В 22:00 отопление отключают? Шо за странный прикол?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4298
В 22:00 отопление отключают? Шо за странный прикол?

Замечаю уже не первый день - днём батареи более-менее тёплые, а вечером - около 22:00 - они неожиданно становятся холодными, т.е почти комнатной температуры.

Что это за странный прикол от теплосетей?
 
Экономия, ёба. Намекают, что спать пора, под одеяло, где тепло и без горячих батарей.
 
в прохладной комнате лучьше спится!
 
у меня все работает :). А вот утром был прикол что из крана с холодной воды шла горячая о.О
 
в холодной комнате можно спиться
 
А на фига топить, если на улице тепло?

Хотя, формально ты прав, ведь бабки за отопление платить придётся по-полной!
 
Ваш случай, как мне кажется, напрямую зависит от типа отопления Вашего дома.
Если через ТРС (теплораспределирельную станцию) то температура может снижаться до минимума (но не отключаться), дабы сохранить лимиты на газ и электроэенргию у тепловиков. При среднесуточной температуре "примерно как сейчас" они могут без мук совести прекратить топить. Не делают это потому,что топить (при своевременных и полных рассчётах за тепло) - Ох как выгодно!!! А совсем отключить могут только при аварии, приказе свыше, показателей среднесуточной температуры, неоплаченых лимитов газа и отключеных газовщиками, электриками, банкротящими рейдерами и т.д.

Если Ваш дом запитан от внутридомовой котельной, то оператор Вашей котельной, вместо ночёвки в подвале или на чердаке дома в котельной выбирает собственный дом, прекращает топить в 22.00 и идёт домой, после передачи показаний на учётно-распределительный узел (начальству короче).
 
Закаляют народ шоб не передохли, когда газ закончится :)
 
батарею покрывалом завесил,шоб не так жарило:пиво:



батареи отопления,

если куриное яйцо положить на батарею,то можно его сварить

у меня разве что заморозить кого можно на батарее) не понять мне вашего счастья)
 
Жители нижних этажей окна открывают, а мы тут замерзаем наверху...
 
Так ходите к ним греться ;)
А вообще странно... у мамы в доме наоборот чем ниже тем холоднее. Как у нас не знаю.
 
Слышь, Афоня, мы с Асталавистой к тебе греться придём! Жди!
 
Назад
Зверху Знизу