Кто в этом году собирается строиться?

У высококлассных (дорогих) строителей у которых работа была расписана на год вперед сейчас седят без работы,
Вы наверное про тех, которые с утра на троллейбусной остановке заправляются бутылочкой роганского пива,а в обед озабочены поиском самогонной точки?
Так у них всегда плохие заказчики и постоянный поиск работы(до первого аванса).
А у остальных работа как шла ,так и идет.Лично я расценки на работу поднял на 40%,по сравнению с прошлым годом и нормально работаю.
 
Вы наверное про тех, которые с утра на троллейбусной остановке заправляются бутылочкой роганского пива,а в обед озабочены поиском самогонной точки?
Так у них всегда плохие заказчики и постоянный поиск работы(до первого аванса).
А у остальных работа как шла ,так и идет.Лично я расценки на работу поднял на 40%,по сравнению с прошлым годом и нормально работаю.

Значит вам повезло. Я имел ввиду каменьщиков, которые работают с бутовым камнем и облицовочным кирпичем. В те года заказчики за ними в очереди стояли, сейчас занимаются доделками и переделками, сами знаете что хуже всего за кем то что то доделывать и переделывать, а сейчас и этим не брезгуют. Ну а вы на 40% стоимость своей работы подняли, и у вас очередь стоит, только вопрос в цене которую вы до поднятия на 40 % брали? Я встречал работников которые 1 грн за кладку одного кирпича брали, а другие 5 грн. так они и сейчас 5 грн берут, а другие 1грн.40 коп. после поднятия на 40%.
 
Строить,строить и еще раз строить!
 
цемент брал месяц назад и сегодня дозаказал - цена одинаковая .
 
цемент брал месяц назад и сегодня дозаказал - цена одинаковая .

Цена зимняя, по секрету скажу что весной ее даже иногда и снижают чтоб распродать перезимовавший цемент, качество раствора или бетона из него отвратительное, но может вам повезло и вы взяли свежий. Когда приходят летом на Балашовку вагоны с цементом то мешок аж горячий, вот из него и раствор и бетон то что надо :клас:, а после зимы даже 500-ю марку надо ложить больше чем всегда.
 
делаем в построенном доме внутренние работы, останавливаться не собираемся, обратного пути нет ибо надо где-то жить, поэтому не страшно и откладывать не планируем!!



Самое интересное, что дорожает полным ходом и типа "отечественное". Плитка интеркерама, церсанит - хорошо так подорожали, ванны я ваще молчу, раза в 2, коло с 1го апреля еще будет расти, только в феврале подымали...

мы вот в конце февраля купили плитку для пола по 220грн за кв.м,а сейчас она уже почти под 400 за кв.м и это не предел
 
Останнє редагування:
Построил дом в прошлом году, сейчас делаем отделку, благо много чего закупил с осени - сейчас цены подняли в 2 раза, шпаклевка одна уже по 100 грн мешок. Главное чтобы до хнр не дошло, а подорожания как нибудь переживем.
 
Цена зимняя, по секрету скажу что весной ее даже иногда и снижают чтоб распродать перезимовавший цемент, качество раствора или бетона из него отвратительное, но может вам повезло и вы взяли свежий. Когда приходят летом на Балашовку вагоны с цементом то мешок аж горячий, вот из него и раствор и бетон то что надо :клас:, а после зимы даже 500-ю марку надо ложить больше чем всегда.

ну ну:D
если на улице около нуля, как он может быть горячий?
на 500 евроцемент, есть дата выпуска, обычно больше 2 недель не лежит ни у кого
а фасовка - может быть
Где цемент сейчас дешевеет?
он подорожал в среднем на 7-10 грн!!! за месяц



цемент брал месяц назад и сегодня дозаказал - цена одинаковая .

а вес? а какчество?
не пишите бред, вы заблуждаете людей. Цена возросла!!! Может какое то фуфло самофасованное, запечатанное пару месяцев назад - может и одинаковая цена.
Я каждый день сталкиваюсь со стройматериалами, как для себя, так и в строймагазинах
 
Останнє редагування:
а вес? а какчество?
не пишите бред, вы заблуждаете людей. Цена возросла!!! Может какое то фуфло самофасованное, запечатанное пару месяцев назад - может и одинаковая цена.
Я каждый день сталкиваюсь со стройматериалами, как для себя, так и в строймагазинах

я как бы тоже слегка работаю стройматериалами иногда :). цена на цемент поднялась тока вчера-позавчера . беру цемент мицный дом постоянно . с весом и качеством всё в порядке .
отжеж шутник .
 
я как бы тоже слегка работаю стройматериалами иногда . цена на цемент поднялась тока вчера-позавчера . беру цемент мицный дом постоянно . с весом и качеством всё в порядке .
отжеж шутник .
балаклея уже давно подорожала, не все мдим берут
 
я как бы тоже слегка работаю стройматериалами иногда :). цена на цемент поднялась тока вчера-позавчера . беру цемент мицный дом постоянно . с весом и качеством всё в порядке .
отжеж шутник .

а выше писал, что все ок, не паникуйте
и какова цена на рознице?
скажи людям, что цена 70-75 грн за мешок мицного дома

балаклея уже давно подорожала, не все мдим берут

с 22 числа балаклея подорожала, просто заказы на вагоны для фасовки видать проплачены были до этих чисел, поэтому цена позже поползла
20 числа оптом по 56 можно было купить (это про мицный дим,)
 
Останнє редагування:
Кстати никто не знает на каком клинкере балцемент с хенкелем сейчас работает ? Запустили карьер или до сих пор говно с рашки таскают ?
 
я как бы тоже слегка работаю стройматериалами иногда
:D
как бы
слегка
иногда
мне напомнило фразу. Дроботенко:
- Да нет незнаю
з.ы. ничего личного:клас:

Кстати никто не знает на каком клинкере балцемент с хенкелем сейчас работает ? Запустили карьер или до сих пор говно с рашки таскают ?
незнаю, но ребята на фасовке, говорили, что разный приходит, мелко, крупнодисперсный ( то пылище пиз..ц, то практически нет), а чей, и какого качества х.з.
500 -ка, как была последние лет 5-7 такая и осталась, видимых отличий не видно, только по цвету иногда отличается в изделии
 
с 22 числа балаклея подорожала, просто заказы на вагоны для фасовки видать проплачены были до этих чисел, поэтому цена позже поползла
20 числа оптом по 56 можно было купить
ну не знаю, в нашем подмостовнике подорожало уже месяц назад, хотя до этого железно стоил 61 грн с позапрошлого года(500й)
 
ну не знаю, в нашем подмостовнике подорожало уже месяц назад, хотя до этого железно стоил 61 грн с позапрошлого года(500й)
месяц назад - первое подорожание, на прошлой неделе второе
а что за подмостовник?:D
 
вагоны с цементом то мешок аж горячий
Это тоже хреново-такой мешок влагу тянет аж бегом.Использовать надо сразу.

если на улице около нуля, как он может быть горячий?
:DВ вагоне 60 тонн цемента.Остывать может и месяц.;)
 
Назад
Зверху Знизу