• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Человеческая необязательность

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 387
Человеческая необязательность

У меня есть такая проблема.
Одна моя знакомая пообещала мне помочь (причем сама же эту помощь и предложила) в одном очень важном для меня деле.
С тех пор прошло уже немало времени, а сделать она так ничего и не сделала. Все время что-то ей мешает, все время какие-то проблемы.
Как она сама выражается - это просто череда накладок. Когда говоришь ей, что пора бы уже и собраться, и таки что-то сделать, не понимает. Я, типа хочу тебе помочь, и понимаю твою беду, но вот времени никак не могу найти.Получается так, что она и не отказывается мне помочь и, реально, делать ничего не делает.:(
Я уже задолбалась за нею бегать, но вот то дело, для меня, уж больно важное.
Кто с подобным явлением сталкивался? Как ее таки обязать выполнит свое обещание? Человек она не плохой, но ее необязательность уже просто достала. Может психологи, если таковые здесь имеются, что-то подскажут.
 
Лучше всего - прекратить считать, что Вам кто-то должен в чем-то помогать. Учитесь решать свои проблемы самостоятельно. Или платите деньги, если не в состоянии. Почему человек должен бесплатно тратить свое время на Ваши проблемы?
 
Лучше всего - прекратить считать, что Вам кто-то должен в чем-то помогать. Учитесь решать свои проблемы самостоятельно. Или платите деньги, если не в состоянии. Почему человек должен бесплатно тратить свое время на Ваши проблемы?

+1

похоже, единственное, что вашей знакомой необходимо - это чтобы "вы за ней бегали", дабы чувствовать себя немного, но важной
 
обязывать никого не надо. да и не получится. что за гнусные манипуляции другими?
до того как вам помощь она предложила, что вы собирались делать? вот вспомните и делайте. себе человек может помочь только сам.
 
От недоговоренности возникают домысливания.
ТС, в чём там помощь заключается? Может тут кто помочь сможет?
 
Фтопку таких знакомых, Учись сама решать сваи вапросы.
 
Какая тупая тема, боже.
 
У меня есть такая проблема.
Одна моя знакомая пообещала мне помочь (причем сама же эту помощь и предложила) в одном очень важном для меня деле.
С тех пор прошло уже немало времени, а сделать она так ничего и не сделала. Все время что-то ей мешает, все время какие-то проблемы.
Как она сама выражается - это просто череда накладок. Когда говоришь ей, что пора бы уже и собраться, и таки что-то сделать, не понимает. Я, типа хочу тебе помочь, и понимаю твою беду, но вот времени никак не могу найти.Получается так, что она и не отказывается мне помочь и, реально, делать ничего не делает.:(
Я уже задолбалась за нею бегать, но вот то дело, для меня, уж больно важное.
Кто с подобным явлением сталкивался? Как ее таки обязать выполнит свое обещание? Человек она не плохой, но ее необязательность уже просто достала. Может психологи, если таковые здесь имеются, что-то подскажут.

Сама учись решать. Все люди по своей натуре - эгоисты. Думаешь, у нее нет более важных дел?
 
Останнє редагування:
У меня есть такая проблема.
Одна моя знакомая пообещала мне помочь (причем сама же эту помощь и предложила) в одном очень важном для меня деле.
С тех пор прошло уже немало времени, а сделать она так ничего и не сделала. Все время что-то ей мешает, все время какие-то проблемы.
Как она сама выражается - это просто череда накладок. Когда говоришь ей, что пора бы уже и собраться, и таки что-то сделать, не понимает. Я, типа хочу тебе помочь, и понимаю твою беду, но вот времени никак не могу найти.Получается так, что она и не отказывается мне помочь и, реально, делать ничего не делает.:(
Я уже задолбалась за нею бегать, но вот то дело, для меня, уж больно важное.
Кто с подобным явлением сталкивался? Как ее таки обязать выполнит свое обещание? Человек она не плохой, но ее необязательность уже просто достала. Может психологи, если таковые здесь имеются, что-то подскажут.

Если бы Вы более детально описали в чем именно вам нужна помощь,то возможно и здесь бы нашлись люди которые могли бы Вам помочь.
Если это такая тема которую не хотите озвучивать ,то напишите хотя бы область в которой требуется помощь,иожет найдутся люди которые сами Вам что-то смогут предложить.
Ну еще можете попробовать что-то сделать для этого человека ,чтобы она осознавала ,что Вам обязана - это наврно можно отнести к психологии ,но не факт что это поможет
 
Сама учись решать. Все люди по своей натуре - эгоистка. Думаешь, у нее нет более важных дел?

А как же эгоисты?Неужели я эгоистка?

По теме...напомни её еще разок...и если опять будут дела,то помогай себе сама...
Было такое много раз...так что я и не надеюсь на помощь от кого-то...
Твоя подруга-просто не следит за словами...Ты ж нечего не зделаеш...Или угрожать будеш...ТИпо ты же мне обещала...
 
Бывают люди которые вскользь брошенную фразу на каком нибудь фуршете принимают как договор подписанный кровью. А может Вам и не обешали ничего.Может Вы все это придумали?
 
не надеяться на нее.
У меня такая же родственница, вначале вымотает желанием помочь, а когда до дела дойдет - не найдешь. Теперь просто на нее не рассчитываю, даже если она и предлагает помощь и клянется, что завтра все сделает.
 
Ну еще можете попробовать что-то сделать для этого человека ,чтобы она осознавала ,что Вам обязана - это наврно можно отнести к психологии ,но не факт что это поможет

Такие люди,не воспренимают,того что они обязаны.Они думают что так и надо,или им вообще по-барабану...Зделал им что-то ну и хорошо...
 
Найди другого исполнителя если сама не можешь.
 
Такие люди,не воспренимают,того что они обязаны.Они думают что так и надо,или им вообще по-барабану...Зделал им что-то ну и хорошо...

Ну может быть Вы и правы , я просто попытался помочь советом ,а не просто сказать-делай все сама ,как многие сказали...Может быть это и не самый лучший совет,тогда с удовольствием выслушаю ,что посоветуют другие.Я конечно понимаю ,что лучше если делать самому ,но не всегда у самого может все получиться
 
Лучше всего - прекратить считать, что Вам кто-то должен в чем-то помогать. Учитесь решать свои проблемы самостоятельно. Или платите деньги, если не в состоянии. Почему человек должен бесплатно тратить свое время на Ваши проблемы?

Почему-то Вы не обратили внимание на мои слова о том, что она сама же и предложила помочь.
Представьте такую ситуацию: Вы говорите о какой-то своей проблеме, к примеру: заболели чем-то, лечитесь-лечитесь, ничего не помогает. Говорите об этом своей знакомой, о она вам в ответ: знаешь, есть у меня один классный врач- специалист, вот именно по твоей болячке, и внимательный , и знающий и расхваливает его на все лады. И в конце-концов обещает: я тебя с ним сведу, созвонюсь и сама тебя отведу к нему на прием...
То, как, к примеру, должна она помогать или нет? С моральной точки зрения?
А по поводу вознаграждения, то разумеется, я его предлагала. Отказывается, причем категорически.
Мне бы было бы так гораздо проще: заплатил и имеешь результат. А так получается, ни себе, ни людям.:(
 
Почему-то Вы не обратили внимание на мои слова о том, что она сама же и предложила помочь.
Представьте такую ситуацию: Вы говорите о какой-то своей проблеме, к примеру: заболели чем-то, лечитесь-лечитесь, ничего не помогает. Говорите об этом своей знакомой, о она вам в ответ: знаешь, есть у меня один классный врач- специалист, вот именно по твоей болячке, и внимательный , и знающий и расхваливает его на все лады. И в конце-концов обещает: я тебя с ним сведу, созвонюсь и сама тебя отведу к нему на прием...
То, как, к примеру, должна она помогать или нет? С моральной точки зрения?
А по поводу вознаграждения, то разумеется, я его предлагала. Отказывается, причем категорически.
Мне бы было бы так гораздо проще: заплатил и имеешь результат. А так получается, ни себе, ни людям.:(

Найди другого врача.Никто не даст гарантий ,что этот врач (предложенный подругой) является докой именно в этой болезни.Если же он в действительности очень хороший специалист-вы его и без нее найдете.
 
ну у меня пальцы иногда быстрее печатают, чем я думаю...:rolleyes: и наоборот:D
Ну фух...Вы меня успокоили..а то я подумал что эгоистка))
Ну может быть Вы и правы , я просто попытался помочь советом ,а не просто сказать-делай все сама ,как многие сказали...Может быть это и не самый лучший совет,тогда с удовольствием выслушаю ,что посоветуют другие.Я конечно понимаю ,что лучше если делать самому ,но не всегда у самого может все получиться

Я же ни на что не претендую...просто высказал свое мнение(наблюдение)...потому что в большинстве случаев оно так и есть...
А может и Вы правы...
 
Почему-то Вы не обратили внимание на мои слова о том, что она сама же и предложила помочь.
Представьте такую ситуацию: Вы говорите о какой-то своей проблеме, к примеру: заболели чем-то, лечитесь-лечитесь, ничего не помогает. Говорите об этом своей знакомой, о она вам в ответ: знаешь, есть у меня один классный врач- специалист, вот именно по твоей болячке, и внимательный , и знающий и расхваливает его на все лады. И в конце-концов обещает: я тебя с ним сведу, созвонюсь и сама тебя отведу к нему на прием...
То, как, к примеру, должна она помогать или нет? С моральной точки зрения?
А по поводу вознаграждения, то разумеется, я его предлагала. Отказывается, причем категорически.
Мне бы было бы так гораздо проще: заплатил и имеешь результат. А так получается, ни себе, ни людям.:(
А если после ее помощи вам станет только хуже? Кого обвинять будете? При чем не имеет значения врача вам посоветовали или жиненный совет дали,а вдруг воспользуетесь и навредите?? Тем более если дело касается непосредственно здоровья..одной знакомой уж точно не обойтись..всяко в жизни бывает...А на счет необязательности..так для разных людей это понятие растяжимое...Для кого-то выполнить обещание чере день - уже обязательность,а для кого-то и через год...Зная что человек такой, нужно и не особо на него расчитывать:)
 
Назад
Зверху Знизу