Помогите с выбором телевизора. Сам не могу...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 35
Помогите с выбором телевизора. Сам не могу...

Доброго времени суток. Помогите определиться с муками выбора. Нужен телевизор с 46 диагональю, Wi-Fi, смарт тв, тюнером Т2 и спутниковым, чтоб воспроизводил все форматы видео, имел полноценный флэш плейер, воспроизводил потоковое видео,показывал относительно качественную картинку и вписывался в бюджет до 8500грн.
Выбор пал на Самсунг UE-46F6400, но после выяснилось, что в нем, ненужное мне 3D-активное, а в аналогичных LG-пассивное. Функция вроде-бы не нужная но уж если есть, то пусть будет полноценная, хоть и дороже, мало ли вдруг в игры начну играть, или кино посмотреть захочется, посему добавился второй вариант LG 47LA620V.
Помогите определиться, или посоветуйте еще вариант подходящий под мои критерии.
При этом повторюсь, что 3D особого значения не имеет если по остальным критериям Самсунг лучше.
Заранее благодарен!
 
А по типу матрицы (IPS -у LG, VA - у Samsung) вообще никаких личных предпочтений?

Спутниковый тюнер из этих двоих есть только у LG 620V. Все форматы видео воспроизводит только компьютер с установленными всеми возможными кодаками. А телевизионный все равно будет с ограничениями, но в принципе у самсунга и LG он довольно хороший. По-слухам у самсунга наверное немного лучше.
На LG смотреть онлайн видео с сайтов типа EX.UA вроде можно, но при этом недолго (если специалными приложениями типа Megogo, то нормально смотрится. А у самсунга вроде можно дополнительные виджеты ставить для ex.ua и fs.to (brb.to).
IPTV можно на обоих смотреть.
 
Спасибо за отклик.
По типу матриц предпочтений нет, т.к. стоит старый "толстый" телевизор, а в магазинах не поймешь, в одних лучше Самсунг, в других Лыжа. Единственное что раздражает в современных телевизорах-эффект спектакля. Если кто-то из производителей страдает этим меньше, то это плюс при выборе.
Спутниковый тюнер-на данный момент абсолютно не нужен, но есть мечта купить частный дом, пока не понятно за что, но мечты, как известно, имеют свойство сбываться.
Онлайн (флеш) видео на компе смотрю регулярно, по отзывам друзей, Самсунг с этой задачей справляется достойно, но не знаю буду ли я смотреть флеш на телеке(устроит ли качество), интернет трансляции тоже смотрю, но не знаю как будет их качество на телеке, кстати каналы в интернете самс тоже воспроизводит на ура.
Еще волнует вопрос у кого из двух корейских производителей больше халявного контента в смарт ТВ, и еще что смущает, это то что в этой Лыже, по отзывам, рамка не очень плотно прилегает к панели, что со слов гарантийщиков является конструктивной особенностью, из-за чего по краям есть засветы.
 
Останнє редагування:
В магазине телевизоры могут показывать так как того продавцы захотят (в зависимости от того какую модель они хотят сейчас продать). Один подключат к блюрей-плеру и настройки хорошие сделают и он будет показывать красиво. А другой – через сплиттеры к аналоговому сигналу низкого качества – соответственно картинка будет плохая. В большей мере то как показывает телевизор зависит от качества контента.

По матрицам. IPS (LG) – имеет немного лучшую цветопередачу (или более легче настраиваемую) и углы обзора. А VA (Самсунг) – лучшая контрастность и черный цвет (что дает глубину). Тут каждый под свои глаза выбирает (одни считают лучшим одно, другие - другое, а третьи – вообще разницы не замечают…). Но если по типу матриц предпочтений нет, то тогда конечно на функционал смотреть можно и дизайн.

Эффект спектакля - это побочный эффект работы уплавнителя движения (то что называлось раньше "100 Гц", а сейчас уже называется у всех по-разному). Если не нравится, то при желании можно в настройках эту функцию прикрутить на минимум или вообще выключить.
Но судя по данным с Ixbt-форума обе эти модели с 50/60 герцовыми панелями, так что эффекта спектакля не должно быть по-идее.

Насчет плохо прилегающей панели на LG читал, но вроде как это касалось маленьких диагоналей (но на 100% не уверен что так). 620V – сделан с задней подсветкой (а не краевой по периметру), поэтому в теории не должна страдать засветами.
У меня самого (на филипсе) вроде эти засветы есть в умеренном количестве, но они видны только если смотришь телевизор в полной темноте и при этом показывается ночная сцена.

Есть кстати еще лыжа 47LN613V без 3D на 1,5 тысчи дешевле. За разницу можно купить медиаплеер с поддержкой большего числа форматов и сетевых смарт функций.

Ну а вообще если у друзей есть Самсунг с положительным примером, то наверное и нет смыла "выбиваться из этого клуба". Особенно если картинка устраивает.
Можно еще за те же деньги купить большую диагональ типа Samsung UE-50F5000 без смарта (а смарт функции потом докупить в виде внешнего медиаплеера).
 
Еще раз спасибо за отклик, только все равно к выбору не подтолкнул. Скажите, а 3D в играх откуда берется? От игровой приставки или от телевизора? Иными словами можно ли поиграть в 3D-шную игру на телике без 3D? И еще вопрос, в случае исключения 3D, что выбрать Самсунг 6400 или LG 47LN613V? И есть ли принципиальные отличия (кроме 3Д) на 620-й лыже и 613-й? И еще, чем отличается LG 47LA620V от LG 47LA620s? T2 тюнером?
 
Останнє редагування:
А и не существует в данном случае однозначно правильного или однозначно неправильного выбора. Скорее всего будет хорошо при любом выборе (ну если не ожидать слишком многого и не придираться к мелочам).

Как тут можно подтолкнуть, если все дело сводится к личным симпатиям и предпочтениям. И разным приоритетам (у кого-то в приоритете особенности картинки, а у кого-то - какая-то функция).

У меня душа больше к LG лежит, но при этом сознаю, что скорее всего функционально самсунг немного посильнее будет.

Про 3D в играх ничего не знаю. На своем телевизоре смотрел за два года 2-3 фильма в 3D. И считаю 3D – просто ненужной игрушкой. У меня для поляризационного 3D нужно смотреть видео типа анаморфные стереопары (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Смотрел с плеера телевизора или с YouTube.

Предполагаю, что 3D игры смотреть можно через HDMI c компьютера или приставки. Для пассивного 3D нужен анаморф и как он получается в играх я не в курсе.

Скорее всего "поиграть в 3D-шную игру на телике без 3D" можно. Но опять же я не спец в этом вопросе.

А если без 3D то почему 613V сравнивается с F6400, а не равными по стоимости F6200? Хотя судя по –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на 6200 какая-то другая матрица (и кто его знает чем она отличается от той что в 6400)

И есть ли принципиальные отличия (кроме 3Д) на 620-й лыже и 613-й?
Вроде только 3D, судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще, чем отличается LG 47LA620V от LG 47LA620s? T2 тюнером?
Наверное. И еще тем что 620s будет скорее всего без официальной гарантии
 
Ну если судить по уровню вопросов и их количеству, то добро пожаловать на THG
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то добро пожаловать на THG
Ну тогда еще и на:
ixbt -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

hdzona -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

overclockers -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И тогда выбор может затянуться еще на полгода;)
 
Ребят! большое спасибо за отклики, и отдельно Pаjc за наводку на конкретную модель и помощь в выборе, но силы искать что-то дальше у меня закончились, выбор пал на LG 47LN613V, ввиду весьма умеренной для 47 диагонали цены, за всеми наворотами не угонишься, через лет 7 я думаю на любую лыжу или самс 6-й серии без улыбки смотреть не получится, а выделять 3-5т. у.е. на телик как бы не совсем по мне.
Еще раз спасибо.
Как куплю отпишусь, а пока, на всякий случай, тема пусть поживет, вдруг еще дельное что-то посоветуют.
 
А я уже хотел жребий предложить. Монетку подкинуть: орел - самсунг, решка - LG (если на ребро встанет - вместо телевизора уехать по путевке в теплые страны) :)

На всякий случай при покупке насчет плохо закрепленной панели хорошо бы проверить, что бы потом не жалеть...
Успехов!
 
А как проверить и как лечить если такая досталась, потому что про эту беду каждый второй отзыв?
 
Ну если под заказ прям домой привезут, то наверное уже никак. Ну кроме как отказаться от покупки, если совсем плохо.

А если забирать самовывозом, то можно и на битые пиксели проверить, и качество крепления панели за одно.

Ну, а вообще я встречал отзывы про "эту беду" вроде как только для 32" (вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
человек пишет "Была в магазине, проверяла отзывы по поводу матрицы. Все модели LG 2013 г. до 40 диагонали болеют этой болезнью" ), но может и не заметил где ругаются на 42-47"

Можно также походить и посмотреть в больших магазинах (типа комфи) на модели 6-й серии больших диагоналей на предмет наличия у них этой болтанки.

Вообще наверное не помешает сделать еще один контрольный проход по магазинным выставочным залам чтобы посмотреть кандидатов. Вдруг еще внутренний голос что подскажет :)
 
Внутренего голоса я уже наслушался, а отзывы я читал именно про 47", один мужчина даже писал, что купил 2 одинаковых 621-х или 620-х, но с разной диагональю, в спальню и на кухню. Так у него на 32-й все ок, а на 47-й рамка отходила.
Я физически не совсем понимаю как проверить, надавить на нее или взять в руки телек и потрясти?
 
Я физически не совсем понимаю как проверить, надавить на нее или взять в руки телек и потрясти?
Так я ж тоже не знаю как он там все получается, т.к. сам не видел.

У меня у самого на телевизоре (правда, филипсе) если когда протираешь экран слегка надавить по углам, то он чуть-чуть поддается (т.е. по углам крепления нет). Но меня это как-то не сильно волнует.

По-моему, если дефект очевидный то его заметишь сразу (и без тряски).
Можно еще с продавцом договориться, что мол есть на этот счет опасения и пусть он предварительно сам проверит и не подсовывает если плохо (только надо определиться с критерием когда плохо, а когда - еще нормально).

Если же неполное крепление панели - это конструктивная особенность данных моделей и это принципиально не нравится, то тогда придется менять модель и начинать выбор с начала...
 
очень доволен остался LG 660 прадва брал серый чтоб сэкономить
 
Капец, бедному жениться и ночь коротка. Телека нигде нет, по крайней мере с адекватной ценой.
 
Ага, январь - это одно из самых неудачных времен для покупки. Склады подчистили к Новому году, а потом у поставщиков начались каникулы...

Тут мне дали ссылку на телек -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который точно есть в наличии.

Смарт наверняка значительно уступает LG и самсунгу. DVB-T2 нет. Меню неудобное. Но...

...Но зато 55" за такие деньги!

А для смарта можно за ~ тысячу грн внешний плеер Докупить
 
Спасибо но не катит, Филипс не читает флэш и не воспроизводит потоковое видео, и смарт на нем раненый, я чуть не купил сдуру, правда не этот, ради интереса почитайте отзывы на оф. форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Все таки может кто-то знает можно ли на обычном (без 3D)телевизоре играть в 3D игры, а то час прогуглил так ничего и не понял.
Опять думаю над 620й моделью LG.
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток. Помогите определиться с муками выбора. Нужен телевизор с 46 диагональю, Wi-Fi, смарт тв, тюнером Т2

Для украинского Т2 хуже LG ничего нет. В октябре владельцы зомбоящиков данной марки 2013 года выпуска три недели сидели без 8 каналов второго мультиплекса из-за того, что Зеонбуд изменил параметры вещания. Владельцы телевизоров других марок ничего не заметили.
Кстати, и в России с Т2 у LG по отзывам как-то не так...


Спутниковый тюнер лучше брать внешний.

И еще одно: LG вроде бы начал усиленно поддерживать копирастинг со всеми вытекающими...
 
Что такое копирастиг?
 
Назад
Зверху Знизу