Чего вы боитесь?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Чего вы боитесь?

Вопрос не о фобиях, хотя и о них тоже.
Прежде всего, интересно узнать, чего каждый боиться настолько, что подсознательно старается избегать.

Для примера - о себе.
Я последнее время замечаю, что постоянно боюсь неуспеть что-то сделать. И это сильно изматывает. Строю планы, выполнить которые под силу только ценой собственного полного истощения. Причем. потом, конечно, выполниить не удается и я начинаю страдать от чувства вины.
Доходит до смешного.Например, нужно поехать куда-то, что-то решить. В любое время дня. Я решаю. что поеду к 11. И вдруг что-то мне помешало. И я еду к 12. И жутко расстроена, что опоздала. Бред какой-то. ПОнимаю, что сама себе назначила время, чего переживать? А вот все равно.
А еще я боюсь сделать ошибку. Когда в голове вроде бы есть стратегия поведения, какие-то ходы, какие-то варианты, то все равно страшно, что вдруг где-то ошибусь так, что это повлечет за собой последствия необратимые. Раньше интуицию люббила и доверяла ей, а сейчас она порой просто не силах обеспечить меня уверенностью в своих действиях.

А еще я боюсь высоты, тока, лифтов, ночных бабочек, тараканов и машин.
 
Больше всего боюсь, что с близкими что-то нехорошее может случиться :(
 
За своих родных и близких не боюсь,а иногда волнуюсь и переживаю.
А так,всё пох.
 
Дураков.
Они не предсказуемы.
 
Боюсь идиотских тем на форумах
 
poni сказав(ла):
о! в точку, всегда мечтала стать причиной чьей-то фобиии)))))))))

Сонце, постучись в аську....
А то, БОЮСЬ (это шоп не оффтоп...), шо я тебя не вижу... ((
 
Боюсь больше всего что бы дети без меня не остались
 
Раньше боялась тяжелой болезни близких. Выяснилось, что перенести это мне по силам.
 
Пауков, жучков, гусениц, тараконов .....
 
страха :-):-):-)
 
Больше всего боюсь лифтов, особенно новых (не чувствуешь едит он вверх или уже летит вниз)!!!

По статистике, не помню где читал. Так вот по статистике из 500 человек зашедших в лифт, выходят из него только 499. Причем только один из 5000, умер из-за неисправности лифта!!!
 
Вся жизнь человека основана на страхах. Все зависит от того насколько он контролирует их. Какие-то может контролировать, каким-то дает волю, потому что требуются (для кого-то же снимают ужастики:) ). Чего я боюсь? Я боюсь всего. Но как я боюсь? Трясусь от страха под одеялом? Конечно нет. Каждый страх разложен по полочкам, и каждому установлена степень важности.
Больше всего боюсь быть непонятым, кажется.
Очень трудно преодолеть инстинктивные страхи: типа боязни пауков, змей и т.п. (страхи говорящие что мы еще те же животные).
Страха смерти пока нет, потому что пока что не встречал ее с глазу на глаз:)
А вот неуспеть куда-то меньше всего боюсь.
 
Ой в последнее время замечаю, что боюсь темноты, и чаще даже не того, что в комнате темно, а что, например, под ванной темно :( И вроде ж уже не маленькая, но все равно свет во всей квартире. Но страх какой-то странный, то боюсь до паники, то совсем пофиг становится. В общем ужастики мне противопоказаны :)

Высоты боюсь только тогда, когда знаю, что почва под ногами ненадежная. Ох как мне страшно было ходить по верхней площадке атракциона в аквапарке, когда там все деревянное и просветы, а внизу 5 этажей. И мозгами понимаю, что все это туфта - но все равно боюсь.

За близких людей боюсь, но к разряду фобии это не отношу.
Сделать ошибку не боюсь и за срыв собственных планов не корю себя. Просто стараюсь планировать все реально с учетом возможных задержек.
 
Пауков, жучков, гусениц, тараконов .....

А мышей? И вообще - никому не надоть?
Поймали счас мышу (живую), и пока не выпустили (хлопнуть жалко, выпустить - прибежит жеж назад).
Желающие ёсть? Самовывоз :-)
 
Пстоянно до икоты и паники боюсь оставить включенные электроприборы и уходя, забыть о них. Еще боюсь не достигнуть в жизни того, что себе наметила и о чем мечаю.
 
Больше всего боюсь лифтов
По статистике, не помню где читал. Так вот по статистике из 500 человек зашедших в лифт, выходят из него только 499. Причем только один из 5000, умер из-за неисправности лифта!!!

500-499=1 - это лифтёр
5000-4999=1 - это ремонтник ;)
 
Назад
Зверху Знизу