Посоветуйте НОВЫЙ кроссовер за 50к

Согласен, зачем мне нужен рамный внедорожник, я ж не агроном:confused:

поездий по салонам до посиди, выбирай так сказать жопой :)

но йа бы рекомендовал бу тыщ за 35, взять табурег года 16-17 с пробегом тыщ 70 в хорошей комплектухе и радоваца. да, без души, да, пластиг говно, да, не премиум, но не развивает социальную напряженность у пассажиров трамвая, есть хороший 3.0 дизельный мотор о 245 силах, есть пневма и нормальный 8ми ступка автомат - ездий да радуйся.
 
Мне нравится сх5 и срв , но сх5 - более женская и маленький багажник,мне сейчас уже сейчас мало багажника моего crv и смотрю на Pilot, но цена кусается. Был на ТО , он реально огромный, но полновесные 7 мест подкупают, куча приблуд + изофикс на 3 ряду,сразу видно американский рынок и рассчет на семью, 2детей...
автокруиза нет, но то таке.
А вот что там насчет стояночного тормоза? Всё ещё ножник в 2019-м то году?
 
P.S. хотя... если евробляха или пендобиток, то да 35-40
 
мы не нищая россия (страна-террорист) а богатая европейская держава.
У нас такой 40-45, тем более на дизеле трёхе.

ну извините...

тогда постарее чуть чуть, в них разницы особой нет, кроме фар да сидений.
 
ТС. ты хоть определись что тебе надо вообще получить ?
А то ты с полным приводом не можешь определиться :)
Количество мест, режим эксплуатации, топливо ...
 
ТС. ты хоть определись что тебе надо вообще получить ?
А то ты с полным приводом не можешь определиться :)
Количество мест, режим эксплуатации, топливо ...

С полным приводом я определялся В 2016 и определился брать с полным :)
Мест 5+, места чем больше тем лучше, хотелось бы чтоб хорошо ехал по трассе и на длинные дистанции. На тип топлива все равно
 
С полным приводом я определялся В 2016 и определился брать с полным :)
Мест 5+, места чем больше тем лучше, хотелось бы чтоб хорошо ехал по трассе и на длинные дистанции. На тип топлива все равно

Тогда какой то дизель, не высокий, изначально заднеприводный с подключаемым передком. Шо там у Мерса?
 
Кстати, вольво мне тоже нравится, а сколько в тигре вышло? Какие болячки были?

Мне дохрена вышло ибо Т8, гибрид. Болячки мелкие :
Кнопки управления на руле отваливались, коробас вёл себя не совсем адекватно, и тому подобное. Все решалось программно. А ещё подогрев руля что то в холодину не работал....доехал до офиса - включился. Перед этим тестил и ку5 и табурег и форя с актом - им до вольвы копать и копать. Стелвио прикольная тачка, но мне она не зашла. Один минус вольвы - сука глянцевые поверхности...или в перчатках езди или натирай постоянно... Или забей хер и не смотри на залапанный руль и панель)
 
Мне дохрена вышло ибо Т8, гибрид. Болячки мелкие :
Кнопки управления на руле отваливались, коробас вёл себя не совсем адекватно, и тому подобное. Все решалось программно. А ещё подогрев руля что то в холодину не работал....доехал до офиса - включился. Перед этим тестил и ку5 и табурег и форя с актом - им до вольвы копать и копать. Стелвио прикольная тачка, но мне она не зашла. Один минус вольвы - сука глянцевые поверхности...или в перчатках езди или натирай постоянно... Или забей хер и не смотри на залапанный руль и панель)

хз, что за табурега ты тестил, но до нового Т3 вольве в старой будке как до луны раком. а так такая же унылая поделка, как и ваг
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пару раз заправиться некачественным бензом и гаплык. Киа соренто и Ниссан Пэтфайндер дизель, автомат и полный привод - серьезные и надежные тазы.
 
поездий по салонам до посиди, выбирай так сказать жопой :)

но йа бы рекомендовал бу тыщ за 35, взять табурег года 16-17 с пробегом тыщ 70 в хорошей комплектухе и радоваца. да, без души, да, пластиг говно, да, не премиум, но не развивает социальную напряженность у пассажиров трамвая, есть хороший 3.0 дизельный мотор о 245 силах, есть пневма и нормальный 8ми ступка автомат - ездий да радуйся.

А там дизеля слабый и мощный только прошивкой отличаются, или еще приколы есть?
 

большой, просторный, семейный кроссовер
В отличии от мазды наприер - круиз с радаром есть :)

Единственно - абсолютно никаких понтов нет.
То есть по понтам никак не поставишь рядом с маздой или вульвой.
А в остальном - есть что сравнить.
 
Пару раз заправиться некачественным бензом и гаплык. Киа соренто и Ниссан Пэтфайндер дизель, автомат и полный привод - серьезные и надежные тазы.

Ну это не аргумент, иначе выбрал бы тайоту :) Ниссан у нас вообще не продаётся, а киа чересчур бюджетно как-то
 
Единственно - абсолютно никаких понтов нет.
То есть по понтам никак не поставишь рядом с маздой или вульвой.
.

Главная проблема киа :) за такие деньги хочется хоть немного понтов :незнаю:
 
хз, что за табурега ты тестил, но до нового Т3 вольве в старой будке как до луны раком. а так такая же унылая поделка, как и ваг

Ну этотне так, у вольво салон явно красивее может быть и пластик не жесткий :)
 
Назад
Зверху Знизу