Самолёты над городом- куда летают ?

То что на высоте 10 км летят над городом я проблем ни каких не вижу....ну что тут особенного...запретов ни таких на таких высотах не существует...это я у лётчиков спрашивал.
 
На Южном вокзале часто вижу, летят, в основном на северо-восток.

Офф-топ: вчера как раз была длиннющая передача по Дискавери про 747... Получил массу удовольствия от просмотра.
 
...
-Слыщ Фомич, вроде колокольню пролетели.
-А, чо?
-Хуй через плечо! Колокольню, говорю пролетели! Апосля неё куды сворачивать?
-А, колокольню. Немного правее бери.
-Ага.
-Немного, говорю бля, куды ты так руля вывернул?
...

:іржач::іржач::іржач:

:клас:
 
Если немного вспомнить практическую аэродинамику.. аэродинамическое качество современных самолетов достигает 10..15
(аэродинамическое качество это отношение подьемной силы к силе сопротивления возникающей при достижении данной подьемной силы)
Из гелметрии следует простой факт, что в случае отказа всех двигателей самолет до касания земли пролетит H*аєродинамическое качество. Т.е. с эшелона можно планировать на 100-150км. Так что пролет над городом фактически безопасен (если не рассматривать такие уникальные случаи как сваливание с эшелона в штопор, полный отказ управления взрыв на борту или просто разрушение планера в полете)
 
Т. е. теоретически до харьковского Дома Торговли дотягивают? :D
 
слышал историю, может бред, что в Чугуеве как-то "Руслан" садился, так он разбил там всю полосу. а 747 на сколько я знаю принимает только Борисполь.



Был такой базар. Вроде как турбину какуюто забирал с Харькова. Ну это было в конце 80-х. Аэропорт не принял, так он в Чугуеве на военый садился.
 
Назад
Зверху Знизу