Рано будить ребенка.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 1086
Рано будить ребенка.

Меняю работу. В связи с этим обстоятельством придется утром будить дочку (5 лет) в 5-30 утра. Сейчас она просыпается в 6-30.
Может ли повлиять на физическое и моральное развитие ребенка раннее пробуждение? У кого такое, поделитесь опытом. Столкнулись ли с проблемами или это дело привычки? Немного переживаю за новый режим:(
 
Наши дети встают рано, для старших как раз около шести стандарт, могут и раньше. Физически должно быть компенсировано дневным отдыхом, ранним укладыванием в постель и хорошим отдыхом на выходных.
Моральное? Скорее психологический фактор имеете в виду:) Мой ранний подъем связан и с внутренними убеждениями, и с рабочими моментами. Дети утром всегда имеют положительные эмоции, никуда не спешат, идут в школу уже назавтраканные и проснувшиеся. Подъем ребенка рано утром - это одно, что он дальше будет делать до выхода в школу?
 
пробуйте будить раньше постепенно, на 10 - 20-30 и т.д. минут. не резко на час раньше. и не заостряйте внимание на более раннем подъеме, не придавайте этому важности и трагичности. в 5 лет ребенок еще не сильно смотрит на часы, но и не так привязан к режиму, как дети младше. тем более если у вас мультики к завтраку :) это же самое кайфовое время - завтрак и мультики ))))
 
Выходить будет в 7-10? Тогда в чем сакральный смысл подъема так рано? Может достаточно приготовить завтрак, одежду и будильник?
 
Выходить будет в 7-10? Тогда в чем сакральный смысл подъема так рано? Может достаточно приготовить завтрак, одежду и будильник?

В 7-10 мы выходим сейчас.
А начиная со следующей недели придется выходить в 6-10.
 
И где будет ребенок целый час? Вы переезжаете и теперь добираться до школы надо долго?:(
 
И где будет ребенок целый час? Вы переезжаете и теперь добираться до школы надо долго?:(

В дежурной группе будет ребенок ( она работает с 6-30)

мы не перезжаем- я нашла новую работу, где рабочий день начинается в 7-00 утра.
 
и все нормально будет с ребенком, совершенно не важно, когда ребенок встает, главное, чтоб ночью спал не менее 9 часов, поэтому просто спать ложите на час раньше))))
 
ужас какой, мне встать раньше 7-30 это получить головную боль на весь день, дочка в школу встает в 7-40,страшно представить как это вставать в 5-5-30.
 
Мы в прошлом году вставали в 5.45.
( ложились все равно поздно)
Только звучит страшно...
В реальности - если не смотреть на часы - разницы нет)
И лишний раз удивлялась возможностям детского организма к легкой адаптации к изменяющимся реалиям.
 
ужас какой, мне встать раньше 7-30 это получить головную боль на весь день, дочка в школу встает в 7-40,страшно представить как это вставать в 5-5-30.

того же мнения. Плохо, когда маме приходится пахать, вставать рано и ребенок тоже должен, я все таки считаю, мучиться из-за этого. Чтобы в 5 встать, надо в 8 вечера лечь спать. Мне сложно представить :(
 
Меняю работу. В связи с этим обстоятельством придется утром будить дочку (5 лет) в 5-30 утра. Сейчас она просыпается в 6-30.
Может ли повлиять на физическое и моральное развитие ребенка раннее пробуждение? У кого такое, поделитесь опытом. Столкнулись ли с проблемами или это дело привычки? Немного переживаю за новый режим:(
в этом возрасте если ты ей не скажешь что это РАНО то она и знать об этом не будет:) просто раньше клади спать и все. за пару дней войдет в новый ритм.
 
в этом возрасте если ты ей не скажешь что это РАНО то она и знать об этом не будет:) просто раньше клади спать и все. за пару дней войдет в новый ритм.

я тоже так думаю, но боюсь , что это чисто теоретически...:(
ведь у мужа другой график и он против, чтоб я рано ложилась, ведь хочет моего внимания... а дочка без меня тоже не засыпает... вот я не ляжу- и она (даже лежа в постели) крутится лежит...
короче поживем- увидим.. как получится...
 
ведь у мужа другой график и он против, чтоб я рано ложилась, ведь хочет моего внимания... а дочка без меня тоже не засыпает... вот я не ляжу- и она (даже лежа в постели) крутится лежит...
.

А муж не может приводить ребенка в сад, не в 6.30 утра? А то, маме и загнуться так недолго, с таким-то ритмом. Или папа только кататься любит, а саночки пусть другие возят?:):)
У сотрудника такая же ситуация (жена повар, уходит очень рано), он совершенно спокойно собирает и отводит дочку в сад, и как-то не парится, мужественность от этого не страдает:):)
 
так и получилось сейчас - водит муж... так как оказалось, что на работу надо являться не в 7-00, а в 6-30, а в это время только дежурка в детсаду открывается. ..
 
Назад
Зверху Знизу