Транспортная неразбериха. Некоторые городские автобусы изменили маршруты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Транспортная неразбериха. Некоторые городские автобусы изменили маршруты

Новые старые маршруты. На харьковских автобусах перевозчики изменили привычную нумерацию маршрутов. Пассажиры - в недоумении, в мэрии объясняют: причина - реформа в сфере перевозок. В Харькове убрали дублирующие маршруты, поэтому некоторые автобусы теперь ездят под другими номерами

Возле станции метро «Университет» - очередь. Несколько десятков харьковчан - в ожидании автобуса в поселок Жуковского. Вместо привычной маршрутки №283 приезжает №65. Люди в замешательстве. Елена Чигинцева харьковчанкаЕсли уже привык - смотришь номер, а теперь - смотришь и не понимаешь. Начинаешь читать, куда она ездит. Не очень удобно. Сегодня утром была очередь, потому что люди не могут понять, куда ехать и на чем[/INDENT]
Но дело не только в том, что номера маршрутов изменились. На некоторых - поменялись конечные остановки. Этим пассажиры не довольны больше всего. Александр Мисюк водитель автобусаЖалуются. Бывают сильные изменения. 296-й ходил до центра - до «Советской», а сейчас он до «Университета» ходит, сюда[/INDENT]
Повинна в путанице так называемая транспортная реформа. Вместо 70 предприятий-перевозчиков - городской Департамент транспорта и связи оставил только 16. Но и это решение еще не окончательное. Тендер на право перевозить пассажиров по определенным маршрутам - еще не проводился. Те, кому пока досталось место под солнцем, рассказывают, как победу одержали. Александр Степко перевозчикВыбирали те предприятия, которые похожи на автоперевозчиков, которые имеют базу. Свою ремонтную зону, свою территорию охраняемую. Например, видите, у меня все предприятие налицо: стоянка, зона, где работают люди - вижу[/INDENT]
А вот все мелкие предприятия-перевозчики фактически исчезли. Свои маршрутки отдали в аренду крупным игрокам. Александр Степко, к примеру, уже взял 20 новых автобусов. Отныне он отвечает за Ленинский район. Территорию делили в зависимости от того, где находятся гаражи предприятий.Александр Степко перевозчикУменьшаются затраты на нулевой пробег. То есть я ездил 10 км отсюда для того, чтобы возить людей, то сейчас через 800 метров мои автобусы работают[/INDENT]
С транспортной развязки убрали только те маршруты, которые дублировали друг друга. И теперь недорогой, конкуренции нет, говорят перевозчики. В свою очередь в мэрии уверяют: все изменения - к лучшему, неудобства - временные. Геннадий Кернес мэр ХарьковаТо, что сегодня идет реорганизация движения маршрутов, это сделано только в интересах пассажиров. Те неудобства, что есть в первые дни, я думаю, мы сделаем выводы и исправим[/INDENT]
Следующий этап транспортной реформы - к Еврочемпионату в Харькове появится 300 новеньких автобусов большой вместимости. 16 из них уже прибыли в первую столицу. В свою очередь перевозчики рассказывают, во всех маршрутках обещают установить GPS-навигаторы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне понравилось обьяснение этого чмо гадирова

Всегда к новшеству надо какой-то период времени адаптироваться. Какое бы ни произошло новшество - люди привыкают. Я так думаю, день-два, и все будет нормально».

нахуя обьявлять шот, привыкнут.
ему яица отрезать привыкнет.............
 
Назад
Зверху Знизу