• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обучение Английскому,лингво!?

maxkit сказав(ла):
Хорошие курсы - International House. Однако, в любом случае, курсы - не залог успеха. Самое главное - это самостоятельная работа. Из книг Вам тут и так много насоветовали :-) Все зависит оти Вашего конкретного психотипа, у каждого свои приоритеты восприятия.
Если немного систематизировать, то картина выглядит так:
Если нужно "системное образование" с нуля, и Вам в принципе подходит "советская школа" (без негативного оттенка) - Бонк.
Если Вы любите учиться "играя", и, казалось бы на первый взгляд, без систематизации - Эккерсли или Opportunities. Однако, после них Вы обнаружите довольно глубокие знания.
Если же хотите системного подхода, но без русского языка - Хэдэвэей, Мэрфи (упомянутый выше, с чем я согласен - отличный учебник), Кэмбриджский/Оксфордский курсы, и т.п. Но - нудновато, зубрежка, другими словами :-)
Если нужно сдавать IELTS, то советская школа это самая последняя методика, кот. должна быть рассмотрена. Тот же учебник Бонк сильно углубляется в академические дебри, но развивает в первую очередь грамматику и частично словарный запас. Я учился по Бонку - в рез-те мог писать витиеватые предложения со словарем, но ни говорить, ни на слух воспринимать, ни сочинения писать толком не научился. Пришлось идти на другие курсы.
ИМХО, наиболее подходят для натаскивания на IELTS курсы типа Хэдвэй, Кэмбриджский/Оксфордский курсы + грамматика Мерфи. Плюс как можно больше разговорной практики, слушать радио, смотреть ТВ на английском, переписываться с кем-то на английском.
Но опять же, все вышесказанное не более чем мое личное ХО, никоим образом не отрицающее того, что сказал maxkit.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Не как обязательное, а лишь как желательное действие, т.е. исключительно если это не сильно обременит, и т.д. :-)
А сколько это удовольствие будет весить?
 
Bonanza
Я рассматривал книги только как книги, а не "готовое знание" :-) Задача книг - в первую очередь грамматика. Аудированию и правильному произношению они не научат. И в этом плане Бонк со своей задачей справляется. Там, кстати, даже описывается в принципе как правильно произносить нужные звуки, что помогает. Кроме того, курс написанный русскоговорящим имеет ряд преимуществ. Ну не поймет тот же Мэрфи, скажем, почему это ученик возится с каким-нибудь Perfect Tension, и с тем, в каких случаях его нужно применять, вот ему (Мэрфи) это с самого детства было понятно, а ученики - тугодумы :-) Это я, конечно, утрирую, но суть, думаю, ясна.
Что касается словарного запаса, то тут ни один учебник грамматики не подходит. Тот же учебник Бонк - это всего около 1500 слов. Для пополнения словарного запаса нужно только слушать речь и читать книги, другого способа нет. Помогают также специализированные словари, но учить слова вне контекста - это ненадежный способ.

BrainStorm
2 CD
 
maxkit
Беда в том, что у нас в основном курс если базируется на каком-нибудь учебнике, то это значит, что шагов в стороны скорее всего не будет. Т.е. если начали учить по Бонку, то надо быть готовым, что так его и проштудируют не отвлекаясь. Грамматика это, конечно, полезно, но не целый год одной грамматики. Это когда у тебя уже определенный уровень ты можешь выбирать, что грамматику я тут посмотрю, лексику там, темы и аудирование в третьем месте. На начальном и среднем уровне обычно все ученики идут туда, куда их ведет преподаватель.
На счет произношения звуков по Бонку и грамматике по Мерфи - все же как ни крути, а я позволю себе предположить, что носитель языка разбирается лучше и в грамматике и в фонетике. Тем более, лучше один раз услышать звук от native speaker'a, чем от человека, для кот. этот язык не родной, по кот. у него нет достаточно практики, пусть он даже трижды заслуженный преподаватель. Может это и не так научно, но ИМХО, более действенно. Не зря же во многих странах практикуется такой способ обучения, когда молодые люди едут в другую страну работать преподавателями и собеседниками (если можно так выразиться) на языковые курсы. Те же бриты, оззи или еще кто разъезжают по миру только так...
Но это опять же, мое ХО. В целом я согласен с тем, что ты говоришь. Одна проблема - не все студенты достаточно дисциплинированы и любознательны, чтобы самим систематически заниматься по разным источникам. Потому то и придумывают такие курсы как Хэдвэй и прочие...
 
Bonanza
Дело в том, что Мэрфи, ХВ, и прочие - не учат произношению в своих книгах :-) Кроме того, носитель языка знает грамматику "интуитивно", и не факт, что сможте объяснить лучше, чем человек, который знает специфические проблемы для русскоговорящих, от разницы построения предложений на разных языках до попыток объяснить чем английские звуки отличаются от русских :-)
Что касается компилированных программ - тут именно все и обстоит: берут один учебник и строго по нему, потому как разрабатывать свой собственный курс за преподавательскую зарплату никто не будет :-)
В любом случае, не нужно переоценивать никакие курсы. Все равно 95% - это самостоятельная работа. А прочесть и ознакомиться лучше со всеми вышеназванными учебниками. Но читать их все равно нужно, ибо можно говорить так, что понимать будут, но что-то наподобие "какой красывый дэвушка пашол" :-)
Единственное что я хочу подчеркнуть: не нужно так ругать Наталью Бонк, у нее замечательный учебник :-) Да, нудноват, но это черта всех систематизированных учебников, если его изучить - это 95% грамматики. Дальше только практика: наращивание словарного запаса, аудирование и вербальное общение. А практика понадобится в любом случе, ее в учебниках не рассказать, потому эту задачу не нужно на учебники и возлагать.
 
goa461 сказав(ла):
Интересует информация о IELTS. А то купить книгу можно только в консульстве за 12 фунтов. Что и как его проходят. Насколько сложно на обычном модуле,какие необходимо иметь знания английского. p.s. Для эммиграции.


Те случайно не в Канаду? Если так, то есть кое-какие соображения. Если что, можно обсудить.....мои контакты тут есть....

Что касается IELTS, то вот линк те -
Посилання видалено

это прям на киев....там много всякой инфы....контакт информайшн есть.....можешь связаться, задать все вопросы, которые у тя имеются

Что касается книги и аудиокниг - у меня они есть, причем купили давно уже....а потом еще скачал где-то....только вот не помню где именно, и поэтому не могу дать линк...
 
Репетитор английского

Если вопрос еще актуален, могу предложить свои услуги. Дипломированный переводчик (перевод технической литературы), различные программы обучения: бытовая речь, грамматика, технический перевод, подготовка к поездке в англоязычную страну и др. Могу приезжать к ученикам или принимать у себя (Салтовка). 45 минут от 25 до 40 грн (в зависимости от сложности обучения). 364-04-74 Александра
 
Назад
Зверху Знизу