Вода на дом

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 141
Вода на дом

Люди, посоветуйте, плс., нормального оператора по доставке воды на дом. Основное требование - качественная вода и доставка в удобное время (вечером после 18,00). К кому обратиться? А то мой поставщик меня уже реально достал!
 
Харьковкомунпромвод, еле выговорил))
 
Зы.Поставьте фильтр на краник,будет таже самая вода ,как на доставке.
 
интересует артезианская вода, естественно, если не найдется нормальный поставщик до буду ставить фильтр (но это худший вариант).

ЗЫ: Юмористы - в сад.
 
а артезианскую еще и по домам развозят? Обычно вроде с источника развозят под разными марками или из под крана фильтрованную
 
Для себя решил вопрос установкой осмоса, на кухне стоит кран с питьевой водой.

Есть и минусы, которые, в принципе, легко компенсировать. Вода слишком мягкая.
 
Для себя решил вопрос установкой осмоса, на кухне стоит кран с питьевой водой.

Есть и минусы, которые, в принципе, легко компенсировать. Вода слишком мягкая.

мягкая:eek::eek:
там же вообще никаких солей нет, это мертвая вода
 
мягкая:eek::eek:
там же вообще никаких солей нет, это мертвая вода

Блин, ну вот зачем говорить глупости? Или Вы адепт этой херомантии про мертвую\живую воду, память воды и т.д.?

Нет понятия мертвой\живой, это во-первых. Есть содержание солей/примесей и наличие микроорганизмов. Вода может быть бедной примесями и просто не иметь достаточно питательных веществ для развития микроорганизмов. Может иметь ядовитые неорганические примеси, органические примеси, переизбыток солей. Может быть с избытком микроорганизмов (живой :)) и пить ее - прямая дорога на горшок.

Во-вторых, практически нет солей только в дистилляте.

В третьих, осмотическая вода в полный рост используется в аквариумах для разведения рыбы, требовательной к качеству воды. Это к вопросу про "мертвую" воду (термин - просто бред).

А в четвертых, берете TDS метр любой или капельный химический тест. И смотрите жесткость воды в кране (а это писец с большой буквы П, считается очень жесткой) и осмоса. Прежде чем писать.

Осмотическая вода - очень мягкая (1-2GHd мерил у себя), в ней мало солей, это эквивалент питерской воды и чо то Питер (те-же 2GHd) уже не первое столетие никак не вымрет. Вообще жесткость по городам вроде следующая - в Москве жесткость воды от 4 до 12° , в Санкт-Петербурге - 2-3°. в Одессе - 12° и выше. В Харькове я намерял 30-33 GHd, но, вроде как, сильно пляшет по времени года и районам.

Тем не менее, мягкой водой тяжело напиться, спросите любого альпиниста, у них те-же проблемы с водой из горных источников\талого снега.
 
Останнє редагування:
скрытая реклама. купи фильтр, или пей ту, что привозят . Тема, говно.

мягкая:eek::eek:
там же вообще никаких солей нет, это мертвая вода

если кто-то не понимает,что пьет дистиллированную (пустую) воду, то хай йому грець!
Воду очищенную обратным осмосом удобно только применять для кофемашин, накипи нет. Вкус правда г, но если бросить немножко соли, то ниче. в кафе так и поступают.
 
Блин, ну вот зачем говорить глупости? Или Вы адепт этой херомантии про мертвую\живую воду, память воды и т.д.?

Во-вторых, практически нет солей только в дистилляте.

В третьих, осмотическая вода в полный рост используется в аквариумах для разведения рыбы, требовательной к качеству воды. Это к вопросу про "мертвую" воду (термин - просто бред).

А в четвертых, берете TDS метр любой или капельный химический тест. И смотрите жесткость воды в кране (а это писец с большой буквы П, считается очень жесткой) и осмоса. Прежде чем писать ерунду.

Осмотическая вода - очень мягкая, в ней мало солей (~0.7 мг/литр, замерял), это эквивалент питерской воды (0.77) и чо то Питер уже не первое столетие никак не вымрет.

Нормальной для пищевых целей считается 2-4 мг/литр. И не забывайте, что из воды человек получает очень небольшую часть солей и элементов.

Тем не менее, мягкой водой тяжело напиться, спросите любого альпиниста, у них те-же проблемы с водой из горных родников\талого снега.
ну-ну:D
знаешь сколько установок обратного осмоса я поставил во многих кафе и пивоварнях.;)
Если не ставить на ней систему минерализации, то эта вода просто никакая;) в том числе и по вкусу

если кто-то не понимает,что пьет дистиллированную (пустую) воду, то хай йому грець!
Воду очищенную обратным осмосом удобно только применять для кофемашин, накипи нет. Вкус правда г, но если бросить немножко соли, то ниче. в кафе так и поступают.

совершенно верно:клас:
 
ну-ну:D
знаешь сколько установок обратного осмоса я поставил во многих кафе и пивоварнях.;)
Если не ставить на ней систему минерализации, то эта вода просто никакая;) в том числе и по вкусу



совершенно верно:клас:

такая вода кроме того,ч то она никакая по вкусу и не поллезная, она еще и вредная, т.к. вымывает из организма полезные минералы.
Кальций, калий, магний.
 
такая вода кроме того,ч то она никакая по вкусу и не поллезная, она еще и вредная, т.к. вымывает из организма полезные минералы.
Кальций, калий, магний.

все правильно, поэтому я и назвал ее "мертвой":клас:
а не потому, что там нет микроорганизмов
 
Люди, посоветуйте, плс., нормального оператора по доставке воды на дом. Основное требование - качественная вода и доставка в удобное время (вечером после 18,00). К кому обратиться? А то мой поставщик меня уже реально достал!

тс, а ты не в состоянии заказать воду с утра и до 18-00?
 
мы заказываем ордану, хорошая )
 
Люди, посоветуйте, плс., нормального оператора по доставке воды на дом. Основное требование - качественная вода и доставка в удобное время (вечером после 18,00). К кому обратиться? А то мой поставщик меня уже реально достал!

а сам не можешь на родник поехать?
 
Осмос я точно ставить не буду.
Скрытой рекламы нет, реально ищу нормального поставщика
Родник в харькове? - лучше уж осмос.
Ордана - проблемы с сервисом (мне нужна доставка после 18,00)
 
никто тебе круглосуточно воду возить не станет. Будешь людям сверхурочные платить??

Осмос я точно ставить не буду.
Скрытой рекламы нет, реально ищу нормального поставщика
Родник в харькове? - лучше уж осмос.
Ордана - проблемы с сервисом (мне нужна доставка после 18,00)

а че ты тут его в главном ищешь, ты не знаешь как поиском в интернете пользоваться?
 
Назад
Зверху Знизу