• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Книги: обычные или аудио (что для вас лучше)

Лучше...

  • Аудиокниги

    Голосів: 13 21.0%
  • Обычные книги

    Голосів: 49 79.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 1286
Книги: обычные или аудио (что для вас лучше)

В последнее время популярность аудиокниг растет (всё больше и больше книг можно найти в аудиоформате и прослушивать на плеере/в телефоне). Интересно знать ваши мнения, что вам удобнее. Например мне аудиокниги хороши только как стимулятор сна, сколько раз ни пробовал прослушивать, быстро замечаю что не слушаю вообще, а тупо засыпаю под них. Лучше воспринимаю информацию читая. А как вам? :)
 
В последнее время популярность аудиокниг растет (всё больше и больше книг можно найти в аудиоформате и прослушивать на плеере/в телефоне). Интересно знать ваши мнения, что вам удобнее. Например мне аудиокниги хороши только как стимулятор сна, сколько раз ни пробовал прослушивать, быстро замечаю что не слушаю вообще, а тупо засыпаю под них. Лучше воспринимаю информацию читая. А как вам? :)

Не воспринимаю аудио-книги как книги. Читать и слушать - совершенно разные вещи. Может, иногда удобно - бубнит тебе в уши что-то, а ты дремаешь, но каково КПД? Плюс особенности восприятия - я вполне неплохо запоминаю услышанное, но прочтенное лучше воспринимается.
 
аудио-книги не прут вообще. мне больше нравится сесть и нормально почитать книжку
 
1 раз попробовал послушать аудио, ну и периодически невольно слышу отрывки.
Фигня полная, не воспринимаю.
Хотя многие знакомые слушают и тащатся.
 
в аудио-книге тяжело пририсовывать усы на картинках((
их там нет)))
 
Если что-то запомнить/понять- лучше обычные книги. Если какое-либо развлекательное чтиво- можно и послушать, занимаясь при этом параллельно чем-то еще.
 
в аудио-книге тяжело пририсовывать усы на картинках((
их там нет)))

+1 :D , перешол полностью на аудиокнижки,т.к. много езжу,летаю....раньше читал обычные книги в транспорте,начали дико болеть глазки-проконсультировался с врачихой-сказала забудь про чтение в маршрутке или поезде ибо прийдёться купить очки...:( всё дело привычки,да и искать книги по городу ненуна-зашол на торент,скачал чё надо и слухай:клас: Единственное,что не нравится-это когда попадается монотонная озвучка,а если с интонацией и музычкой-ваааще прослушиваю на одном дыхании!!!Щас слушаю Декамерон:)
 
В последнее время популярность аудиокниг растет (всё больше и больше книг можно найти в аудиоформате и прослушивать на плеере/в телефоне). Интересно знать ваши мнения, что вам удобнее. Например мне аудиокниги хороши только как стимулятор сна, сколько раз ни пробовал прослушивать, быстро замечаю что не слушаю вообще, а тупо засыпаю под них. Лучше воспринимаю информацию читая. А как вам? :)

Я, визуалистка, например. Намного лучше воспринимаю, когда читаю. В основном читаю нормальные книжки (в смысле, печатные), но если хоцца чего-то такого, чего в Харькове-Киеве не купить - качаю в Инете. Хотя долго с монитора не могу читать, глаза устают:(

Если нормальная озвучка - могу слушать аудиокниги, но в основном в машине, вместо музычки, и желательно не особо серьезные, а что-то нить из серии "лишь бы 500 км убить":D
 
Предпочитаю обычные (если дома) или электронные (если по дороге, что намного чаще). Аудиокниги вообще не пошли.
 
Обычная книга, имеет намного больше плюсов. Когда читаешь "бумажную книгу", в своем воображении, ты сам рисуешь картины местности и характер (внешний вид) всех персонажей. В аудиокниге, акцент и интонации читающего , немного лишают тебя этого права. Голос читающего, не всегда приемлем... А вообще, по моему, это совсем разные вещи, сравнивать их не зачем. Общее у них, только слово "книга", ведь видео - это тоже книга (видеокнига).
 
Останнє редагування:
Никогда не "читала" ни одной аудиокниги по причине того, что я визуал, и аудиоинформацию в таких объемах воспринимаю плохо. Да еще и раздражают меня аудиокниги %)
А от книги в ее печатном виде получаю прямо-таки физическое удовольствие :D
 
читаю оч редко
книга это книга - аудиокнига это вздроч полностью
 
читаю оч редко
книга это вздроч полностью.Черпаю жизненный опыт и мудрость из анимэ
пипец, убило. А как Вам нравится читать комиксы? Вся мудрость из них на самом деле, они были раньше. Аниэ -жалкий римейк с комиксов.
 
В поездках однозначно рулят аудио. Хотя часто голоса, читающие текст, вызывают омерзение. А если ещё и музыка на фоне - то вообще гогно. Но иногда вполне слушабельное.

В спокойной обстановке лучше обычная книжка, хотя я почти всё с кпк читаю.
 
Останнє редагування:
да аудио хороши только чтоб засыпать) и то на скорости 1.5-2х

а вот подкасты на инглише рулят :)
 
Читаю как обычные книги, так электронные, так и аудиокниги слушаю.

-Обычные книги - да, всем хорошо, когда есть свободное время и деньги, я могу читать очень быстро и моих финансов, студента, на бумажные книги не хватит. По этому читаю в электронном виду/слушаю аудиокниги. В тоже время я "визуал" если это какая-то учебная литература, то бумажная книга намного лучше и формулы с картинками и на интернет не отвлекаюсь.

-Электронные книги читаю с телефона, бесплатно и всегда со мной. Или с компьютера (учебная литература или книги с картинками/таблицами, без которых не обойтись)

-Аудиокниги слушаю, в основном, когда руки и глаза должны быть заняты чем-то другим, каким-то рутинным делом не загружающим мозги. Воспринимаю нормально, фантазия работает не намного хуже чем во время чтения, а руки свободны.

Так что ответ: и то, и то, по этому не голосую.
 
Печатные книги forever. Хотя бы потому, что при прочтении книги у нас откладывается в голове правильное написание слов, а не "как слышется - так и пишется" ))
 
Печатные книги forever. Хотя бы потому, что при прочтении книги у нас откладывается в голове правильное написание слов, а не "как слышется - так и пишется" ))

это только в том случае если написание слов там действительно правильное,что встречается всё реже и реже:D
 
Назад
Зверху Знизу