• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

1 февраля под Харьковом будили Байбака. Это норм или не оч?

а в школе учили другому.
Не знаю, не знаю :) Наша зоологиня таки рассказывала, что зимний сон медведей сильно отличается от спячки всяких там хомяков, сурков и ежей :)

Во, в википедии нарыл немного:

Животное, которое традиционно считают способным ко впадению в спячку, — это медведь. Но степень замедления метаболических процессов у медведя зимой намного меньше, чем у грызунов, насекомоядных и других животных, — поэтому обычно биологи считают, что это нельзя называть спячкой в настоящем биологическом смысле. Также у медведя при спячке температура тела снижается не очень сильно (от 37° до примерно 31° C), и легко и быстро восстанавливается; в то время как у земляных белок (род Xerus) температура тела в спячке может снижаться до −2° C . Процесс, похожий на спячку, известен у нескольких видов рептилий, но пока неизвестно, является ли он настоящей спячкой.
 
Не хотели детей учить плохому.
ну да, или объяснять что это:
полуспячка-сосаловка.

Цитата:
Животное, которое традиционно считают способным ко впадению в спячку, — это медведь. Но степень замедления метаболических процессов у медведя зимой намного меньше, чем у грызунов, насекомоядных и других животных, — поэтому обычно биологи считают, что это нельзя называть спячкой в настоящем биологическом смысле. Также у медведя при спячке температура тела снижается не очень сильно (от 37° до примерно 31° C), и легко и быстро восстанавливается; в то время как у земляных белок (род Xerus) температура тела в спячке может снижаться до −2° C . Процесс, похожий на спячку, известен у нескольких видов рептилий, но пока неизвестно, является ли он настоящей спячкой.
так. а у людей спячка наблюдается с падением температуры и все прочее?
 
нафига будить зверушку? пусть спит еще! нескоро весна!
 
Бедненького сурочка разбудят в субботу в 10 утра, при температуре -15

я бы того уёбка,которого по ТВ показывают с этим сурком,отпиздил бы.Заебали страдать хуйнёй,а его еблет напоминает рожу вампира или маньяка,так и хочется уебать.Привыкли пафосно позировать перед камерами,позеры убогие.Только выёбываться по экрану умеют,а работать нихуя
 
А чё его будить? Он на журавлёвку на блины собирается?
 
я бы того уёбка,которого по ТВ показывают с этим сурком,отпиздил бы.Заебали страдать хуйнёй,а его еблет напоминает рожу вампира или маньяка,так и хочется уебать.Привыкли пафосно позировать перед камерами,позеры убогие.Только выёбываться по экрану умеют,а работать нихуя
У меня тоже,когда его вижу,руки чешутся.
 
а давайте письмо напишем? в защиту спящих животных.
 
1 февраля под Харьковом будут будить Байбака. Это норм или не оч?

Это долбоебизм. Потому что день сурка - 2 февраля.

а давайте письмо напишем? в защиту спящих животных.

Гепе в инстаграм напиши.
 
Байбак вже чекаэ на весну!iнфа 100%
 
Если бы байбак умел говорить и знал маты, я думаю, он бы всё сказал этим недоделкам.
Терапией даунам, может служить пробуждение их в течении месяца в три ночи с вопросом - "печеньку будешь?".

ЗЫ и шо за мода идиотская, копировать все пендосские вздрочи? То день вьеблённых, то херловин, но зачем животину тиранить? - Не место, не время, ни понимания. Короче, убогие пиарятся.

ЗЗЫ а давайте праздновать исход самок императорских пингвинов в антарктиде в море на откорм(пока самцы яйцо гореют и ждут самок с хавчиком, чем не подвиг в -50 ?), путём отправления всех баб на неделю к маме. Хде там тема про лучшие бани))))
 
Останнє редагування:
не бери на понт.
я с гешей давно в переписке состою.
думаешь геша все занет и сам ходит по улицам с ревизией и отмечает места на карте,где людям жить "хорошо".

не из сцыкух. на таких письмах оставляешь свои данные ,без них письмо прочитано не будет. "от инкогнито не принимается"

а ты женщина или мужчина?
 
Назад
Зверху Знизу