• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О космосе...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 383
О космосе...

Финансовые рынки потеряли $50 триллионов
|10.03.2009 13:46|

Обрушение рынков привело к тому, что финансовые активы во всем мире потеряли $50 трлн стоимости. Как говорится в обзоре Азиатского банка развития, это примерно равно годовому объему мирового ВВП.

Посилання видалено


Европейское космическое агентство (ESA) подписало контракт с международной компанией Thales Alenia Space, согласно которому будет построен экспериментальный корабль IXV (Intermediate eXperimental Vehicle).


Новый клиновидный аппарат, похожий на бескрылый шаттл, в качестве демонстратора технологий должен стартовать в космос с космодрома Куру во Французской Гвиане (Guiana Space Centre) уже в конце 2012 года – "верхом" на ракете Vega.


Когда IXV размером с большой автомобиль и весом около 1800 кг поднимется на высоту 450 км, он начнёт своё возвращение на Землю. В пути корабль, как ожидается, достигнет скорости 7,5 км/с и в итоге приземлится на парашюте в Тихом океане.

Бюджет программы Intermediate eXperimental Vehicle в настоящее время составляет 100 миллионов евро, коих достаточно для постройки аппарата. Сам запуск обойдётся ещё в 30 млн, и выделение этих средств ещё должно быть одобрено государствами, членствующими в ESA.

Посилання видалено



Сгорают триллионы, когда на самую минимальную космическую программу хватило бы 50-той доли этих сгоревших средств. Я уже не говорю, что это дало бы работу миллионам рабочих по всему миру.

Конечно, скажут - а где деньги, где выгода? А выбрасывать миллиарды на поддержание банков - находится.

Бюджет национального аэрокосмического агентства США NASA в 2008 финансовом году составит 17,3 миллиарда долларов

В 2007 году на гражданские космические программы Роскосмосу был выделен 1,34 миллиарда долларов.

А вам не обидно, что мы, как и тысячи лет назад, привязаны к Земле и нам никогда не вырваться с нее? Хотя все технические средства для этого есть.

Строительство заводов с вредными производствами в космосе.
Осваивание сырья с астероидного пояса

Нет, уж лучше выпустим новый мобильник или игровую приставку. Schluss....
 
а где ж твой карманный негр?
 
Зачем тратить миллиарды? У нас Вэйдер есть, он (на коленке) из подручных кастрюль собирает летательные аппараты. На его кастрюле хоть щас в космос лети.:D
 
Останнє редагування:
В 2007 году на гражданские космические программы Роскосмосу был выделен 1,34 миллиарда долларов.

ты в какой стране живешь? Харьков в России? Честно мне пофиг что у них там куда выделяется. И как бы да ТС ты не в адевате? какой космос? тебе тут проблем мало?
 
Сгорают триллионы, когда на самую минимальную космическую программу хватило бы 50-той доли этих сгоревших средств. Я уже не говорю, что это дало бы работу миллионам рабочих по всему миру.

Конечно, скажут - а где деньги, где выгода? А выбрасывать миллиарды на поддержание банков - находится.





А вам не обидно, что мы, как и тысячи лет назад, привязаны к Земле и нам никогда не вырваться с нее? Хотя все технические средства для этого есть.

Строительство заводов с вредными производствами в космосе.
Осваивание сырья с астероидного пояса

Нет, уж лучше выпустим новый мобильник или игровую приставку. Schluss....

ТС, некрасиво поступаете, размещая здесь тест на развитие... 95% людей ничем не лучше животных, им этот космос - до одного места.
 
an-140 вы себя причисляете к остальным 5 %?
 
Мировой океан изучен гораздо слабее чем космос, и никого это особо не волнует
 
зато всех волнуют мелодии вместо гудков...
 
Это интересное заявление. А можно в процентом соотношении данные привести?

ой та шо там в том космосе учить. Там звезда, там созвездие. А океан - он ОГРОМНЫЙ! Когда на одном берегу стоишь - другого даже не видно!11
 
зато всех волнуют мелодии вместо гудков...

...и бесит "Кривое зеркало" и сериал с Пушкарёвой...люди телевизор выключать не научились, а вы о космосе...:D
Потом начнутся новые панические темы на ХФ - я улетел на орбиту и не знаю как вернуться...ааа-помогите!!!...:eek:
 
Ну ни скажи,собаки выть на Луну начали еще до полета Белки и Стрелки.:)

Ну ишо? У всех животных и растений большинство циклов на Луну завязано, точнее, на лунный месяц. Те же месячные, например, или сроки беременности у большинства видов.
 
думал, тема про Лёню..:(
 
Ну ишо? У всех животных и растений большинство циклов на Луну завязано, точнее, на лунный месяц. Те же месячные, например, или сроки беременности у большинства видов.

Это лишний раз подтверждает,что все мы и Космос -одно целое:rolleyes::)
 
Главное - чтобы трава у дома не переставала сниться :)
 
Главное - чтобы трава у дома не переставала сниться :)

"...какая трава, я вообще не знаю что такое трава, я вырос в городе где везде асфальт, а то что у меня в карманах - так это просто зелёный чай..."(с).;)
 
Назад
Зверху Знизу