Что выбрать: Canon 550d или 60d?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 272
Хочу определиться с выбором первой зеркалкки.
Фот нужен чисто в творческих целях, возможно с перспективой заработка. Не хочется менять тушку раз в год-два,а купить так, основательно.
Вот и терзают сомнения о том,что с 60д большие перспективы,да и классно он повыше,может даже удобнее в пользовании.
Хотя основные тех. характеристики идентичны.
Еще смотрю на 50д.
хотелось бы услышать мнения людей,кто пользуется данными фотоаппаратами.

Да,скажите где в Харькове можно прийти,подержать аппараты в руках?
 
Фот нужен чисто в творческих целях, возможно с перспективой заработка. Не хочется менять тушку раз в год-два,а купить так, основательно.
1дсм3 почти без вариантов.
 
сходи в комфи, незнаю в каких какой выбор, но на м.жукова -в здании таргета, сегодня видел и 550д и 60д на открытом стенде, держи - крути верти что хочешь :)
 
D90/ подержать можно у меня

Никоны пугают своей ,для меня , новизной)

1дсм3 почти без вариантов.

Финансы не позволят, к сожалению... :(

50d хорош, но новый в Харькове не найти, только под заказ.
Корпус металлический, большой, подстройка автофокуса есть.
Последний настоящий аппарат из серии xxd.

А что с 60д не так, по сравнению с 50-м?)

сходи в комфи, незнаю в каких какой выбор, но на м.жукова -в здании таргета, сегодня видел и 550д и 60д на открытом стенде, держи - крути верти что хочешь :)

Благодарю!)
 
в подорожнике на Бекетова есть 60ка.
Пока пользуюсь 50. Считаю, что 60 лучше. Очень важная фича с подвижным экраном. До этого когда то у меня была Сони R1 с вращ. экраном и после перехода на зеркалки реально этого свойства не хватало. Ну и видео на 60 есть , а на 50 нет. А уж чем она(60) хуже 50-ой - не знаю. Хотелось бы услышать.
 
Читала отзывы, говорят, 60ка маркетинговый ход компании Кенон. Вопервых перестроены все кнопки, что не удобно для перехода с 40, 50 на 60, но для новичков это не плохо. А ещё ходят слухи, что 550-й = 60-й по качеству фото. Стоит ли переплачивать около 2килогрн за другой корпус,информационный дисплей, новые всякие "творческие" функции, поворотный экран ?

ТС, а ваще у вас в стартовом посте заявлены такие требования, что действительно только 5D2 подойдет :)

Они так звучат громко, на самом деле всё чуть скромнее, чем вы представляете. =) И с 350д и 500д можно творить. Но хотелось бы именно для себя , для души, что то получше, и чтоб не менять часто.

Вон, мой старичек Power Shot A 720 как радовал поначалу, а сейчас уже не то. Так вот, от зеркала хочется, чтоб радовал постоянно )

Вот и дилема: купить 550д- не будет инфо экрана, очень добного, корпуса прочного, купить 50д-не будет видео, купить 60д - непонятно, стоит ли платить больше за одинаковое с 550д качеством фото...

А на счёт заработка-это как карта ляжет. Это однозначно не цель. =)
 
Читала отзывы, говорят, 60ка маркетинговый ход компании Кенон. Вопервых перестроены все кнопки, что не удобно для перехода с 40, 50 на 60, но для новичков это не плохо. А ещё ходят слухи, что 550-й = 60-й по качеству фото. Стоит ли переплачивать около 2килогрн за другой корпус,информационный дисплей, новые всякие "творческие" функции, поворотный экран ?

Для заработка важны понты, 60д понтовей 550д, 50д - понтовее 60д. Если Вам интересно снимать, учится, пробовать, то берите 550д, если хотите начать зарабатывать, прийдётся осознать, что у Кенона "коммерческая" оптика начинается от 1000уе, а из камер пригодных для опять таки "коммерческого" использования - 5д, 5д2, 1д2, 1дс2, 1д3, 1дс3, 1д4... :D
 
Если Вам интересно снимать, учится, пробовать, то берите 550д

А вдруг потом захочется лучшего, типа 50д, 60д? На 5д и длее и не смотрю, чтоб не расстраиваться))
И обратная ситуация: брать 50д или 60д, то не зря ли переплатила пару тыс грн за фотоаппарат...

Важно качество фотографий. Есть ли существенная разница между 550 и 50 - 60? или вся сила в оптике?

И тут возникла идея найти владельцев 550, 50, 60. Встретиться, выпить пива/компота/чая и подержать в руках аппарат, поклацать настройки, сделать пару-тройку кадров) а там выбор будет сделать просто, надеюсь))
 
Лучшего захочется всегда... :)

А чтобы лучшего не хотелось - это 10куе где-то... :(
 
Ненене) смотрим трезво на ситуацию. Финансы сторого огрничены до 60д максимум )

И это притом что то ли взять либо 550 и стекло чуть хуже среднего, то ли 60д и копить ещё на стекло...
 
Ненене) смотрим трезво на ситуацию. Финансы сторого огрничены до 60д максимум )

И это притом что то ли взять либо 550 и стекло чуть хуже среднего, то ли 60д и копить ещё на стекло...

Если хотите зарабатывать, а денег мало.-берите 30 или 40 кэнон. Стоить это будет меньше.А для птичек-бабочек и 350 подойдёт
 
Или взять 20д/30д с парой относительно приличных стёкол и пыпышкой... :)
 
Пятак или Д700 искать Бу в районе 1800.
 
Финансы ограничины до 1000уе за тушку. + нужно ещё стекло. В данный момент есть 800уе, следовательно, нужно накопить на тушку 200+на стекло. =)

Если хотите зарабатывать, а денег мало.-берите 30 или 40 кэнон. Стоить это будет меньше.

Так как в техническом аспекте я ещё мало разбираюсь, б/у боюсь брать, спокойнее новый, с гарантией в 2 года)
 
да ладно, чепуха это, бу нормально себя чувствует, кеноны брать стремно конечно с их непроверяемостью пробега, а вот никон легко, за тыщу Д700 конечно никак не купишь, так что... берите эти ваши кеноны.
 
я тоже выбирала между 550d и 60d
взяли 60d и пока очень довольны. все удобно, все хорошо. до этого был никон, но привыкание к новой системе прошло очень быстро. а если у вас это первая зеркалка-так вообще.
 
...
Так как в техническом аспекте я ещё мало разбираюсь, б/у боюсь брать, спокойнее новый, с гарантией в 2 года)

в харькове(да пожалуй и на украине) нет адекватных фирм,обеспечивающих преимущества гарантийного срока для покупателя.(просто эти фирмы долго не живут). вы в 90 проц. случаев можете столкнуться с "песком в механизме" со слов ремонтников.Это самый распространнёееый отказ в гарантии. (пусть вы даже ниразу и не вынимали аппарат из коробки).Для вас что с гарантией что без, а головная боль в случае поломки одинаковая. Проверено многократно. Гарантированный пробег у указанных мною моделей с лихвой перекроет ваши бытовые потребности.
 
7 февраля анонсировали canon 600d :)
 
Девушка , не любите себе мозг. Купите в магазине Никон Д90 с китом 18-105 и радуйтесь жизни. Делов на 8400 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или просто тушку Д90 за 6400 там же...и допустим Тамрон 17-50/2.8

По техническому аспекту я разбираюсь. Камера охуенная :клас:
И вид солидный. Не стремно будет лохам свадьбы снимать ;)

Ох, просто вам говорить) Я даже не смотрела на Никоны при выборе, т.к. не сталкивалась ниразу (даже у друзей-знакомых) с этими зеркалками. Но чего то вбилась в головы мысль, что нужен только кенон..хз. Аж интересно стало, посмотрю-почитаю) Спасибо!

7 февраля анонсировали canon 600d :)

:eyecrazy: Ух ты!
 
Назад
Зверху Знизу