• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему мы сидим без денег, а чашки покупаем в Китае

попотому что мы СИДИМ, а не работаем.
 
про выводы согласен, виной всему руководство, начиная от страны и заканчивая заводами. Они гробят государство, причем исключительно из корыстных побуждений (взятки, откаты, "осваивание" бюджета и т.п.).
А что вы сделали, для того, чтобы стать руководителем завода, страны? И вы уверены, что если вдруг станете руководителем, то будете игнорировать взятки, откаты, осваивание бюджета?
 
Тс и откуда у тя инфа насчет китая такая неправдивая)).
Китай самая древняя нация в мире, ее письменности, литературе и тд более 3 тыс лет. Они придумали порох, они блин строили корабли размером стадиона (которые нам к счастью так и не доплыли, а тоб сидели щас рабами хехехе), они первые придумали хз сколько технологий и т.д.))
Китай упал благодаря стараниям англии ;), а потом и СССР подключился и пошла полная жпа).
Ну и то что говорили тут, работают там куча детей на фабриках за чашку овсянки. Вот как другим обогнать себестоймость их продукции? :) + народа до фига, даже если по 1 баксу в мес налог брать, это уже до фига государству идет)) а у них там налоги то на кошек то на собак))) короче, есть откуда деньги брать :)
 
не вижу предмета для дискуссии.
Везде работает одна и таже схема
Пиздячишь - получаешь баблос, также есть и другие схемы - пьешь пиво и плюешь в потолок - сосешь хуй.

:клас:
правдивая схема
 
А мне понравилась тема, очень вдохновило. У меня например хобби приносит доход, напрямую - чем больше работаю тем больше денег капает. Так что пойду ка я усилок ламповый паять...
 
не вижу предмета для дискуссии.
Везде работает одна и таже схема
Пиздячишь - получаешь баблос, также есть и другие схемы - пьешь пиво и плюешь в потолок - сосешь хуй.

тема более глобальная чем 1 человек :)

там типа про страны, национальное воспитания и прочую чухню :)
 
дык умножь на N. так сосешь хуй, а так вся страна сосет N хуев.

операция умножения в воспитании included?

эээ, тогда почему я не сосую куй, а цвету и пахну, а страна всё это не далает?
Ну ты там поумножай сам, ты же умеешь.
 
Читал отзывы одного нашего, работающего в Юж.Корее. Говорит - уровень их технарей и ученых среднего звена более чем средний. Поэтому часто нанимают европейцев, в том числе русских/украинцев. Но работоспособность тоже средняя и ниже средней не падает. Пьют вместе и только после работы. Но главное:

Субординация!

Т.ч. подчиненный смотрит на начальника, как на полу-бога. Его слово - закон. Умное ли, глупое ли, но закон. Выполнить без рассуждений - главная добродетель. Если азиат поступил на работу, он считает себя обязанным подчинятся начальству. Пусть даже платять 5 долларов в день.

Т.е. нет такой позиции - "вы делаете вид, что платите, я делаю вид, что работаю". И одно ведь тянет за собой другой. Иной работодатель и рад бы платить больше, но с каких шишей? Нужно же деньги сначала заработать, а наш человек хочет чтобы ему сразу платить МНОГО, тогда, может быть, он и будет работать немного получше. Вот так и получается.

А у нас. Президент плюет на парламент, парламент плюет на президента, премьер - на всех сразу. И так идет все ниже и ниже, по корпорациям, фирмам и фирмочкам, школам и вузам, детским садам. Вопрос не только в трудоспособности, но и в том, что все муравьи тащут палочку в одну сторону, а не в разные. "Где два украинца - три гетьмана".

Все гордые, независимые. Одни сидят без работы, другие сидят без заказов и клиентов. И ничего не меняется.
 
про выводы согласен, виной всему руководство, начиная от страны и заканчивая заводами. Они гробят государство, причем исключительно из корыстных побуждений (взятки, откаты, "осваивание" бюджета и т.п.).

Не только они, но и мы сами во всём, что происходит в стране виноваты!
Ведь мы разрешаем им это делать, а нас больше, значит мы или ленивые или нам, плюс минус, пофигу.
 
видел в супермаркете китайские грибы (!)

грузди!!!!

13,5 грн за поллитровую банку

рядом наши. изюмские. 25 грн или что-то вроде того

бы вы лично чьи грибы купили?)))

а вы уверены, что в банке изюмские? может там тайские или вьетнамские ..

А мне понравилась тема, очень вдохновило. У меня например хобби приносит доход, напрямую - чем больше работаю тем больше денег капает. Так что пойду ка я усилок ламповый паять...

от это дело!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу