолетом наголо заходить?

И тот же "гипотетический прокурор", который ранее ствол не доставал, устраивая дебош, его спокойно достанет и застрелит "нападающего". А потом 10 свидетелей подтвердят, что чел сам был "сливовый", напал, за что его и успокоили





Это реально особый менталитет.

История из жизни. Финляндия, кафе, сидим, общаемся с менеджером, которая нас там курировала от приглашающей стороны. Задает вопросы, кто чем увлекается и т.д. Обычный треп. Коллега рассказывает, что делает домашнее вино. У девочки глаза увеличиваются, начинает говорить, что у них нельзя производит алкоголь частным образом, что этим занимается только государство. Коллега отвечает, что он же не на продажу делает, а чисто для себя. Девочка с еще более увеличившимися глазами произносит - "Но это же незаконно!"
Там люди "заточены" на соблюдение законов.

Что надо - это действительно четко прописать законы о самообороне и обороне жилища и следить, чтобы они работали. Второе - разрешить хранение дома и транспортировку в разобранном виде, чтобы люди могли приобретать, перевозить по городу и ходить с ним в тир. А только потом, лет через сколько-то, поднимать вопрос о легализации ношения оружия в боевом состоянии.

Длинноствольное гладкоствольное и нарезное и так у нас можно уже давно хранить и перевозить-я живой пример. Сейчас выдается разрешение на право ношения(в чехле и не заряженным) и хранения(дома в спец.оружейном сейфе)
 
Останнє редагування:
По поводу Флобера. Носить его можно,НО...в разряженном состоянии,это раз. Во вторых оно считается не оружием самозащиты,а спортивным(как пневмопистолеты). И в третьих оно не имеет останавливающего эффекта,как травмат,а наоборот-проникающий эффект,за счет пули маленького калибра,большей твердости и достаточной начальной скорости. Если менты вас с ним примут,а он будет заряжен,то просто заберут,ну или будете давать лавэ на лапу,что б не забрали. Если примените и покалечите или не дай Бог убъете,то скорее всего, исходя из ситуации,вас посадЮть,за превышение мер самозащиты,даже если у противника был нож...
К сожалению, об оружии и всяких игрушках вот так и судят обычно - из общих соображений.
Тот "флобер", что у нас как пирожки продаётся, может и в состоянии нанести смертельную травму, но только психическую, чтобы с перепугу чел загнулся. По этой причине и доступ к нему свободный. Кинетическая энергия этой дробины маловата.
То, о чём Вы пишете справедливо для калибра 5.6 (22й), который как раз скорее для убийства, чем - самообороны.
Легитимные у нас травматические патроны... ну, примерно как сильный удар хорошего боксёра средневеса. Т.е., не панацея.
А вот то, о чём Вы в конце пишете, реально - большая проблема нашей пенитенциарной системы. Нанесение т.п. при самообороне будет на 99% квалифицировано как превышение пределов необходимой самообороны. А наличие хоть чего (хоть ножа в кармане) - преступным намерением, т.е. отягчающим обстоятельством.
Именно закон нужен о самообороне. А не оружие. Хрен с ним, оружием. Граждане Украины юридически не вправе защищать свою жизнь и имущество (вернее, вправе только де-юре, но не де-факто)
:) Извините, наболело
 
В
Длинноствольное гладкоствольное и нарезное и так у нас можно уже давно хранить и перевозить-я живой пример. Сейчас выдается разрешение на право ношения(в чехле и не заряженным) и хранения(дома в спец.оружейном сейфе)

Как я понимаю, любое, даже самое легальное, надо будет хранить дома в сейфе, а не в шкафу на полочке.
Я говорю про разрешение на перевозку и хранение короткоствольного. Чтобы народ сначала просто привык к владению оружием, к использованию в условиях тира. А потом уже можно привыкать к официальному ношению.

Я просто пытаюсь представить картину. Идет такой дядя по улице. За ним пацан гоповида. Подходят к подворотне. И? Дядя в нее будет заходить с пистолем в руке? Спиной вперед, направив "дуру" на пацана? Или как?
 
...Я просто пытаюсь представить картину. Идет такой дядя по улице. За ним пацан гоповида. Подходят к подворотне. И? Дядя в нее будет заходить с пистолем в руке? Спиной вперед, направив "дуру" на пацана? Или как?
Для нападения нужна дистанция метра в два-три. На таких подступах можно срисовать угрозу даже оч тупому очкарику.
Ствол вовсе не обязательно вынимать из кармана. Кстати, в 90е гопота стремалась подходить к человеку с рукой в кармане. Это сейчас уже все знают, что то не пистолет, а пукалка... до смешного: была история, как у офицера ГБ пара придурков отняли табельное оружие, полагая, что это травмат.
А в тёмный подъезд, конечно, разумный человек входит с чем-то в руке. Уже в руке, а не - кармане, сумочке, или где-то там ещё.
 
К сожалению, об оружии и всяких игрушках вот так и судят обычно - из общих соображений.
Тот "флобер", что у нас как пирожки продаётся, может и в состоянии нанести смертельную травму, но только психическую, чтобы с перепугу чел загнулся. По этой причине и доступ к нему свободный. Кинетическая энергия этой дробины маловата.
То, о чём Вы пишете справедливо для калибра 5.6 (22й), который как раз скорее для убийства, чем - самообороны.
Легитимные у нас травматические патроны... ну, примерно как сильный удар хорошего боксёра средневеса. Т.е., не панацея.
А вот то, о чём Вы в конце пишете, реально - большая проблема нашей пенитенциарной системы. Нанесение т.п. при самообороне будет на 99% квалифицировано как превышение пределов необходимой самообороны. А наличие хоть чего (хоть ножа в кармане) - преступным намерением, т.е. отягчающим обстоятельством.
Именно закон нужен о самообороне. А не оружие. Хрен с ним, оружием. Граждане Украины юридически не вправе защищать свою жизнь и имущество (вернее, вправе только де-юре, но не де-факто)
:) Извините, наболело

Вот и резюме всей темы, а то не мог понять, о чем она (тема).

п.с. Правда, о чем заголовок и к чему там "Техас", я так и не понял.
 
я это вижу. Оружие разрешили: два митинга один за Гепу, другой - против. К концу дня в городе горы трупов, разбитые примерно на три части: за Гепу, против, ну и самая большая группа: прохожие - бабушки, женщины, дети, водители проезжающих авто
:D гена,иди нахуй:D

США это страна, где работает ЗАКОН.
А в Украине как с этим?;)
у нас тоже работает когда надо.и если гор трупов не надо,то их и не будет

А теперь представьте,.................
этим всё сказано ;)фантазёр хуев
 
по моему личному дерьмометру количество отметившихся в теме хоплофобов over9000
 
Вот и резюме всей темы, а то не мог понять, о чем она (тема).
:D воистину, Ваш ник тут как нельзя более в тему. И по смыслу, и по русской фонетике.
Не знаю уж, может, в Союзе оно было к месту. Но в наших обстоятельствах, когда милиция не приезжает на вызов принципиально, конечно хотелось бы хоть самому иметь возможность самозащититься. Не филькину грамоту - как в законе писано, а реальную. Защитить себя и не сесть за то.
 
Вообще, отличный ход, ТС
петиция 25 тыс до вечера наберет похоже :)
 
если тебя не пиздить розгами как при Ломоносове,то откуда у тебя,быдлана,культура то появицца?:іржач:
:rolleyes: в Российской империи оружие самообороны было нормой жизни. С тем же менталитетом и культурой. Я уж не говорю о союзных временах - то после Гражданской, то после ВОВ, когда наградного было на руках - завались. А в 60х ещё, кажется, охотничье продавалось без всяких разрешений.
Это всё надумано, как по мне, страхи эти :)
 
На самом деле тема демагогия. Ясен пень это никогда не примут
Но то, что спор возникает на таких простых моментах это тоже забавно )
 
Почти +3000 подписей со времени создания темы ;)
Не суть важно. Принятие этой петиции к рассмотрению никого ни к чему не обязывает. Было бы у правительства такое желание, уже приняли бы. Там есть ... не вспомню, какое-то лобби, поднимающее время от времени этот вопрос
 
На самом деле тема демагогия. Ясен пень это никогда не примут
Но то, что спор возникает на таких простых моментах это тоже забавно )
На самом деле, тема создавалась не ради споров, рекламы, примут-непримут. Я просто хотел показать, что народ этого хочет. На данный момент эта петиция набрала наибольшее количество подписей. Даже петиция за снятие депутатской неприкосновенности сильно отстает. Вот вам и реальная картина настроений в стране.

Принятие этой петиции к рассмотрению никого ни к чему не обязывает.
Я и не спорю. Но сам факт того, что она активно поддерживается, должен показать, насколько Президент готов сотрудничать со своим народом.
 
Назад
Зверху Знизу