А вы помните, как выглядят снегири?

<i>john&m_007</i> сказав(ла):
В основном клесты тусуются сейчас ...
Здорово, а где Вы клестов видели? Я, увы, не видел ни разу в жизни :( Они, кстати, птенцов в январе выводят :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В детстве, правда, "клестами" дразнили дубоносов, которые прилетали портить вишни, но это же совсем другая птичка...

Coccothraustes_coccothraustes_1_(Marek_Szczepanek).jpg
 
я помню еще летали такие сверестелки с хохолками...тоже куда то пропали...
 
я помню еще летали такие сверестелки с хохолками...тоже куда то пропали...
Свиристели (по-украински "Омелюхи") - тоже любители всяческих ягод. Особенно - ягод омеллы ("ведьмины метлы"), с которыми, по причине "неэстетичности" оных также ведется нещадная боротьба.
 
а чем рябина то не угодила?
 
Я колись iз пневматичноi гвинтiвки стрiляв по цим пташкам,i годував кiшку.
 
а чем рябина то не угодила?
А хз. В Харькове остались еще?
Остались единичные деревья старой посадки 30-40 лет.
Исчезать стала лет 10 назад и гепа тут действительно ни причем. Пропадать стала, как мне кажется из-за летней жары последних лет, растение всеже более холодолюбивое. И плюс к этому рябину стал жрать какой то грибок. Вот так постепенно деревья погибали и убирались. А в детстве ее было море и ягоды были лучшими снарядами для "харкалок":) Мнение субъективно и сужу по своему району. Пески.

Я колись iз пневматичноi гвинтiвки стрiляв по цим пташкам,i годував кiшку.
Желаю твоей кишке перманентного состояния отечности и кровоточивости:банан3:..:диявол:
 
Я решила по весне у себя во дворе рябинки насадить...
 
Пропадать стала, как мне кажется из-за летней жары последних лет, растение всеже более холодолюбивое.
Вряд ли, прекрасно растет в резко-континентальном климате, когда дикая жара летом и ужасный холод зимой. Скорее всего - дело все же в уничтожении этих деревьев, как несоответствующих чьим-то представлениям о том, что должно расти в городе. Бред конечно.
 
Сегодня утром фоткал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Снегирей не видно давно. Да сейчас и воробьев как то мало, хотя во дворах для них кормушки висят.
 
Товарищи! Даю вам обалденный рецепт ловли снегирей для тех, кто хочет стать похожим на Железного Шварца. Хитро заманиваете снегиря вчерашнего, вчерашнего… кладете в банку, и тогда туда слетается чертовски громадное количество завтрашних, знаете, снегирей. Чтобы узнать у вчерашнего снегиря, а куда же подевался сегодняшний снегирь…
Я забыл перевернуть листок…
…А пока вчерашний снегирь будет отплевываться от анализов и объяснять завтрашним снегирям, куда он подевался на самом деле, вы плотненько прикрываете баночку буденновкой, и вот тогда получается просто снегиряма какая-то. Мы, знаете, в Смольном так ловили снегирей, у нас было очень много баночков из-под анализов.

- Снегири - герои на снегу,
- А на песке они вовсе не герои…
- Я их щас в авоську наловлю…
- А я, знаете, товарищи, раньше в авоську грибы собирал.

- Снегири - не гири,
Не гантели, не эспандерс,
Снегири - не гири,
Но зато они бесплатно,
Снегири - герои,
Если их поймать в авоську,
Но тогда не надо
Тратить деньги на гантели,
Деньги на гантели не надо тратить. Вот.
 
А я и не видела их никогда "в живую":( Я из Донецкой обл., там их никогда и не было, по-моему.:( А здесь у нас во двор дятлы прилетают, сойки, белки иногда за орехами приходят прямо во двор,:) и лисица приходила, а у соседей двор выходит одной стороной на кукурузное поле, так к ним и косули заходили ( ну или кто они в пятнышках на спине?). А вот снегирей и здесь не видели...:(
 
А я и не видела их никогда "в живую" Я из Донецкой обл., там их никогда и не было, по-моему. А здесь у нас во двор дятлы прилетают, сойки, белки иногда за орехами приходят прямо во двор, и лисица приходила, а у соседей двор выходит одной стороной на кукурузное поле, так к ним и косули заходили ( ну или кто они в пятнышках на спине?). А вот снегирей и здесь не видели...
а еще ты забыла добавить, что живешь на опушке леса))))
 
Боятся революции:(
 
Назад
Зверху Знизу