Выставка военной техники, выступления кинологов и полевая кухня. ХНУВД открыл двери абитуриентам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Выставка военной техники, выступления кинологов и полевая кухня. ХНУВД открыл двери абитуриентам

24.10.2016 15:00
Выставка военной техники, выступления кинологов и полевая кухня. ХНУВД открыл двери абитуриентам
В Харьковском национальном университете внутренних дел прошел День открытых дверей. Потенциальным абитуриентам рассказали об основных специальностях и особенностях отбора кандидатов на обучение в высшие учебные заведения МВД


photo_big.jpg


На плацу университета внутренних дел - курсанты. Ребята демонстрируют свои навыки перед старшеклассниками - потенциальными абитуриентами вуза: «задерживают» подозрительных лиц во время проверки документов на блокпосту, оформляют ДТП, предотвращают семейную ссору, останавливают и проверяют водителя или пассажиров авто на причастность к совершению уголовного правонарушения.

Продемонстрировали свои профессиональные навыки и пенитенциарии - со служебными собаками проводили осмотр транспортного средства с целью выявления запрещенных вещей, а также конвоирование преступника и его задержание при попытке к бегству. День открытых дверей в национальном университете внутренних дел посетили 1,5 тысячи старшеклассников, мечтающих стать курсантами или студентами этого учебного заведения.

Денис Крамаренко будущий абитуриент: Я интересуюсь этим университетом, так как очень хорошо наслышан о нем. Неплохое учебное заведение, хорошие преподаватели и хорошие ученики здесь

Виктория Кузнецова будущая абитуриентка: Я хочу стати курсантом, про цю професію я мріяла три роки. Приїхала саме сюди, щоб подивитись все, запитати, все дізнатися

Будущие абитуриенты ознакомились с военной техникой, находящейся на вооружении подразделений МВД Украины, осмотрели выставку научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и специального оборудования взрывотехнической службы.

Валерий Сокуренко ректор ХНУВД: Щоб вони побачили, як ми навчаємо, кого навчаємо, яка матеріально-технічна база є в університеті. Саме головне, що ми покажем вишкіл наших курсантів - першого, другого, третього курсів, покажем ту техніку, на якій вони навчаються, озброєння, щоб вони бачили, що є, кому захищати, що захищати і є, чим захищати

По словам Валерия Сокуренко, в университете внутренних дел работают доктора и кандидаты наук, профессора и доценты с большим практическим опытом. Кроме этого, с вузом сотрудничают иностранные специалисты из стран Европы и Соединенных Штатов Америки. Сейчас в университете внутренних дел обучаются около 7 тысяч человек. В этом году, после реформирования системы МВД Украины, вуз выпустил первых полицейских.


Елена Захаренкова, Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу