Как Вы считаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 1811
Как Вы считаете?

А какая реальная средняя зарплата в Украине?

Как Вы считаете?

Я понимаю, что официальная статистика дает очень заниженные данные, по понятным причинам. Но Вы то скорей всего примерно знаете?
 
а откуда можно знать? кто еще ведет статистику?
 
Самая что ни на есть средняя? Это будет очень просто посчитать: берем самую маленькую зарплату по Украине, суммируем ее с самой большой зарплатой на Украине и делим на два: 1000+17000/2=9000 гривен. Вас устраивает такая цифра? :)
PS: Почему нужно "считать"? Мне кажется, что для того, чтобы спрашивать мнение людей по этому поводу (именно их субъективное мнение) - необходимо, чтобы опрашиваемые люди имели опыт работы и на минимальную, и на максимальную зарплату реально, а не глядя на скудную информацию, доносящуюся с сайтов трудоутройства.
 
Улыбаюсь со "средних" данных.... Это как температура средняя по палате. У одного 34 градуса - он уже умер, у другого 39 - лихорадка. А в среднем по палате 36,5. Значит все здоровы, всё в порядке...
 
Полагаю аффтар намекает, что было бы нелишне, чтобы все форумчане выложили суммы своих зарплат, а потом уж легко будет среднюю высчитать:D Правда выборка не репрезентативна будет...
По теме: тут вам без офиц.данных этого никто сказать не сможет... Все ведь смотрят со своих колоколен...
 
Прошло недавно по новостям, что средняя зарплата в Эстонии составляет 1210 долларов в месяц.

Вероятно и на Украине где-то так, мы же из одного социалистического лагеря, из одной экономической системы.
 
Прошло недавно по новостям, что средняя зарплата в Эстонии составляет 1210 долларов в месяц.

Вероятно и на Украине где-то так, мы же из одного социалистического лагеря, из одной экономической системы.

я так не думаю
 
Каждый месяц такая тема.. Модераторы, дайте плиз де нить на видном месте ссылку на сайт госкомстата -)
 
Можно как-то высчитать по количеству денег, которые обращаются в стране, с учетом кредитов и счетов, и как-то если еще вычесть ту часть, где не зарплаты, и поделить на количество жителей, получающих зарплату, конечно еще делая скидку на заначки под шкафами...
Короче, нереально. :confused:
 
Реально мертвая тема ! ну как высчитать срелднюю зарплату если потребности и запросы у всех разные ? Мне например вполне (для начала конечно) хватило бы 1000 зелёных в месяц. Это мне лично.
 
А запросы то возрастают! Да и вообще - много или средне с деньгами не бывает - бывает только мало и всегда будет не хватать. А вот если бы их хватало то смысл тогла деньги зарабатывать, если есть всё ? Просто для развлечения, Не интерессно как то получаетсо.
 
и раьотаю на стройке что весьма тяжеловатая работа
 
Ну и почему все замолчали ?
 
Тогда что это за "хватило бы", "для начала"?
Я так понимаю это значит или что у тебя первая з/п была 1000 зеленых, или что ты только мечтаешь.

Моя первая з/п была 150 гривень. :D Эххх...
 
По моему мнению зарплата колеблется где-то от 400 у.е до 1000 у.е. всё остальное это уже либо бизнес либо руководящие должности....
 
Да и ещё я бы раделил бы по категориям :
Рабочие - от 1500 до 5000 в среднем
Инженера от 2000 до 6000 в среднем....естесно в гривнях....
 
Назад
Зверху Знизу