Восстание в Севастополе против НК

Почему, с меня получающего официальную зарплату могут высчитать 600-1000 грн налогов,а предприниматели имеющие в несколько раз большую зажимают 400-800 грн.?:(
Зажрались суки,уже дорогу невозможно перейти-столько машин:eek:


Уважаемый, но это же самообман. Ваша "грязная" зарплата (до налогов) виртуальная. Её нет. Реальны только те деньги, которые вам отдают на руки. Вы думаете если бы налогов было меньше, вам бы на эту сумму больше давали денег?
 
Я (моя семья) их плачу в бюджет Ирландии. А сотни тысяч гривен - это десятки тысяч евро. Мы же здесь не 2% налогов платим как вы, а существенно побольше.
:eek::іржач::іржач::іржач:
Подоходный налог в Ирландии является одними из самых низких в мире -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и составляют-29% с первых 8500евро. дохода, 48% со следующих 3900 евро и 52% с остальной части дохода.:іржач:
Плюс льготы по Tax Credits, rent relief, lat-rate expenses credit и пр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ставки украинского подоходного + пенсионного привести?

Плательщик...
 
потому что ты тунеядец , тыняешся поза углами от начальства, лишь бы время до вечера, а за тебя юристы и бухгалтера розбираются с налогами и т.д . а сам ты ни в хер ни о чем не думаеш,(медицина оплачена . отпускные,уйма свободного времени) тупо просидел пролежал и домой убежал а дальше хоть трава не расти,спиш спокойно,не жизнь а лафа. А предпрниматели сами за себя бегают сами себе зарабатывают 24 часа в сутки ничего не требуя от государства и хрен проволыниш иначе жрать нечего будет и их еще за это стригут по черному

ЖАБА И ЛЕНТЯЙСТВО ВОТ ВАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА

Разве это предприниматели-спекулянты херовы.:)Переработались посидеть на рынке с 10 до 15 часов:D
 
Разве это предприниматели-спекулянты херовы.:)Переработались посидеть на рынке с 10 до 15 часов:D
Начнем с того что с 6 до 14 и если будешь сидеть - то нихера не заработаешь.
2. Хочешь зарабатывать - стань предпринимателем и зарабатывай или кишка тонка?
3. Денег нет? А как ты думаешь мы все начинали? Шо прилетел волшебник на голубом вертолете взмахнул палочкой и все появилось?
4. До того как тебе начислить зарплату я ОБЯЗАН заплатить за тебя налоги и состалвляют они примерно 60% твоей зарплаты.
Но это Я плачу за ТЕБЯ, а не ТЫ. И плачу их Я из бизнеса ктр. Я придумал и организовал.
 
Я (моя семья) их плачу в бюджет Ирландии. А сотни тысяч гривен - это десятки тысяч евро. Мы же здесь не 2% налогов платим как вы, а существенно побольше.

Если ви таки платите в бюджет Ирландии, ну так извольте и отписываться на форумах Ирландии. А тут нам ваших советов не нужно.
 
Кто тебе идиоту сказал что я торгаш? что и с чем ты сравнил? если здесь сайты которые я делаю стоят 3000-4000 грн. то сайт такого же уровня в германии будет стоит 3000-4000 евро, ой нет, не будет, там такого не видели в принципе, не умеют так делать просто дегенеративные европейцы без капли фантазии.

"И я сейчас плачу налогов больше чем платит 98% населения Украины. Вот когда ты начнёшь платить своему государству налоги измеряющиеся сотнями тысяч гривен в год, тогда и поговорим на равных."

Не с твоим интеллектом щенок разговаривать со мной на равных

"Чтото касается моих профессиональных навыков, то пусть об этом судят мои руководители и клиенты, а не какой-то торгаш из украинской глубинки. " Что же ты недоделанный европеец делаешь на сайте этой глубинки?? пошел к черту отсюда нечесть напыщенная, тоже мне.
 
Ребёнок, прежде чем выходить в инет, хоть немного просвещайся.

Неужели ты думаешь что я буду спрашивать мнение каждого Преведа с 60 постами?
Судя по твоим заявления у тебя интеллекта не было и не будет.

Так ты всего лишь обычный IТшник, а гонору у тебя как у члена королевской фамилии.

А у тебя клерк банальный откуда такой гонор? дешевка ты обычная
 
В европе бизнеса платят и побольше

там коррупционных поборов нет. А у нас что? Вон, на благбазе пару контейнеров отказались платить эти поборы, так потом сии контейнеры и пыххх. Эксперты грят, типа в результате короткого замыкания. Хотя как там могло быть короткое замыкание, если к ним не было подведено электричество, подумайте? Если эту коррупционную составляющую убрать - да, люди будут согласны платить налог и больше, а так - звыняйте.

Вакансии есть - настоящих специалистов почти нет, деградировали на базарах.

не, ну если производство развалили, а кушать хоцца, что что остается делать? Тока крутиться, как могешь.... Я в свое время, пока работу нашел, тоже на базаре торговал разными электромоторами, трансформаторами и прочим...

так боритесь против незаконных добровольных пожертвований и платите законные. Но вы согласны наоборот, платить черным налом, давать взятки, платить добровольные поженртвования но по закону ни копейки

а как бороться? У тебя есть конкретные предожения? Я уже писал пример про контейнеры...

Вы пытаетесь смешивать коррупцию/криминал с уплатой налогов. Несомненно нужно бороться с первым, но и не забывать платить второе. Так вот второе для единоналожников катастрофически низкое, при этом ЕН нужно совсем отменить и налоги должны быть только с прибыли, при этом ставка должна быть существенно выше.

Умник, сначала надо коррупцию победить, потом уж можно говорить о нормальных налогах.
Вот ты гришь, надо не взятки давать, а стучать на взяточников. Что ж, это верно, но только в одном случае: если те, кому ты бушь сдавать взяточников, не состоят с ними ни в какой связи, и сам не берут взяток. А так - тебе опять же надо взятку дать, чтоб занялись... Ментам если денег не дашь -твоей проблемой они и заниматься не будут, а если они еще и повязаны с этим взяточником вкруговую, то ты сам схлопочешь потом, от того, на кого накатал в ментовку.

статью не читал, у меня мало времени.

а что ты здесь тогда делаешь?
 
В стране огромная дырка в бюджете и уровень пенсионного и социального обеспечения очень низок - выход один, повышать налогообложение, в первую очередь тем кто до сегодняшнего дня почти не платил налогов.
Ты у нас такой дурак по субботам или как? Совсем в украинском бизнесе не шариш.
1. Налоги не платит крупный бизнес, который предпочитает их платить кипру. Вот почему у нас дыра в бюджете!
2. Крупный бизнес умеет уворачиваться от налогов лучше мелкого.
3. Бюджетные деньги используются не правильно. Например, покупают лавочки по 60тысгрн при рыночной стоимости 2тыс грн. Куда идут 58тыс грн объяснять? Или покупают яйца для соладтиков по 10грн при рыночной стоимости 4грн. Куда идут 6грн - объяснять? Покупаются крутые вертолёты, самолёты, машины для чиновников, президентов и т.д. В ЕС так бюджетные деньги не тратят.
4. коррпуция выжимает деньги из бизнеса, которые должны идти на налоги. выжимаются наличные деньги для того чтобы передать их наверх чиновникам.

и вы говорите, что предприниматели виноваты в том, что украине не хватает денег на зарплаты учителям...

Так вот второе для единоналожников катастрофически низкое, при этом ЕН нужно совсем отменить и налоги должны быть только с прибыли, при этом ставка должна быть существенно выше.
ДА, ЕН - дешёвый. А вместо него то предлагают? Платить 50-70% налогов! Т.е. 4000заработал, 2000 отдал. В лучшем случае, а в хужшем 4000 заработал, 3000 отдал. Это много!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу