• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НБУ отменил мораторий на досрочную выдачу депозитов

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 64
НБУ отменил мораторий на досрочную выдачу депозитов

Национальный банк Украины отменил нормы своего постановления, которые устанавливали мораторий на досрочную выдачу депозитов. Как сообщили РБК-Украина в казначействе одного из коммерческих банков, об этом идет речь в постановлении НБУ №282 от 12 мая 2009 г.

Нацбанк отменил п. 2 постановления №413, в котором отмечалось, что банки должны принимать все необходимые меры для обеспечения позитивной динамики роста депозитов с целью недопущения досрочного возвращения средств, размещенных вкладчиками.


Посилання видалено

Ну что , теперь сможем без вопроов забирать свои депозиты, так ведь ?
 
Да конечно, с разгона взял и отменил :іржач:
Это ерунда.
Как (извините) через ж*пу его постановил так и отменил!

P.S. согласно последней Европейской статистике: самым неадекватным и нестабильным Банком признан Национальный Банк Украины.:-(
 
Останнє редагування:
Звонил 1-го июня в Мегабанк, сказали без проблем - пишите заявления через 5-ть дней получайте деньги. Только вот зачем досрочно их снимать (конечно же речь не идет о проблемных банках :D - там все наоборот). Украина стабильно получает транши от МВФ, вот в ноябре планируется третий, затем 4,5,6,7. Ненадо сеять панику. Иначе на досрочке потеряете практически все %. ИМХО
Я свой деп досрочно снимать не буду!!!
 
Да все верно IPEC, но действительно только "в без проблемных2 банках. :(
 
Я с газбанком до сих пор борюсь за это.
 
Добрый день всем форумчанам!
Если разобраться, то вообще не было никакого моратория, были рекомендации банкам.
Но деньги вам так просто мало какой банк вернет. Ведь банкам нужно наращивать депозитный портфель, поэтому будут сказки о том что нету денег. А если дело дойдет до суда, вернут (если в банке нет администрации). Правда мало кто доводит дело до этого:(
 
Народ, очень прошу.
Дайте мне ссылку на оригинал запрета на доссрочное снятие и его отмену.
никак не могу найти.

Никак не могу выбить деньги.
Если в течении недели толку небудет то буду привлекать телевиденье.
 
да все депозиты истекали в июне-июли. Если б не отменили, то б он тупо потерял актуальность. А так еще дали банкам заработать на малахолиных, которые кинулись за месяц-два снимать раньше времени бабло без процентов...
 
так что деалать еслине хотят давать!
 
Назад
Зверху Знизу