Сколько стоит информация?

Эля

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 13
Сколько стоит информация?

Во сколько вы оцените нужную вам информацию(конкретные примеры:новое лекарственное или техническое средство,ставки налогов,материал для доклада,реферата и прочее что вас интересует),если по каким-то причинам не можете её найти сами (лень,мало времени,не знаете где)?
Для меня важно каждое ваше мнение.
 
до 15% от общей стоимости проекта.
 
Все упирается в то, насколько "здесь" и "сейчас" нужна инфа.
А зачастую инфа как таковая не нужна.
Например: процедура регистрации фирмы. Можно купить инфу - что в какой последовательности делать, куда идти, что нести. А можно купить готовое решение - вот тебе денежка и доверенность, вот мне свидетельство о регистрации.
Или система автономного водоснабжения домика. Можно купить инфу - какие насосы, емкости, трубы, где купить и сколько будет стоить. А можно сказать - копать здеся, крантики тута и тама, а туточки ставочек.
 
Вообще существует несколько способов оценки информации... по доходам, по альтернативной стоимости, по стоимости производства/получения, по нормативам...

Разную информацию оценивают по разным методам. В основном ту информцию, примеры которой привела Эля, я бы оценивал по методу альтернативной стоимости, хотя можно в отдельных случаях как предложила Irka - по нормативам :)
 
Нннииииии..! На большее я не согласная, разве что бизнес-риски стремятся к нулю :D
 
Назад
Зверху Знизу