nikon d90-d7000

hatali

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 19
nikon d90 или d7000
 
Останнє редагування:
ещё есть какието мнения, интересует мнение всех кто в этом разбирается((
 
как по мне с такими офигевшими ценами надо брать новый.
 
что вы имете ввиду?? дорого?
 
конечно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
hatali сказав(ла):
А D90 18-105 VR новый стоит около 7500 грн. Вот и думайте.Как по мне так нормально. Пробег 20 к не критичен абсолютно.
 
Могу сослаться на свою тему. Но я все равно не понимаю, зачем покупать отверточную камеру, если на ней все равно будет висеть китовое стекло? Причем не самое лучшее... Дело-то Ваше, но я бы взял лучше д3100 (д5100) + 16-85 Никкор.

д90 вообще сейчас не заслуживает рассмотрения, ИМХО.
 
Могу сослаться на свою тему. Но я все равно не понимаю, зачем покупать отверточную камеру, если на ней все равно будет висеть китовое стекло? Причем не самое лучшее... Дело-то Ваше, но я бы взял лучше д3100 (д5100) + 16-85 Никкор.

д90 вообще сейчас не заслуживает рассмотрения, ИМХО.


5100 без мотора(( это минус....(((

а почему вы уже не ставить д90 в рассмотретние, если не брать обьектив во внимание, допустим если взять новый д90 боди и уже дома лежит 50 1/8, что уже в д90 плохого?
 
Если уже есть 50/1.8, и он нравится, то конечно, обращать внимание нужно только на моторную камеру. Можно еще его продать ($100), купить 50/1.4G ($450), который даст 100 очков вперед 50/1.8, на разницу в цене камер. Собственно, я клоню к тому, что "моторность" никоновских камер зачастую переоценивается, когда оказывается, что это всего лишь чтобы поставить младший полтинник. А в случае с 16-85 ($700) результирующая картинка и вовсе небо и земля по сравнению с 18-105, например.

Почему против д90? Мне не нравятся у него цвета, как, в принципе, и большинству людей. В современном состоянии дел я вовсе за Сони: по цене, цветам и функционалу у них просто нет конкурентов в любительском сегменте рынка.
 
хм....))))интерестній отзів, спс за совет!!!
 
Не за что! Надеюсь, не окончательно запутал ;)
 
та ну как сказать)))
 
у d7000 гарантированный ресурс затвора 150 000 кликов.
 
Почему против д90? Мне не нравятся у него цвета, как, в принципе, и большинству людей. В современном состоянии дел я вовсе за Сони: по цене, цветам и функционалу у них просто нет конкурентов в любительском сегменте рынка.

а на D300 или D5000 цвета нравяться?

у d7000 гарантированный ресурс затвора 150 000 кликов.

вы не правы... некто ресурс затвора не гарантирует... производитель лиш заявляет что 90% затворов отработают более указанного числа срабатываний. да у д7000 ресурс заявлен 150к но єто не значит что затвор не вілитит после первого срабатівания.



я б на вашем месте взял бы д90 с китом т.к. на данный момент вы не заметите разницы между д90 и д7000 и между китовым стиклом и стеклом более высокого уровня. пусть кричат светосила низная но я скажу вам что в бытовых условиях будит наиболее часто использоваться диафрагма 8-12 так что в жопу светосилу, но если вы хотите стать мегапортретистом то тогда это другой вопрос.... а на сэкономленные деньги возьми нормальную пыху да и все....

да я не скрою что в дальшейшем понадобиться более дорогая оптика и фф тушка но к этому надо прийти самому и не гнаться за советом. Д90 более чем достойный вариант для старта. а то что некоторые ноют что что на Д90 им не нравяться цвета тусть ноют дальше тут надо разбираться с настройками камеры. мне допустим не нравятся цвета в пядваке но это же не причина заявлять что он гофно...

если ты не собираешся снимать чтото типа "прогулка с собакой - 200 снимков" то эти дополнительные 50 к тебе в + не станут. смотри если замена затвора на д90 стоит порядка 150уе и за эту сумму ты получаеш + 100к сробатываний.

вобщем дело твое. я свое мнение сказал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу