Платите ли вы за коммуналку?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 42
Платите ли вы за коммуналку?

Интересно, как люди в условиях отсутствия зарплат и повышения коммунальных тарифов, справляются с оплатой? Может в долг берут?
 
Пока плачУ ( и плАчу :) ) Если тарифы дальше продолжат расти, а з/п останется на месте, прийдется некоторым коммунальщикам ограничить проплаты. Как в анекдоте:

"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, что в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскиваются три любых для оплаты. Так вот, если Вы еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет. "

p.s. надо бы к топику голосовалку прикрутить.
 
плачу, но с радостью жду конца отопительного сезона....
 
Тоже плачу. Спокойней спать когда долгов нет
 
плачу. но отопление из расчета равномерного разделения на весь год (у нас счетчики и летом у меня 0).
 
Плачу все, кроме квартплаты Жилкомсервису.
 
После того, как сообщили о повышении тарифов на воду, канализацию и квартплату, думаю тоже придется прибегнуть к лотерее :)
 
Все оплачиваю. За тепло плачу равномерно круглый год, поэтомк конца отопительного сезона не жду.
 
Плачу. Коммунальные относительно дохода семьи составляют около 2 %.
ЗЫ: не у всех наблюдается отсутствие зарплат.
 
ПлачУ. Если не платить, то качество будет ухудшаться и придётся создавать темы - "Почему коммунальные услуги не оказывают?" и "Отключили свет, из чего лучше делать свечи?"
 
плачу все. коммунальные платежи не самый затратный пункт в семейном бюджете. значительно больше уходит на еду
 
плачу. но тарифы растут и всё никак не дорастут до "экономически обоснованных" и что будет дальше? неужто до кирпичей и КС дойдём? :D

P.S. У нас давно всё дороже чем в крупных городах. Хоть продавай квартиру и уезжай в Пампасы, топи дровами и слушай птичек заместо телевизора; или купи ветряк и зыряй телик сколько хошь и отопление от него зимой будет халявное.
 
Пока плачУ ( и плАчу :) ) Если тарифы дальше продолжат расти, а з/п останется на месте, прийдется некоторым коммунальщикам ограничить проплаты. Как в анекдоте:

"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, что в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскиваются три любых для оплаты. Так вот, если Вы еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет. "

p.s. надо бы к топику голосовалку прикрутить.

:D :клас:
 
Плачу. Замечаю, что каждый месяц плачу все больше и больше:confused:
 
плачу все. коммунальные платежи не самый затратный пункт в семейном бюджете. значительно больше уходит на еду

либо вы живете в комнатухе 2 на 3 либо едите много...
на еду конечно уходит больше НО с последними постоянным повышениями и произволом комуналка становится очень ощутимой а нововведения с электричеством вообще как о не радуют совершенно

плачу за телефон, свет, газ и все пока
платил еще за воду и квартплату, но перестал так как мои водоснабженцы с местным ЖЭУ не могут толком между собой разобраться кто из них виноват в том что у меня на верхнем этаже воды нет фактически днем
написал письма обоим что платить не буду пока воды не будет
за тепло не плачу, тарифы считаю необоснованными, договора со мной никакого никто не заключал и не пытался даже, осенью включают постоянно с опозданием, зимой топят как в парилке так что приходится проветривать постоянно...жду вызова в суд где заявлю о нежелании пользоваться их услугами и пусть срезают свои батареи...
 
Платила всё.. До тех пор пока в феврале не пришел счёт за отпление и горячую воду в размере около 800-ста гривень..(В январе было примерно 400 с копейками). На звонки в теплосети отвечали, что" сбой в компьютере,но вы оплатите сейчас по счёту, а ПОТОМ мы вам пересчитаем"... Потом-а я ждать не стала, оплатила примерно по январю..
 
Плачу за все, что могут отключить :) ну и квартплату.
За отопление не плачу, я с ними в "контрах". Мутные и завышенные тарифы.
А после темы ТЭЦ-5 "Социалистический рай" вообще неохота платить.
 
Назад
Зверху Знизу