Чем занять мальчика 7 лет, если нельзя заниматься спортом!

Мой сын на ракетостроение ходил, очень нравилось и в парке вместе запускали. Пойдите в любой Центр развития и посмотрите, какие кружки они предлогают
 
Если шахматы, то есть прекрасный клуб "Пешка" ул. Академика Павлова, 132-А
тел.2650905, там очень заботливый и неравнодушный тренер Юрий Иванов, ребята даже ездят на турниры за рубеж, если проявят, конечно, способности. Дети могут заниматься с 4 лет.
 
,,Эврика,, ул.Гражданская 22/24
 
Здравствуйте! "Школа Передового Опыта" приглашает на индивидуальные и групповые занятия детей от 2 до 13 лет (квиллинг, hand made, сувениры, бисер, конструирование, оригами, керамика, ИЗО-студия и многое другое); неленивых родителей с детьми от 2 лет(учимся творить вместе с ребенком, овладеваем техниками: витраж, декупаж, папье-маше, поделки "из всего", картины из песка и т.д и занимаемся дома-укрепляем семью и экономим на кружках); самих родителей( как развить фантазию у взрослых и придумывать детям сказки, развитие и обучение ребенка с помощью игры и сказки, как раскрыть таланты своего ребенка, секреты семейного счастья, бонсай и цветы из бисера, бижутерия своими руками, китайская роспись и роспись ногтей, основы косметологии и визажа, мехенди и многое другое). 097-176-69-46. Летом работаем!:)
 
скорее всего, вам по состоянию здоровья действительно подойдет ушу или айкидо, оба спорта с малой нагрузкой на сердце, малотравматичны, в айкидо сама концепция направлена на защиту, а не нападение. более того в айкидо, и особенно в ушу, очень полезные оздоровительные дыхательные упражнения.
футбол - это бесперерывный бег, соответственно со слабым сердцем на него действительно нельзя.


Надо услышать мнение другого врача. То, что вам сказали, совершенно невнятно.
вот что я люблю на детских форумах...
человек же не задавал вопрос о компетенции врача.
человек задавал вопрос "чем занять ребенка".

Мой сын на ракетостроение ходил, очень нравилось и в парке вместе запускали. Пойдите в любой Центр развития и посмотрите, какие кружки они предлогают

а куда вы ходили и когда?
 
Останнє редагування:
Шикарный бассейн есть в школе № 5 (рядом с метро Университет или Пушкинская), а вообще, поинтересуйтесь у ребёнка, чем же он хочет заниматься, или сами пронаблюдайте, что его привлекает. На Салтовке есть клуб юных моряков - там есть секции для мальчиков. Самое главное, чтобы ему нравилось.
 
Во Дворце пионеров есть отличный кружок подводной фотографии. Это очень необычно и инетресно.
А как на счет плаванья? Это единственный вид спорта, к которомуц почти нет противопоказаний.
 
Вариантов - уйма! Иностранный язык какой-нибудь, макраме, рисование, фотография, радиодело и прочее...
 
Иностранными языками. Могу помочь. В ЛС.
 
Рисование,бассейн,конструкторы... Всё хорошо!
 
а есть что-то связанное с природой?..с животными, жучками-паучками?
 
Бассейн. У меня коллега - в детстве врачи тоже насчет слабого сердца рассуждали. Пошел на плаванье, чуть в профессионалы потом не ушел. Сердце как часики.

Абсолютно согласна, для сердца только бассейн.
Рекомендую со своего опыта.
 
Назад
Зверху Знизу