Неадекватная агрессия в национальных вопросах

...В общем, стал раздражать "патриотизм" на тему "Давайте погордимся хоть чем-нибудь"

А темы "давайте хоть как-нибудь обосрем Украину" уже не просто раздражают, а конкретно з@ипали.
 
Нинада удалять тему. Я, вдруг, нашла тему, где можно высказать свое раздражанеие.
Я пару дней искала в себе причину, по которой меня стала раздражать Украина. Нашла, поняла, что я отчасти не права (а, скорее, и во многом не права), но я-обычный человек, мне простительно.
В общем скажу, как умею: меня стало подзаебывать напыщенно-показное выставление на первый план всяких рушнЫков-вышЫванок. Меня стала раздражать пафосная тема "Бля! Какая охуенная красота" в исполнении украинского президента, тусующего в вышиванках. И очень захотелось сказать ему пару слов. Ты хочешь пропагандировать украинское? Да ты лучше бы, сцуко, на самолетах харьковских летал. Или на тракторах харьковских ездил. Можно на танках или БТР-ах (что там в харькова делают?) - тоже весомо смотрится.
Или на мафынках запорожских. И пересадил бы всех своих "любых друзей" на эти самые мафынки.
А него, видите ли, героизму хватает только на то, чтоб носить вышитые рубашки, и те заправляет в джинсы от Босс (херово, честно говоря, смотрится)
И такая же пафосная радость с выпученными глазами и непередаваемым выражением лица по этому поводу отдельных украинских граждан Что, вышиванки - это наше все, да? Больше гордиться нечем? Нету ничего? Чего вцепились в эти гордые украинские полотенца и рубашки? Да как! Своими глазами видела украинца, полюбляющего "украинское национальное" в Москве, ткнувшего пальцем в мужика в куфии и с гордостью сказавшего:"Смотри! Украинская вышивка!" Ахуй, занавес. Бля, да ты ж ратуешь за изучение национального украинского колорита! Ты хоть поизучай на самом деле этот самый колорит, что ли.....
В общем, стал раздражать "патриотизм" на тему "Давайте погордимся хоть чем-нибудь"

+1.

Культура - это далеко не только песни и пляски, одежда, книги да картинки. Культура гораздо шире этого. И тут шароварщина в ущерб остальной культуре идет.

Вот скажите, если влиятельный человек что-то говорит, как умеет или как хочет сказать, а рядом выскакивает какой-нить деятель и со словами "не слушайте его, он неправильно говорит, я сейчас буду пересказывать, что он сказал, только правильно". Это украинская культура? Как по мне - это типичная безкультурщина и хамство. А в репортажах по телику так и происходит, только диктор не сам говорит, что он не даст слушать говорящего - это в законе записано...
Ну или в украинской культуре принято говорить одно, а делать другое? Или "спасая культуру" отрекаться от большой ее части (той части, где она сливается с русской).
Да вообще жить не своим умом, а как укажут, бездумно из-за бугра - это культурно?
 
+1.

Культура - это далеко не только песни и пляски, одежда, книги да картинки. Культура гораздо шире этого. И тут шароварщина в ущерб остальной культуре идет.

Вот скажите, если влиятельный человек что-то говорит, как умеет или как хочет сказать, а рядом выскакивает какой-нить деятель и со словами "не слушайте его, он неправильно говорит, я сейчас буду пересказывать, что он сказал, только правильно". Это украинская культура? Как по мне - это типичная безкультурщина и хамство. А в репортажах по телику так и происходит, только диктор не сам говорит, что он не даст слушать говорящего - это в законе записано...
Ну или в украинской культуре принято говорить одно, а делать другое? Или "спасая культуру" отрекаться от большой ее части (той части, где она сливается с русской).
Да вообще жить не своим умом, а как укажут, бездумно из-за бугра - это культурно?

Сводить свои представления о культуре Украины к шароварам, вышиванкам и Верке Сердючке - это, выбачайте, признак высокой культуры? А ведь собственно к этому все и сводится, ТС пару раз недвусмысленно об этом заявляла. Ну раз так, то - "Интеллехты разные у нас, повышай свое образованье" (с), епт. Других аргументов увы на вас, касатики, не осталось.
 
ну хотят люди постонать и пострадать.
че ж запрещать-то?

пиздето-то не мешки ворочать.
 
Сводить свои представления о культуре Украины к шароварам, вышиванкам и Верке Сердючке - это, выбачайте, признак высокой культуры? А ведь собственно к этому все и сводится, ТС пару раз недвусмысленно об этом заявляла. Ну раз так, то - "Интеллехты разные у нас, повышай свое образованье" (с), епт. Других аргументов увы на вас, касатики, не осталось.

Ты невнимательно читал?
Культура - это далеко не только песни и пляски, одежда, книги да картинки. Культура гораздо шире этого. И тут шароварщина в ущерб остальной культуре идет.
 
Ты невнимательно читал?

Культура - это далеко не только песни и пляски, одежда, книги да картинки. Культура гораздо шире этого. И тут шароварщина в ущерб остальной культуре идет.

хм.
где ТУТ? ты как лёня космос изъясняешься слишком пространно.
"ти мені м"ясо, м"ясо давай"(С)
 
хм.
где ТУТ? ты как лёня космос изъясняешься слишком пространно.
"ти мені м"ясо, м"ясо давай"(С)

Друг, у меня с тобой взаимонепонимание, уже ж выяснили вроде. Я с этим смирился. Че нервничать, мы ж с тобой не влюбленные пидоры, семью создавать не собираемся, нафиг оно нам - это взаимопонимание? Так ведь? :)

Есть же и другие люди, которые смогут понять меня или тебя.

Че зря форум марать-то наездами?
 
т.е. сказать чото надо, а нечего. поэтому выплеснем, если не сказать хуже некий поток слов, в котором при должном терпении можно найти намек на смысл (ну, типа великая глубокая философская мысля, блянах)

я же простой вопрос задаю, и ты палишься...
 
Сводить свои представления о культуре Украины к шароварам, вышиванкам и Верке Сердючке - это, выбачайте, признак высокой культуры? А ведь собственно к этому все и сводится, ТС пару раз недвусмысленно об этом заявляла.
Могу и третий раз заявить более прямо. Я своих слов, обычно, назад не беру и не признаю политкорректность :-) (и тем не удаляю, как некоторые советуют - это мелко)
Чем, по-вашему, можно гордиться? Если бы кроме вышЫванок, соловьиных писэнь и цукровых бурякив было какой-то предмет гордости, то с такой тягой к "росту национального самосознания" (сколько надо выкурить, чтоб придумать такую фразу, которую теперь везде тычут?) это уже бы сделали национальным достоянием.
Критиковать все умеют. Я до сих пор от вас прочла тут кучу хамских выпадов и никакого конструктивного аргументирования.
 
Могу и третий раз заявить более прямо. Я своих слов, обычно, назад не беру и не признаю политкорректность :-) (и тем не удаляю, как некоторые советуют - это мелко)
Чем, по-вашему, можно гордиться? Если бы кроме вышЫванок, соловьиных писэнь и цукровых бурякив было какой-то предмет гордости, то с такой тягой к "росту национального самосознания" (сколько надо выкурить, чтоб придумать такую фразу, которую теперь везде тычут?) это уже бы сделали национальным достоянием.
Критиковать все умеют. Я до сих пор от вас прочла тут кучу хамских выпадов и никакого конструктивного аргументирования.

Могу и в третий раз заявить более прямо. Сидим в Мааскве, смотрим "Играй гормонь любимая", носим лапть и фофудью, проникаемся величием русской культуры. Если же лезем с этим багажом на ХФ, то выслушиваем массу хамских выпадов. Такие мы, что поделать.
 
играй гормон - наше всьо!!!
 
Могу и в третий раз заявить более прямо. Сидим в Мааскве, смотрим "Играй гормонь любимая", носим лапть и фофудью, проникаемся величием русской культуры. Если же лезем с этим багажом на ХФ, то выслушиваем массу хамских выпадов. Такие мы, что поделать.
Т.е. вы, от лица всех украинцев, заявляете, что кроме, как на хамство - ни на что не способны? Что и требовалось доказать :-)
 
Т.е. вы, от лица всех украинцев, заявляете, что кроме, как на хамство - ни на что не способны? Что и требовалось доказать :-)

Родная, я от лица всех украинцев заявляю, что за заявления о бездарности и проч. украинцев тебя будут недвусмыслено посылать на три веселые буквы. Причем вполне заслуженно. И доказывать ничего не надо. Это аксиома.
 
Родная, я от лица всех украинцев заявляю, что за заявления о бездарности и проч. украинцев тебя будут недвусмыслено посылать на три веселые буквы. Причем вполне заслуженно. И доказывать ничего не надо. Это аксиома.
Только вот более талантливыми и проч. от этого никто не станет :-)
Обычно, на такое реагируют как раз те, кто осознает правильность услышанного/прочитанного. Лживые обвинения очень редко задевают :-)
 
Только вот более талантливыми и проч. от этого никто не станет :-)
Обычно, на такое реагируют как раз те, кто осознает правильность услышанного/прочитанного. Лживые обвинения очень редко задевают :-)

так ведь посылают не лживые обвинения, а лжывых обвинителей.
а лживых обвенителей за их занятие и побить не грех.
 
так ведь посылают не лживые обвинения, а лжывых обвинителей.
а лживых обвенителей за их занятие и побить не грех.

Это ты описывал ситуацию начала боксерского матча: когда один переебал другого железной трубой, отскочил и кричит "только по правилам!"?
Так тут та же самая ситуация. Сначал Ежевика нахамила всем, кто отждествляет себя с государством Украина, а потом "только без хамства!". :D
 
Только вот более талантливыми и проч. от этого никто не станет :-)
Обычно, на такое реагируют как раз те, кто осознает правильность услышанного/прочитанного. Лживые обвинения очень редко задевают :-)

По поводу талантов уже было выше, потрудись перечитать еще раз, если не дошло. По поводу лживых обвинений - Ежевика, ты дура. Ничего личного. Просто примерь на себя. Чао.
 
Родная, я от лица всех украинцев заявляю, что за заявления о бездарности и проч. украинцев тебя будут недвусмыслено посылать на три веселые буквы. Причем вполне заслуженно. И доказывать ничего не надо. Это аксиома.
А Вы кто такое, чтобы от лица "всех украинцев" вообще делать какие бы то ни было заявления? К примеру, лично я Вас не уполномочивал делать заявления от моего имени.
так ведь посылают не лживые обвинения, а лжывых обвинителей.
а лживых обвенителей за их занятие и побить не грех.
"Посылает" быдло, которое не может опровергнуть, или быть достаточно смелым, чтобы признать обвинения справедливыми. Оно же - лезет в драку.
Оно, конешна, да-а... Причем чем дальше от Украини тем больше эти рушнЫки и вышЫванки мозолят глаза... :-)
Ну, некоторые, к примеру, и в Германии, или Канаде за украинскую мову "душой болеют", и борются за её развитие на территории Украины, пользоваться ею, однако, не желая.
 
"Посылает" быдло, которое не может опровергнуть, или быть достаточно смелым, чтобы признать обвинения справедливыми. Оно же - лезет в драку.

Червяк, ты бездарный лох. Найди смелость признать эти обвинения справедливыми. Любые аргументы против не рассматриваются, ибо это сущее хамство отрицать свою бездарность. Будь смелым. Шагай в ногу.
 
Прикольная темка..
Ирка, отвечу тебе..

Ну вот смотри.. ты живешь в России.. Ты же не можешь не заметить, что русские наконец опять научились гордиться своей страной.. Сейчас я не буду уточнять, чем именно они гордятся.. потом объясню, почему..

Когда я уезжал в 98-м, горлиться Украиной было даже как-то позорно.. могли принять за сумасшедшего..
А сейчас происходят такие же изменения, что и в России.. Украинцы наичнают опять гордиться своей страной.. И опять давай пока опустим, чем именно они гордятся..

Американцы в большинстве своём тоже гордятся..
А вот здесь остановимся..

Вы считаете, что гордиться своей страной можно только в том случае, если в ней есть и вышиванки и танки.. картошка и ядерное оружие.. ученые и трактористы.. так?
Но с таким подходом мы никогда не сможем гордиться своей страной.. ибо нет на карте мира страны, где совсем всё хорошо.. Ну не бывает так, чтобы ну всё было в шоколаде...

Вернёмся в Америку.. спросите обычного американца, что его не устраивает в его стране.. он вам составит список на пару листов. Спросите, гордится ли он своей страной, если у неё столько недостатков.. он тут же ответит, что да- гордится!

Кто-то скажет, что же он, дурак, гордится, если у них всё так плохо? Но это будет очень поверхностный вопрос.. есть недостатки, но есть и достоинства.. Кроме того, у разных людей- разные предметы гордости..
Для военного гордость- это сильная армия.
для актёра- национальный театр
для Колхозника- субсидии и стабильный рынок.
Для Предпринимателя- стабильная политика и экономика.
ну и так далее..

Почему ты считаешь, что глупо гордиться вышиванками, песнями и рушныками, но хорошо гордиться тракторами и самолётами?

Может всё-таки лучше с чего-то начать?

Человек, которому наплевать на свою страну будет думать только и исключительно о себе.. отсюда воровство и коррупция.

Человек, который гордится.. ну хоть немного.. своей страной.. и, повторяю.. не важно, чем именно.. может быть немного подумает, прежде чем сломает ту же лавочку в парке, или порежет сидение в троллейбусе.. а это, согласись, уже неплохо..

Из всего вышесказаного я делаю простой вывод- надо гордиться! Надо находить что-то хорошее.. даже если пока этого хорошего не очень много..
Чем больше будет людей, который гордятся своей страной сейчас, тем со временем больше будет поводов гордиться.
 
Назад
Зверху Знизу