Замена газового счетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2012
Повідом.: 84
Замена газового счетчика

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. Купили дом в пригороде и начали обживаться. Очередь дошла и до счетчиков с электро вопросов нет его еще старому владельцу облэнерго вынес на улицу, а вот с газовым возник вопрос. По нормативам G-6 (мембранный) еще не старый 7лет, работает, но по внешнему виду сильно "уставший" висит на фасаде + жена наслушалась беспределов по поверкам в облгазе. Суть вопроса как мне его поменять? Какие документы, заявления? Подскажите.
 
может Вам в газовую службу, а не на форум?
 
Я это понимаю, думал узнать у знающих краткий путь без "разводов".
 
Вызываете газовщика (официального):yahoo:Вам должны поставить счетчик из подменного фонда пока Ваш будет на проверке

Суть вопроса как мне его поменять?
пишите заявление на замену

может Вам в газовую службу
дорога только туда
 
То есть одного акта осмотра недостаточно? Допустим если я сам приобрету новый.
 
По моему, сейчас с фасадов, заставляют переносить в дом.
А раньше было наоборот.
 
По моему, сейчас с фасадов, заставляют переносить в дом.
Да. Мне сказали устанавливать только внутри дома.
Дело в том, что счетчик считает фактический объем. Который в теплом помещении будет больше чем на улице. Люди говорят что за счет размещения счетчика на кухне, газовики навариваются на 3-5%.

Суть вопроса как мне его поменять? Какие документы, заявления? Подскажите.
Покупаете за 300 гр. на базаре новый счетчик с паспортом. Относите газовикам на поверку. Они не срывая заводской пломбы поверяют и вешают свою пломбу. Потом приходит мастер и устанавливает вам его. Вешая пломбы на места крепления, и еще одну пломбу на счетный механизм. И всё. Вам не потребуется поверка счетчика еще лет 10.
Не сорвав заводской пломбы, газовики никак счетчик не подкрутят в свою пользу.



Допустим если я сам приобрету новый.
Вы можете менять счетчики хоть каждый день. Это ваша собственность. Никто вам указывать не может, и вы никому не обязаны объяснять причины. Кроме жены конечно.
 
Останнє редагування:
Да и роторные счетчик, газовщики, вроде не ставят.
 
Назад
Зверху Знизу