О последствиях использования пиротехнических изделий, феерверков, питард и др.

Использование пиротехнических изделий (ПИ), в местах не предназн. для этого нужно:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
ты как всегда радикален в своих устремлениях. Есть же гораздо более гуманные способы воздействия. Например примотать эту петарду к голове злоумышленника скотчем, поджечь и отпустить с богом...

ну или так, лучше в штаны запхать:D

когда малышня это одно, и масштабы совсем другие

когда это компаша великовозрастных имбецилов, масштабы сами понимаете, да и методы воздествия здесь несильно помогут (или могут плохо отразиться на вашем здоровье:) ),так что лучше всетаки законодательно решать это (как минимум запретить торговлю данным стаффом в ларьках (ввести лицензию на продажу...) )...
 
как минимум запретить торговлю данным стаффом в ларьках
А разве не запрещено? Раньше менты гоняли за это.
У пиротехники есть одна особенность - когда сам взрываешь - прикольно. Ну там питарду в картошку засунуть и взорвать или в мусоропровод ипануть. Или безобидную "муху" запустить. А вот когда кто-то другой у тебя в зоне видимости фигачит - хочется ему вбить гвоздь в голову.

В опросе нет промежуточного варианта ответа: типа разрешить, но при выполнении определенных условий.
 
Да всё есть на законодательном уровне: лицензия для продажи требуется, запрет продажи тем кому меньше 18 лет и др. На практике милиция не хочет заниматься этим. Или за деньги разрешает торговать дальше контрабандой. Изменится ситуация тогда когда поменяется правосознание украинцев и вместе с этим милиция будет исполнять свои служебные обязанности. Чтобы санкции действительно "работали" за эти правонарушения, а не просто на бумаге.
 
А разве не запрещено? Раньше менты гоняли за это.
У пиротехники есть одна особенность - когда сам взрываешь - прикольно. Ну там питарду в картошку засунуть и взорвать или в мусоропровод ипануть. Или безобидную "муху" запустить. А вот когда кто-то другой у тебя в зоне видимости фигачит - хочется ему вбить гвоздь в голову.

В опросе нет промежуточного варианта ответа: типа разрешить, но при выполнении определенных условий.

Правильно, описать в законе разрешонные места. Не ближе столько то метров от зданий, запретить продажу и использование лицам до 18 лет, ввести административную атветственность для родителей.
 
М-да, голосовавшие против запрета, явно не наигрались в войнушку...

Зачем китайцы сотнями лет взрывали петарды? Отпугнуть ЗЛЫХ ДУХОВ. При совке с дУхами разбирались атеистическими методами :)

В эпоху массового оболванивания петарды приветствуются. Отвезти всё это контрабасное г-но под ВР по окончании заседания те же мусора не дадут. А концентрация дУхов там...:D
 
вы погуглите на тему, что будет если кинуть в толпу или с окна, как у нас
они кидают питарды в ведло цинковое, при этом орут придупреждают, шо ща рванет

Извращенцы какие-то. Портить цинковые вёдра! Вот у нас правильные пацаны во дворе китайскую петарду бросают в бутылку из-под шампанского,коих повсюду в Новый год пруд пруди! Сразу мощность возрастает в несколько раз! Сообразительные пацаны,не правда ли?
 
цены на петарды поднять, чтобы быдлу на них жалко было бабки тратить и всего делов.
новый год без феерверков - это не новый год :зуби::прыгун:
 
цк, неоднозначный вопрос, но, исходя из того, что вреда реального от них вроде не так уж имного, то можно оставить...
 
Я считаю, если с умом и мерами предосторожности - можно. И продавать только в спецмагазинах. А стихийные палатки по праздникам ликвидировать.
 
Я считаю, если с умом и мерами предосторожности - можно. И продавать только в спецмагазинах. А стихийные палатки по праздникам ликвидировать.

у тех у кого ум есть, уже назврывались вдоволь еще пару лет назад, и тупо приелось
ну а ебанутым нет покоя
 
Просто с умом надо ко всему подходить... Пиротехника сама по себе ничего плохого не сделает. Сделают дураки...
Та вы шо :eek:
Я после прошлого НГ панически боюсь всех этих взрывалок... Из-за нескольких ситуаций:
1) компаха с детворой (лет по 3-5), несколько семей, вышле деткам радость показать (мы рядом случайно оказались), поставили установку, на 9 или 12 или насколько они там, большую, квадратную... поставили ровно... при первом залпе она опрокидывается и начинает стрелять куда попала... спасибо что детей не задело...
2) та же компаха... знаете, во дворах есть такие металический штуки, на них веревки натягивают, что бы белье сушить во дворах... на них крючки есть, что бы веревки натягивать... на ракой крючек цепняют феерверк, знаете, есть такой, его когда поджигаешь он крутиться, получается такое крутящееся солнышко... в общем это солнышко с этого крючка слетает... спасибо что детей не зацепило...
3) кто-то из нашей компании купил питарду, ее поджигаешь, поднимаешь к небу и из нее 7 залпов вылетает, там больше свиста чем радости... в общем не знаю каким чудом, но один из этих залпов вместо неба полетел мне в ногу... отделалась легким синяком...

Внимание, вопрос - что сделали дураки неправильно? и почему установка сама упала, а залп из питарды полетел в другую сторону?
 
Продажу - запретить, запускающих - штрафовать (гривен та на 1000-2000), при повторном нарушении - сажать на эту петарду голой жопой
 
Та вы шо :eek:
Я после прошлого НГ панически боюсь всех этих взрывалок... Из-за нескольких ситуаций:
1) компаха с детворой (лет по 3-5), несколько семей, вышле деткам радость показать (мы рядом случайно оказались), поставили установку, на 9 или 12 или насколько они там, большую, квадратную... поставили ровно... при первом залпе она опрокидывается и начинает стрелять куда попала... спасибо что детей не задело...
2) та же компаха... знаете, во дворах есть такие металический штуки, на них веревки натягивают, что бы белье сушить во дворах... на них крючки есть, что бы веревки натягивать... на ракой крючек цепняют феерверк, знаете, есть такой, его когда поджигаешь он крутиться, получается такое крутящееся солнышко... в общем это солнышко с этого крючка слетает... спасибо что детей не зацепило...
3) кто-то из нашей компании купил питарду, ее поджигаешь, поднимаешь к небу и из нее 7 залпов вылетает, там больше свиста чем радости... в общем не знаю каким чудом, но один из этих залпов вместо неба полетел мне в ногу... отделалась легким синяком...

Внимание, вопрос - что сделали дураки неправильно? и почему установка сама упала, а залп из питарды полетел в другую сторону?

вот такие уебаные "родители" меня и кумарят,
жаль не в рыло им полетело, была бы наука (подругому он не понимают)
хочеш фейерверка - на площадь
хочеш своего - в деревню, на поле и запускай на удалении скока влезит

а упала - полетела потому, что дэбилы, физики элементарной непонимают, соотв. выбрать место и оборудовать его немогут....
я здесь незря говорил, почему китайцы ведро железное для этого юзают? ( для дэбилов поясню - чтобы нелетело куда попало и не переворачивалось)!
 
:іржач:Представил ментов с рулетками которые бегают за детьми и меряют,соблюдают ли эти хулиганы законодательство.а если нет то:страта:

XXI век на дворе! Лазерный дальномер умещается на ладони и меряет с погрешностью 1.5-2 мм расстояние до 50 м (более крупные модели - до 150). БТИшники таким пользуются, например. Можно сразу считать площадь, объём и пр.

Жаль, что класса 2 (допускается попадание луча на сетчатку не дольше 0.25 с). Оснастить бы ещё девайс лазером помощнее, для отстрела особо непонятливых петардистов :D
 
Запретить стихийную продажу. И использование пиротехники вблизи жилых домов.Пусть идут на площадь и там своими петардами меряются!!! Достало это быдло,которое каждый год под окнами канонаду устраивает!!!:отстой
 
Просто с умом надо ко всему подходить... Пиротехника сама по себе ничего плохого не сделает. Сделают дураки...

Значит, надо запретить дураков .
А кто не подчинится - штрафовать . :)

А фейерверки...
Ну вот никому же, слава богу, не приходит в голову устроить импровизированный тир где-нибудь в саду Шевченко. Например. И среди бела дня.
Расставить на лавочке пустые жестянки из-под пива и палить по ним ( пусть даже и из пневматов ).
В непосредственной близости от мирно гуляющих обывателей.
Изображая из себя героев Клинта Иствуда или ещё какого Бруса Виллиса и демонстрируя перед другом дружкой ( а лучше -
перед восторженными барышнями) свою типаофигеннуюкрутосцць .

Так же и с этим делом:

Строго лизензированная продажа - и только сертифицированных пиротехизделий.
И использование (применение) сторого в специально отведённых местах .
И очень серьёзные штрафы - за нарушение. А в отдельных случаях - даже уголовная ответственность.


Только нереально ну никак всё это в наших-то реалиях... Особливо в НГ и прочие общенародные праздники. :ніні:
 
Останнє редагування:
китайское говно запретить, а нормальный магазинный можно и по взрывать.

не хочу тебя растраивать но всю эту красоту производят в китае ;)
добавлено
на самом деле все пиротехнические изделия представляют опасность. использовать их можно только в местах разрешенных, как это делают во всех нормальных странах. но, к сожалению у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". у моего знакомого в этом году сгорел дом из-за попадания петард на крышу (металлочерепица, кстати), рядом - кафе, где постоянно устраивались фейерверки. я уж не говорю о китайских петардах и количестве ожогов и оторванных пальцев.



интересно а какие это разрешонные места то
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу