не вижу звездопада

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
не вижу звездопада

вышел на улицу и фтыкал в небо минут 10.
Результат нулевой. :confused:
 
рано еще фтыкать, подождите до вечера 12 августа...
 
Как раз смотреть надо сейчас. На 12 августа приходится пик звездопада.
А 12 августа наступило после 23:59!!!
например тут Посилання видалено явно написано, что пик будет именно сегодня ночью.
 
тоже не видно :(
 
не знаю насчет звездопада, но звездное небо сегодня удивительное. не знала, что они должны падать, но они реально мигают, как живые :))))
 
тоже нифига не видно
 
читала что вечером 12 августа,а не с раннего утра ;)
 
100 % божественый развод :-)
 
вообще если долго втыкать то падают конечно...
в Крыму в горах где нет огней видно все оч. хорошо ;)
 
такс. Я втыкал с 2:00 около 35 минут. За это время увидел 4 штуки. Пролетают они реально быстро и не через все небо как я думал, а где-то 15-20 градусов. За время пролета не то что загадать желание, а сообразить что это падает невозможно. Реально понимаешь что видел падающий метеорит только после того как он уже погас.

Наверно все таки пик будет завтра вечером.
 
Останнє редагування:
в Коктебеле нифига не видно:confused:

в горах высокоооо над уровнем моря. например на горе Ловоз-Кая это на хребте Кара-Коль к юго-западу от Судака возе перевала Маски. Мы там в прошлом году стояли лагерем там небо просто офигенное и звездопад видно прекрасно.:клас:
 
какой звездопад в городе,тут светло слишком
 
хм, а я пару дней назад шла домой около 12... падали несколько штук.... не успела загадать( Буду ждать сегодня. ))
 
Ходил ночью в парк. Смотреть надо было в район созвездия Персея. Штук 6-8 видел. Но это всё равно фигня по сравнению с тем одним, что я видел в Чернореченском каньоне в прошлом году – на пол неба, чуть ли ни со звуком и дымом!!!
 
Но это всё равно фигня по сравнению с тем одним, что я видел в Чернореченском каньоне в прошлом году – на пол неба, чуть ли ни со звуком и дымом!!!

Это был не метеор,а скорей всего метеорит, увидеть его большая удача.
 
такс. Я втыкал с 2:00 около 35 минут. За это время увидел 4 штуки. Пролетают они реально быстро и не через все небо как я думал, а где-то 15-20 градусов. За время пролета не то что загадать желание, а сообразить что это падает невозможно. Реально понимаешь что видел падающий метеорит только после того как он уже погас.

Наверно все таки пик будет завтра вечером.

Ходил ночью в парк. Смотреть надо было в район созвездия Персея. Штук 6-8 видел. Но это всё равно фигня по сравнению с тем одним, что я видел в Чернореченском каньоне в прошлом году – на пол неба, чуть ли ни со звуком и дымом!!!

Позапрошлой ночью выходил на балкон на перекур,гдето 2.30,за 10 минут -6 штук насчитал.Правда горели быстро ,падлы,не успевал разглядеть.
но не чего сегодня затарился фотопленкой спец. для ночной съемки,вытащил из закромов штатив,и вечером с друзьями едем на дачу...посмотрим,скока насчетаю.
Фотки, если получаться,выложу.
 
Это был не метеор,а скорей всего метеорит, увидеть его большая удача.

Да наверное...Даже немножко страшненько стало, что сейчас взрыв где-нить будет...

...но не чего сегодня затарился фотопленкой спец. для ночной съемки,вытащил из закромов штатив,и вечером с друзьями едем на дачу...посмотрим,скока насчетаю.
Фотки, если получаться,выложу.

Везёт! :) Надо было и мне подрывать народ куда-нить за город ехать, только поздно узнал...
 
Останнє редагування:
люди, смотрите не на Персея а в стороны от него. чем ближе к источнику тем короче тусклее метеоры - они ведь летят почти на нас, мы их просто замечать не успеваем. смотрите по сторонам, чем дальше от Персея, тем дольше мы видим его полет. вчера в Большой медведице кучу красоты видели)))
 
Назад
Зверху Знизу